включаем мозг (надеюсь бп для него у всех есть?)
Загадка
На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?
включаем мозг (надеюсь бп для него у всех есть?)
включаем мозг (надеюсь бп для него у всех есть?)
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?
Последний раз редактировалось sergeys Чт окт 14, 2010 14:45:41, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Какое слово начинается с трех букв "Г" и заканчивается тремя буквами "Я"?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Дело вы том, что петух скорее всего свесит одно яйцо в сторону одного ската, а второе яйцо в сторону другого ската. Оба яйца никуда не упадут.sergeys писал(а):Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?
- Реклама
anatol378-верно (действително легко)
SeregaT-нет (петух?!)

SeregaT-нет (петух?!)
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Ну дык в условии задачи именно петух. А отложить яйца на гребень крыши он сможет только свесив их в разные стороны (иначе сам свалится с крыши).sergeys писал(а):(петух?!)![]()
![]()
Ага. И козёл молоко дает.SeregaT писал(а):[
Ну дык в условии задачи именно петух. А отложить яйца на гребень крыши он сможет только свесив их в разные стороны (иначе сам свалится с крыши).
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Для начала найдем где-нибудь листок бумаги.sergeys писал(а):На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?
включаем мозг (надеюсь бп для него у всех есть?)
Эквивалентная загадка: Отец и сын попали в автокатастрофу. отец погиб, сын доставлен в больницу. в палату к нему входит врач и говорит: "это мой сын". Возможно ли это?sergeys писал(а):У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
да может.sergeys писал(а):У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?
ети трактористы - обыкновенные девушки. для них сергей - брат, а для сергея они сестры и не могут являтся братьями(они сестры). все элементарно, Ватсон!!!
петухи высоко нелетаютsergeys писал(а):Крыша одного дома не симметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?
Сын отца профессора бьет отца сына профессора. Профессор в драке не участвует. Кто кого бьет?
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
anatol378, вы недоставили два дефиса:
"Сын отца-профессора бьет отца сына-профессора. Профессор в драке не участвует. Кто кого бьет?"
внук бьёт своего деда.
"Сын отца-профессора бьет отца сына-профессора. Профессор в драке не участвует. Кто кого бьет?"
внук бьёт своего деда.
этот врач - его(сына) матьuldemir писал(а):Эквивалентная загадка: Отец и сын попали в автокатастрофу. отец погиб, сын доставлен в больницу. в палату к нему входит врач и говорит: "это мой сын". Возможно ли это?
НЕТ. И дефисы не нужны. Сын отца профессора = указаны 3 человека. бьет отца сына профессора = указаны 3 человекаRadiobonchic писал(а):anatol378, вы недоставили два дефиса:
"Сын отца-профессора бьет отца сына-профессора. Профессор в драке не участвует. Кто кого бьет?"
внук бьёт своего деда.
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
Это я и имел ввиду нарочно поставив мягкий знак в слове врачЬRadiobonchic писал(а):этот врач - его(сына) мать
про бумагу и трактористов все верно
но петух не кладет яица
но петух не кладет яица
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Пля, это все с детского сада знают. Школота детектед.sergeys писал(а):петух не кладет яица
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]



