а так же перечитав посл страниц 30 не понял к какой схеме прошивка Firm.1.07.08.rar
Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
v3 с 119стр. фьюзов нету, были в какомто вложении но теперь его нет. продублируйте пжалуйсто
а так же перечитав посл страниц 30 не понял к какой схеме прошивка Firm.1.07.08.rar
а так же перечитав посл страниц 30 не понял к какой схеме прошивка Firm.1.07.08.rar
- Реклама
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
smookey, фьюзы есть на 119стр. в архиве с прошивкой.
Firm.1.07.08.rar для схемы с 66стр.
Firm.1.07.08.rar для схемы с 66стр.
спс большое за ответ (чтото я упустил этот момент)
поправите меня если я ошибаюсь, прошивка DSS-100 v2.3.1 тоже для схемы на 66стр?
з.ы. набираю материал чтоб заказать деталей и пора делать печатку, хотелось бы поменьше ошибок сделать
нашел такие дисплеи WC1602A-STBLWNC06, RC1602D-YKY-CSX что-то подойдет к прошивке v3? указанный в схеме не нашел
поправите меня если я ошибаюсь, прошивка DSS-100 v2.3.1 тоже для схемы на 66стр?
з.ы. набираю материал чтоб заказать деталей и пора делать печатку, хотелось бы поменьше ошибок сделать
нашел такие дисплеи WC1602A-STBLWNC06, RC1602D-YKY-CSX что-то подойдет к прошивке v3? указанный в схеме не нашел
- Вложения
-
- Shemes.GIF
- схема с 66стр
- (97.25 КБ) 2080 скачиваний
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
Подойдёт любой, совместимый по командам с HD44780 (в этой ветке все конструкции только на такие расчитаны). WC1602A вроде совместим, другой- не знаю. Прошивка V3.ХХ к тому-же совсем не использует знаков из "региональной области" ЖКИ, совместимость более хорошая.
Наверно.прошивка DSS-100 v2.3.1 тоже для схемы на 66стр?
Здравствуйте форумчане. Простите что сразу с вопросами пристаю но все-же:
Сгорел тут у меня на днях мой паяльник на 24 вольта, еще совдеповский, лет 20 отработал но сгорел.
Хотел приобрести новый, лазил лазил в инете и набрел на вашу темку в форуме. Думаю а почему-бы станцию не собрать. приглянулась схема с 54 страницы. там вроде мне все понятно почти. но вот ЖК-индикатор дороговат:( , может можно что подешевле поставить? В ветке страниц 30 осилил больше не смог.
поэтому совета и спрашиваю.
А собственно схемма из статьи Pavel V с которой все начиналось версиии V2 работоспособна?
Мне особенные навароты не нужны, может ее повторить.
Заранее спасибо за ответы.
Сгорел тут у меня на днях мой паяльник на 24 вольта, еще совдеповский, лет 20 отработал но сгорел.
Хотел приобрести новый, лазил лазил в инете и набрел на вашу темку в форуме. Думаю а почему-бы станцию не собрать. приглянулась схема с 54 страницы. там вроде мне все понятно почти. но вот ЖК-индикатор дороговат:( , может можно что подешевле поставить? В ветке страниц 30 осилил больше не смог.
поэтому совета и спрашиваю.
А собственно схемма из статьи Pavel V с которой все начиналось версиии V2 работоспособна?
Мне особенные навароты не нужны, может ее повторить.
Заранее спасибо за ответы.
- Реклама
увы, нужен дисплей совместимый по командам с HD44780 (например KS0066U), цена от 175 руб.beliy_biker писал(а):может можно что подешевле поставить?
вполне работоспособнаbeliy_biker писал(а):А собственно схемма из статьи Pavel V с которой все начиналось версиии V2 работоспособна?
Мне особенные навароты не нужны, может ее повторить.
Заранее спасибо за ответы.
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
есть параллельная тема на 3х разрядных 7ми сегментных индикаторахbeliy_biker писал(а):...но вот ЖК-индикатор дороговат:( , может можно что подешевле поставить?...
вот тут все в кучу сорбрано, чтоб не искать
Ну от 175р это недорого, мне что-то все по 500 и выше поподается.sema писал(а):увы, нужен дисплей совместимый по командам с HD44780 (например KS0066U), цена от 175 руб.beliy_biker писал(а):может можно что подешевле поставить?вполне работоспособнаbeliy_biker писал(а):А собственно схемма из статьи Pavel V с которой все начиналось версиии V2 работоспособна?
Мне особенные навароты не нужны, может ее повторить.
Заранее спасибо за ответы.
Я пожалуй стартовую схемму от Pavel V повторю.
Спасибо сейчас гляну что там предлагают.Victor_P. писал(а):есть параллельная тема на 3х разрядных 7ми сегментных индикаторахbeliy_biker писал(а):...но вот ЖК-индикатор дороговат:( , может можно что подешевле поставить?...
вот тут все в кучу сорбрано, чтоб не искать
тут http://www.chipnn.ru/72.php по 175 рэ
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Спасибо за ссылку. Побежал заказыватьsema писал(а):тут http://www.chipnn.ru/72.php по 175 рэ
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 21:27:53
Добрый вечер! Прошу не пинать сильно, я с МК пока на ВЫ, вопрос, в последний вариант схемы от VOLLY пойдет ли ATMEGA8A-PU?
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 18:22:23
vit99, должен подойти. На Atmel пишут, что Atmega8A полностью совместим с устаревшими Atmega8 и Atmega8L.
В списках Atmega8A в программах нет. Нужно выбирать просто Atmega8?
dantist3, Atmega8A это по сути гибрид Atmega8-16 и Atmega8L
я не понял про списки каких программ, но если имелось ввиду при выборе для программирования, то да, берете просто 8
я не понял про списки каких программ, но если имелось ввиду при выборе для программирования, то да, берете просто 8
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 21:27:53
Спасибо Volly, буду собирать по Вашей схеме. А вот тут еще мысль залетела, а никто не учитывает колебания нашего родного сетевого напряжения. У меня в частном секторе ваще труба, стоит стабилизатор и без конца щелкают реле, то сосед варит, то еще кака напасть...
Цифровая часть стабилизирована, а вот питание паяльника, особенно в схеме с семистором очень гуляет.
Цифровая часть стабилизирована, а вот питание паяльника, особенно в схеме с семистором очень гуляет.
не совсем понял зачем стабилизация питания паяльника,терморегулирование осуществляет цифровая часть т.е если и напряжение прыгает (-+15%) то температура паяльника всегда будет стабильно
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 21:42:06
Собрал устройство со страницы http://radiokot.ru/lab/controller/10/
все работает кроме дисплея, помоему он никак не может пройти инициализацию, что делать? а может дисплей дохлый? в пайке ошибок быть не может, все аккуратно, все проверил... пробовал разными прошивками
все работает кроме дисплея, помоему он никак не может пройти инициализацию, что делать? а может дисплей дохлый? в пайке ошибок быть не может, все аккуратно, все проверил... пробовал разными прошивками
- Вложения
-
- Фото0031.jpg
- (72.57 КБ) 1470 скачиваний
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 21:42:06
Както странно себя дисплей ведет, квадратики не во всю строчку даже, белые проводки пускай вас не смущают, это на подсветку
neonz, дисплей себя вполне адекватно ведет, на всю строчку (1 из 2х) квадратики будут только у 2х строчных индикаторов
ищите ошибку в подключении, прошивке фузов или версии прошивки.
для такого индикатора прошивка одна из первых только была
хотя похоже индикатор этот себя ведет как 2х8, я б попробовал, если ничего не помогает, прошить одной из последней прошивок Volly для 2х16 индикаторов, может заработать, только отображаться не все будет
ищите ошибку в подключении, прошивке фузов или версии прошивки.
для такого индикатора прошивка одна из первых только была
хотя похоже индикатор этот себя ведет как 2х8, я б попробовал, если ничего не помогает, прошить одной из последней прошивок Volly для 2х16 индикаторов, может заработать, только отображаться не все будет
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 21:42:06
Эм, а мой ведь 1на 16, а отображается как 1 на 8, фьюзы использую, те, что вы мне подсказали страницу назад


