Вот схемка мастркита, вот прикол - в книге (в нете лежит отсканиная) с ошибками Там же благополучно 12В постоянки на АС попрет....
Ан нет, не выложу...квота разрешённых вложений достигнута
Товарищи Serega и Мах и Старый ржавый электронщик что делать ? Как мне быть ?
Слушайте,народ,такая проблема.Собрал тембрблок на tda 1524.Все по схеме
которую кстати взял на www.cxem.net.А она работает,токка не так как нада.На вход подаю сигнал,выход подключа к уселку.Звук есть и достаточно громкий,вот только ни тембр,ни громкость ни баланс не регулируются вообсче!!!!!! Как бубто и нет их.По схеме все сто раз проверил.Все правильно,кто нить знает в чем дело,а то я вобсче без дупля,выбросить жалко,и дорогая,зараза
Ну во-первых, может быть битая микросхема - такое случается...
Во-вторых, попробуйте поменять сопротивление резисторов R2 и R7 - увеличить их значение до 10 кОм, если не поможет, тогда наоборот уменьшить до 1 кОм
Шибко TDA тут, я вижу, не жалуют, но все-таки. Есть такая TDA8425, которая управляется по I2C. Вот здесь http://www.pyclan.com/index.php?option= ... &Itemid=31
есть все, для повторения теброблока (кому интересно, конечно).
Основные возможности:
регулировка громкости и баланса
регулировка тембра НЧ и ВЧ
выбор входа А или В
выбор режима звучания: окружение, стерео, псевдо-стерео, моно
запоминание всех уставок в энергонезависимую память
автоматическое определение чистой EEPROM и установка всех регулировок по умолчанию
кнопка MUTE - отключение звука
прямое управление параметрами любым ПДУ с кодом RC-5
проверка работоспособности ПДУ с кодом RC-5 по звуковому сигналу
управление персональным компьютером при помощи ПДУ и программы Girder
световая и звуковая индикация команд
задержка включения акустических систем
управление питанием (STANDBY), как с местного пульта, так и с ПДУ
программирование кнопок ПДУ
изменение значение параметра валкодером
подключение различных ЖКИ 8x2 или 16x2
2 варианта прошивки с английским меню(для индикаторов без кириллицы) и с русским
Здравствуйте, товарисчи! я только что народился на этом форуме и моё первое сообщение будет именно по поводу КР174ХА54.
Очень важный (скорее решающий) для меня вопрос в этой ветке не раскрыт. Вопрос шумов этой ИС.
Меня все убеждают, что надо забить на светодиодики, выкинуть кнопочки, купить TEA6300, понять I2C и жись станет лучше!
Мне такой вариент не канает, поэтому стоит выбор между красотой (174) и какой0нить LM-кой. TDA я в этих целях не буду использовать из принципа...
Постарайтесь раскрыть вопрос, кто распологает данным
у нас тоже нет в продаже к174ха54....но lm1036 или lm4610 вне конкуренции...пробовал 1036 ... не плоха...единственное дополнение ...
на выход с lm ставить реле с задержкой включения на вход уся 1-2секунды..тогда бууууум вообще пропадет ...
Простите ребята, но я так и не понял кто-нибудь включал данную микросхемку (КР174ХА54)?
Да, не спорю она дефицитная, но мне удалось у нас в Питере найти данного "ЛЕТУЧЕГО ГОЛЛАНДЦА".
Ссылка: http://www.relcomp.ru/products/view/13818
В ближайший месяц хочу попробовать ее работоспособность.