Мыло в личке не нашол, сюда тоже не влазит по этому вылажил на рапидsergeys писал(а):sergeys
Подскажите... различные мелкие вопросы
- Реклама
спасибо большое предложу другу етот вариант
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:02:16
Как подключить акселерометр? Модель MM7660FCR1. Уже запаял. Но вот ака побаловатся , да так чтоб без МК? Фоту шас дам.
[color=#4080FF]http://еlectronic-gadget-ru.blogspot.com/[/color] ГЫ мой сайт о Электронике и хакерстве/
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 12:02:16
[color=#4080FF]http://еlectronic-gadget-ru.blogspot.com/[/color] ГЫ мой сайт о Электронике и хакерстве/
Уважаемые коты!! можно ли сделать какие нибудь весы так чтобы электрические но показания давала стрелка в цифре я полный нубито в аналоговом более менее стал понимать
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
Конечно можно! Подавать злектрический сигнал на стрелочный прибор- не используя АЦП.
а я думал сигнал колбасный
а тогда от чего надо подавать сигнал?
а тогда от чего надо подавать сигнал?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
а я думал сигнал колбасный
Раз сигнал колбасный, то от колбасы и подавать
Завидую терпению сэра Мурра
Раз сигнал колбасный, то от колбасы и подавать
Завидую терпению сэра Мурра
aww
ну че вы прам щуток не понимаете?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
я ведь нормально написал: от чего сигнал подавать?
ну не обижайтесссс
ну не обижайтесссс
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Щутка, так Щутка
Всё зависит от головы, от идеи
Самое простое, что приходит на ум - возьмите безмен, механически соедините указатель с движком переменного
резистора,откалибруйте и вот вам электронные весы со стрелочным указателем
Всё зависит от головы, от идеи
Самое простое, что приходит на ум - возьмите безмен, механически соедините указатель с движком переменного
резистора,откалибруйте и вот вам электронные весы со стрелочным указателем
aww
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
задача: самый не мощный светодиод должен гореть погода-год... вопрос: какая должна быть батарейка? ёмкость, например, или типоразмер..
А посчитать что не в состоянии?broneg писал(а):задача: самый не мощный светодиод должен гореть погода-год... вопрос: какая должна быть батарейка? ёмкость, например, или типоразмер..
Даже если принять ток светодиода 5мА, то получится 0.005*24*365=43.8 А/ч
Вот такая вот батареечка, и это без учёта на саморазряд и КПД.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 161
- Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 12:07:55
так вот, у меня тоже значение ,примерно, выходило (= а как часы, допустим, работают по 4 года на одной батарейке /= значит нужно зарядку усмотреть для этого..ну,ладно,я всё понял(=
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Подскажите, есть ли аналоги
BL-L513UWC, светодиод белый 20" d=5мм 10000мКд http://www.chipdip.ru/product/bl-l513uwc.aspx
L-34SF7BT ИК светодиод d=3мм, 18мВт http://www.chipdip.ru/product/l-34sf7bt.aspx
чем меньше диаметр, тем лучше; для 1-го угол светового пучка 25-15°, для 2-го чем меньше, тем лучше.
Неплохо бы найти полные характеристики на 2-ой (напряжение, ток).
Где можно посмотреть на УФ-светодиоды (на вид, характеристики, имя)?
BL-L513UWC, светодиод белый 20" d=5мм 10000мКд http://www.chipdip.ru/product/bl-l513uwc.aspx
L-34SF7BT ИК светодиод d=3мм, 18мВт http://www.chipdip.ru/product/l-34sf7bt.aspx
чем меньше диаметр, тем лучше; для 1-го угол светового пучка 25-15°, для 2-го чем меньше, тем лучше.
Неплохо бы найти полные характеристики на 2-ой (напряжение, ток).
Где можно посмотреть на УФ-светодиоды (на вид, характеристики, имя)?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
И какая ёмкость и максимальный ток при зарядке у этих красавцев? http://www.chipdip.ru/catalog/show/disc ... 13=&sklad=
Как будут себя чувствовать светодиоды
Как будут себя чувствовать светодиоды
при 3В?Чип и Дип писал(а):Напр. питания (ном.): 2.7 В;
Напр. макс.: 4.2 В;
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
И какая ёмкость
А кто сказал, что они будут заряжаться? Это же не аккумуляторы, а батарейки, там же написано...
Тот , который на 2,7 в через резистор нормально будет себя чувствовать, второй плохо, трети напряжения нехватает
А кто сказал, что они будут заряжаться? Это же не аккумуляторы, а батарейки, там же написано...
Тот , который на 2,7 в через резистор нормально будет себя чувствовать, второй плохо, трети напряжения нехватает
aww
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Запутано. Написано батарейка (элемент питания литиевый). И дорого для батареек.aww писал(а):И какая ёмкость
А кто сказал, что они будут заряжаться?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Почему линзы ИК светодиодов зачастую синие?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Какие параметры должны быть у колебательного контура, чтобы он давал частоту 638 297.872 340 425 531 914 893 617 021 28 МГц?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.



