..мдя ..а как интересно банку сгущенки переправите?
..мдя ..а как интересно банку сгущенки переправите?
Я об этом выше и написал.I.Cherry писал(а):ибо все они эти "мерилки" - поплавковые.. вот ведь как - я и сам не знал..
хотя если поисковиком порыться, то вот что нашлось на просторах: "Емкостные уровнемеры топлива для автомобилей" http://www.electronics.ru/pdf/5_2003/13.pdf (104 КБ)tych писал(а):Я об этом выше и написал.
Статья интересная, изложены теоретические основы, НО! Отсутствуют какие-либо сведения о практической реализации. Поэтому, к тем аргументам против, которые я изложил в начале темы добавлю ещё один: экономическая целесообразность такого прибора. Т.е., говоря другим языком, сколько бабков нужно на него вывалить!I.Cherry писал(а):вот что нашлось на просторах: "Емкостные уровнемеры топлива для автомобилей" http://www.electronics.ru/pdf/5_2003/13.pdf (104 КБ)
И ещё плюс этому ползунок потенциометра «движется» по набору резисторов оттарированных в связи с формой бака.newby писал(а):Ещё учтите, что в Ауди, Мерседесах и прочее стоит по 4-8 поплавковых датчиков, которые компенсируют неровное положение автомобиля.
Таймерная часть должна работать.Как думаете будет ли такая поделка работать в железе? Какой будет температурный дрейф?