Опознание радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
Помогите в опознании. Микросхема обычная, 16 ножек, сверху написано GKЬ1225L предположительно в аудио где то используется. Страна производителя - Китай. Помогите найти даташит.
Шо ето за мягкий знак? GKЬ1225LДанилка писал(а):Помогите в опознании. Микросхема обычная, 16 ножек, сверху написано GKЬ1225L предположительно в аудио где то используется. Страна производителя - Китай. Помогите найти даташит.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Этот "мягкий знак" виден даже вооружённым глазом?
Искусство общения было до нас.
Где то была табличка не могу найти. Как опознать транзистор с ромбами, полукруги.
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Реклама
Вот такой вариант вас устроит? Правда в экселе.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
То что надо, спасибоMAVr 34 писал(а):Вот такой вариант вас устроит? Правда в экселе.
Хватит жить как получается- надо жить как хочется
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 16:10:22
А может английская b [би]
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Здрасте всем! у меня есть такое штуко 74h2tck е4 cd4541be 14 ножек
и еще как понимать надпись на конденсаторе 220uf - пико или микро фарады число без зпт
и еще как понимать надпись на конденсаторе 220uf - пико или микро фарады число без зпт
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Может фото?Данилка писал(а):Да, на микросхеме явно виден мягкий знак!
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 01:04:42
блок резисторов?

может есть у кого информация по этим штукам

может есть у кого информация по этим штукам
- Вложения
-
- 02102010503.jpg
- генератор
- (92.91 КБ) 1117 скачиваний
-
- 02102010477.jpg
- блок резисторов?
- (138.18 КБ) 1124 скачивания
Голосовой чат.
Блоки резисторов (резисторные сборки) - это правильно. Маркировка как на SMD.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Нормально напиши что имеется.sergeys писал(а):Здрасте всем! у меня есть такое штуко 74h2tck е4 cd4541be 14 ножек
cd4541be это одна микросхема (в гугле ищется),а вторая какая?
Ты вообще различаешь по внешнему виду электролитические конденсаторы от керамических?Если да,тогда таких вопросов быть не должно.sergeys писал(а):и еще как понимать надпись на конденсаторе 220uf - пико или микро фарады число без зпт
Конденсаторы 220пф и 220мкф знаете ли,очень сильно отличаются.
Номинал как у СМД, а от первой буквы зависит схема соединения резисторов в сборке.goodspeedmen писал(а):блок резисторов?
http://www.radiosovet.ru/book/directori ... tom-1.html
Это осциллятор, т.е. кварц с генератором в одном корпусе.может есть у кого информация по этим штукам
http://www.alldatasheet.net/datasheet-p ... 711S4.html
У твоего только корпус другой, распиновка должна совпасть.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Нормально напиши что имеется.
cd4541be это одна микросхема (в гугле ищется),а вторая какая?
ето все одна схема (все на одной написано ) в гугле и в даташитах я ни че не нагуглил если есть то дайте пожалста ссылочку?
cd4541be это одна микросхема (в гугле ищется),а вторая какая?
ето все одна схема (все на одной написано ) в гугле и в даташитах я ни че не нагуглил если есть то дайте пожалста ссылочку?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Странно однако,так как 74ХХХ это другая серия микросхем.sergeys писал(а): ето все одна схема (все на одной написано ) в гугле и в даташитах я ни че не нагуглил если есть то дайте пожалста ссылочку?
По cd4541be http://smanuals.ru/datasheets/35109/CD4541BE.html
Вот, нашел у себя транс. И ума не приложу, для каких он целей. Во вложении фото самого транса и фото наклеек на его боках. Может кто подскажет, чего это за зверь.
Скорее всего переходной (согласующий) транс с какого то аппарата.Maxim1441 писал(а):Вот, нашел у себя транс. И ума не приложу, для каких он целей. Во вложении фото самого транса и фото наклеек на его боках. Может кто подскажет, чего это за зверь.
Но его можно попробовать включить в 220в выводами 1 и 2,и померять сколько будет вольт на 3 и 4.Может и подойдёт для маломощного (100-150ма) блока питания.
А меня током (или же взорвавшимся трансом) не убъет, если вдруг он все таки не на 220/50?rmmp писал(а):Но его можно попробовать включить в 220в выводами 1 и 2
Это было бы замечательно, а то у меня трансов дефицит.rmmp писал(а):Может и подойдёт для маломощного (100-150ма) блока питания.
Спасибо!



