USB-LCD

Если ваш вопрос не влез ни в одну из вышеперечисленных тем, вам сюда.
Ответить
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 09:49:45

Сообщение Acid_Reptile »

stalewar писал(а):Acid_Reptile,я завел свой аппарат,работает с библиотекой,которую вам давал,а у вас с фьюзами проблема,почитайте,я тут немножко сочинение написал,там фьюзы я взял из makefile в авторских исходниках, поставте как там указано и должно работать
К сожалению, и ваш способ не заработал у меня. Все по инструкции сделал - а болячки те же остались.
Ну ничего, сегодня-завтра получу посылку с новым ЖК и снова попробую мучить устройство :)
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

использовали в своих удачных конструкциях 20х4 или на 16х2 тоже делали?
16x2,20x2,20x4.Все дисплеи винстаровские. Работают на трех компах. Удивлен что оказывается с этой схемой столько проблем. У меня как часы :) тьфу-тьфу.
stalewar,только что прочел Ваш "опус" :)
Я конечно не знаток фьюзов,но что-то у Вас очень много их в нуле стоит, я прошивал по картинке от belyay с третьей страницы,а там отмечены только BODEN и CKOPT. Шил через winAVR, отметил там эти два фьюза и все,работает без глюков.
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 09:49:45

Сообщение Acid_Reptile »

Эхехе... Разбились сегодня мои последние надежды о невидимый риф.
Получил посылку с новым ЖК и деталями. Теперь все номиналы деталей соответствуют схеме. А новый ЖК показывает такую же белиберду, как и старый. Брал WH1602A-YGH-CTK, вроде его кто-то успешно подключал уже.
Теперь даже не знаю, в какую сторону копать. :cry:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Ну, я например уже тоже. Фьюзы прошиты верно,проверяли? Контроллер не битый?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 00:32:53
Откуда: Киев

Сообщение stalewar »

qazaq писал(а):что-то у Вас очень много их в нуле стоит, я прошивал по картинке от belyay с третьей страницы,а там отмечены только BODEN и CKOPT.
это не у меня их в нуле,а у автора сего уст-ва :)cksel выбор частоты тактирования,а sut0,1 определяет длительность задежки сброса,вот она,то мое уст-во и раздуплила.BOOTSZ1 определяет размер секции загрузчика,это если вы будете использовать бутлодер,BODLEVEL=1 Определяет порог срабатывания системы BOD,BODEN разрешает/запрещает работу схемы BOD.Ничего лишнего я там не придумал :) Я по началу тоже так прошил,показывал мне заставку и все,хотя и проинициализировался,а потом я начал копаться в исходниках и.....
Acid_Reptile писал(а):Теперь даже не знаю, в какую сторону копать.
Да полюбому у вас что-то там коряво,либо с прошивкой,либо с фьюзами. Вы другой программатор себе завели?Соберите stk200\300,безотказная железка,я шью без проблем,час работы.
Включай! Лишнее отгорит!
Реклама
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 09:49:45

Сообщение Acid_Reptile »

stalewar писал(а):Да полюбому у вас что-то там коряво,либо с прошивкой,либо с фьюзами. Вы другой программатор себе завели?Соберите stk200\300,безотказная железка,я шью без проблем,час работы.
Другой не завел. Если проблема при прошивании через LPT, то где гарантии, что если соберу себе настоящий программатор, он удачно прошьется сам? :)
Попробую сделать новую печатку. Не заработает - буду программатор собирать. :dont_know:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Попробую сделать новую печатку.
3ачем? Есть ведь печатка кондора. Она заведомо рабочая,соберите на ней, убедитесь в работоспособности девайса а потом уже будете рисовать ту что Вам захочется.
если соберу себе настоящий программатор
А разве этот проект у Вас последний? Я имею ввиду на МК? Программатор в любом случае пригодится.
stalewar
я ж говорю-только 2 фьюза зашил,работает без проблем,попробуйте.Делов то на 5 минут.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 00:32:53
Откуда: Киев

Сообщение stalewar »

Вы шили новый наверное чип,а я бу,в котором нужно было выставить как в заводском чипе фьюзы suto=1, sut1=0
Ладно,спорим о чем-то.Вы лучше скажите,про http://forums.lcdsmartie.org/viewtopic.php?f=11&t=1540 как у вас в седьмом виндовозе?
Включай! Лишнее отгорит!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Да никак у меня руки до этого проекта не дойдут. Сейчас загорелся усилителем Агеева, хочу на свой паяльный стол его поставить. А темброблок хочу прикрутить этот:http://radiokot.ru/konkurs/054/.
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 09:49:45

Сообщение Acid_Reptile »

Можете меня поздравить! Таки добил я это устройство. :))
Новую печатка решила проблемы. Спасибо всем за участие и помощь. :beer:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Теперь точно можно поздравить? :beer:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 09:49:45

Сообщение Acid_Reptile »

Да-да, теперь точно! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Не совсем понятно, зачем прикручивать к усб мелкие символьные LCD, если нормальные TFT стоят вобщем то столько же, а возможности и декор куда лучше ?

типа такого
mini2_resize.jpg
пример
(51.58 КБ) 2657 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 00:32:53
Откуда: Киев

Сообщение stalewar »

А что тут непонятного?
Коматозники мы :)))
А если серьезно,то у меня был лишний символьный 16х2,вот и решил его задействовать,да и нормально размещается в шахте сидюка
Включай! Лишнее отгорит!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Не совсем понятно, зачем прикручивать к усб мелкие символьные LCD, если нормальные TFT стоят вобщем то столько же, а возможности и декор куда лучше ?
А это тоже прикручивается к атмеге 8 и управляется через "смарти"?
Ибо сталкивался с похожими проектами...так все заморочено...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

qazaq писал(а):
Не совсем понятно, зачем прикручивать к усб мелкие символьные LCD, если нормальные TFT стоят вобщем то столько же, а возможности и декор куда лучше ?
А это тоже прикручивается к атмеге 8 и управляется через "смарти"?
Ибо сталкивался с похожими проектами...так все заморочено...
Прикручивается к чему угодно. Есть, правда поменьше, LCD со SPI интерфейсом. Большинство с параллельной процессорной шиной. Т.е. 20(21, если с чипселектом и ноги еще под что использовать) ног для 16бит шины или, соотв, 12(13) для 8бит шины.
Соотв. к атмеге8 - можно.
не знаю, что за смарти, но в панель надо чисто влить настроечные регистры согласно даташиту и все. Далее оконная функция рисования у всех - говоришь координаты прямоугольника и вливаешь тупо битмап.
Вобщем то, ничем не сложнее архаичных дорогущих монохромных пассивных панелек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Да, атмега8 тоже в мое понимаение как то не ложится.
Зачем делать на древнем 8 бит контроллере, который ДОРОЖЕ современного 32 битного с в разы больше памятью, частотой и такой же или лучше переферией ?
Например, STM32F100C4.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 20:58:23

Сообщение qazaq »

Большинство с параллельной процессорной шиной. Т.е. 20(21, если с чипселектом и ноги еще под что использовать) ног для 16бит шины или, соотв, 12(13) для 8бит шины.
Соотв. к атмеге8 - можно.
не знаю, что за смарти, но в панель надо чисто влить настроечные регистры согласно даташиту и все. Далее оконная функция рисования у всех - говоришь координаты прямоугольника и вливаешь тупо битмап.
Звучит весьма угрожающе.Наверное и в работе так же громоздко. Поделились бы схемой подключения, софтом.Попробуем заценить.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

qazaq писал(а): Звучит весьма угрожающе.Наверное и в работе так же громоздко. Поделились бы схемой подключения, софтом.Попробуем заценить.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 65#p610565

Это только кажется. Ничуть не сложнее прикурочивания флешки или ПРОМа с параллельным интерфейсом.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 00:02:52
Откуда: Киев

Сообщение bootal »

Добрый день дорогие коты.
Собрал девайс USB2LCD, все работает гуд.
Тока одно смущает, как его заставить отображать кириллицу?
Дисплей точно поддерживает кириллицу, а ссылка выше на русскую dll битая.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Разные вопросы по МК»