Как сделать пассивный регулятор громкости!!!
У меня CD-проигрыватель выходное сопротивление <50 Ohms, есть студийные мониторы KRK RP6 G2 входное сопротивление 10k Ohm.
Единственная проблема я не могу регулировать громкость, (данные студийные мониторы имеют регулятор чувствительности от -30dB - +6dB) но при положении -30 dB они уже играют очень громко.
Как я планирую сделать:
Линейный выход CD-проигрывателя (OUT L-R) > припаять к регулятору громкости ALPS 100k (я уже его купил) и от регулятора соответственно к студийным мониторам.
Но мне сказали, что это не правильно, что якобы таким подключением могу спалить выход CD-проигрывателя.
Подскажите, пожалуйста как правильно сделать регулятор громкости для данной связки?


