Усилитель НЧ 100ват 8 Ом АВ-класс (350ват)
- Реклама
запустил два канала ! сигнал до 500мВ нагрузка 2 по 50ват питание унча -+ 120в (два по 60 ) при нагрузке ! Один канал холодный второй хорошо греется притом прилично
почистил плату вроде успокоилось а то и паяльный жыр и канифоль остался
Спаял усил из шапки темы - заставить нормально работать не смог
Творится какая то хрень . Транс с выпрямителем цепляю через лампочку , включаю усил . На выход вольтметр , вход закорачиваю , на выходе +26 вольт причем с интервало в 3-4 секунды то появляются то исчезают О_о . Собственно чтобы это могло быть ?
фото


Добавлено : нашел в одном месте косяк с диодом , перепаял - не помогло , творится таже самая херня
Творится какая то хрень . Транс с выпрямителем цепляю через лампочку , включаю усил . На выход вольтметр , вход закорачиваю , на выходе +26 вольт причем с интервало в 3-4 секунды то появляются то исчезают О_о . Собственно чтобы это могло быть ?
фото


Добавлено : нашел в одном месте косяк с диодом , перепаял - не помогло , творится таже самая херня
- Реклама
Первое включение лучше производить через резисторы 30-40 Ом, на них можно смотреть какой ток через них проходит по падению напряжения.
Прозвоните все транзисторы, и огласите режимы по постоянному току.
В каком месте нашли косяк с диодом?
Прозвоните все транзисторы, и огласите режимы по постоянному току.
В каком месте нашли косяк с диодом?
Ну были б резисторы тогда б их цепанул . Всмысле потребляемый ток ? Косяк - прямо напротив транзистора в ТО 92 - снизу слева , диод неправильно воткнут был .dmr писал(а):Первое включение лучше производить через резисторы 30-40 Ом, на них можно смотреть какой ток через них проходит по падению напряжения.
Прозвоните все транзисторы, и огласите режимы по постоянному току.
В каком месте нашли косяк с диодом?
Коро фсе пучком 11111 запустился усил
Никогда не давайте непроверенные печатки !!!! У меня в одном месте куска дорожки не было . А файл который давал Пашка под названием NF406-1 в той печатке нету одной дорожки !!!
LUXOR писал(а):Коро фсе пучком 11111 запустился усилНикогда не давайте непроверенные печатки !!!! У меня в одном месте куска дорожки не было . А файл который давал Пашка под названием NF406-1 в той печатке нету одной дорожки !!!
Если шо извеняюсь !! и прошу или подсказать где или исправить и перезалить !!
Как унч работает ?
по поводу 350 ватного уже собран и подключена защита АС от Натали и предварительны оу на опа134
Спалято две пары колонок вега 25АС109-2
Щас в планах собрать анализатор сигнала на жк дисплее и тембр блок на пик контролере и тоже на жк дисплее
Спалято две пары колонок вега 25АС109-2
Щас в планах собрать анализатор сигнала на жк дисплее и тембр блок на пик контролере и тоже на жк дисплее
Подправлю , только как дома вечером появлюсьPashok3D писал(а):LUXOR писал(а):Коро фсе пучком 11111 запустился усилНикогда не давайте непроверенные печатки !!!! У меня в одном месте куска дорожки не было . А файл который давал Пашка под названием NF406-1 в той печатке нету одной дорожки !!!
Если шо извеняюсь !! и прошу или подсказать где или исправить и перезалить !!
Как унч работает ?
хочу ещо внедрить анализатор звука уж понравился http://diy.elektroda.eu/analizator-widm ... cznego-v2/

ошибки
поправленная печатка У меня вот идея по поводу спектроанализатора , правда хз как осуществить Хочу сделать 2х канальный спектроанализатор . Например переднюю панель из шлифованного оргстекла , по центру кнопки и жк экранччик а по бокам панели светодиодов , и светодиоды юзать смд чтобы много влезло , да и чтобы нарастание как можно плавней было а не кубиками . Но это покачто мысли
Я севодня нарыл кусок нержавейки новой купил кокраз хватит на морду и зад и на низ а сверху крышка будет с орстекла так как в вехней нужно будет кулер поставить
Pashok3D Эх блин ещё бы радиаторы с вертикальными рёбрами, а то эти несильно хорошо будут рассеивать 
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Кстати а что за защита стоит на фото ? можно схемку 
Вот защита от НаталиLUXOR писал(а):Кстати а что за защита стоит на фото ? можно схемку
- Вложения
-
- Защита.GIF
- (31.73 КБ) 828 скачиваний
-
- защита.lay
- (160.89 КБ) 506 скачиваний
Grand_pro писал(а):Pashok3D Эх блин ещё бы радиаторы с вертикальными рёбрами, а то эти несильно хорошо будут рассеивать
То в радиаторах по боках каналов будут отверстия между ребров и сверху крышка будет с орстекла с монтированым кулером !! и все будет прекрасно обдувать с выходом через радиаторы !
все ето дело будет управлятся терморезисторами на радиаторах
У всех усилки симпатичные.
По поводу анализатора-симпатичный ,вот только LUXOR стерео делать-не актуально.
Вот если графический эквалайзер стоит в тракте с раздельной коррекцией на Л и П каналы-тогда еще актуально лепить стерео,а когда все общагом регулируется-и моно пойдет,хотя Л и П каналы смешиваются сумматором на входе анализатора.
По поводу анализатора-симпатичный ,вот только LUXOR стерео делать-не актуально.
Вот если графический эквалайзер стоит в тракте с раздельной коррекцией на Л и П каналы-тогда еще актуально лепить стерео,а когда все общагом регулируется-и моно пойдет,хотя Л и П каналы смешиваются сумматором на входе анализатора.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.


