Может вам вот это пригодиться!! http://progcode.narod.ru/project/hastotomer_in.html
Простой частотомер на PIC
[quote="10on"]
Может вам вот это пригодиться!! http://progcode.narod.ru/project/hastotomer_in.html
Может вам вот это пригодиться!! http://progcode.narod.ru/project/hastotomer_in.html
- Реклама
Спасибо! А как вам частотомер от туда? http://progcode.narod.ru/project/hastotomer_d_ind.html
Лично мне не особо нравится индикация!! А так несложная конструкция.10on писал(а):Спасибо! А как вам частотомер от туда? http://progcode.narod.ru/project/hastotomer_d_ind.html
Все-таки решил собирать тот что был здесь первоначально. Кварц керамический или железный все-таки?
- Реклама
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
Собрал все как у Adusik. Схема запустилась и работае с первого раза.Так что не знаю почему возникали проблемы у других
Прошу комрады переделайте плиз прошивку под дисплей 16х2 ну не могу найти однострочный
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
А прочитать с начала ?
Там , на 3 странице имеются фото и остальное.
Там , на 3 странице имеются фото и остальное.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
там немного другая схема.... нужно именно под этот вариант
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Тогда ставь 2Х-строчный, будет надпись выводится в верхней строке.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
Блин вот я веник даже не додумался что такое вазможно,
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Приветствую всех. WH0802A будет ли работать этот индикатор без изменения прошивки. Если будет, то просто здОрово. Если нет -поправьте плииз прошивочку кто может (вверху допустим "Frq" Mhz", в нижней строке значение частоты). частотомер тогда будет по габаритам чуть более спичечного коробка. заранее спасибо.
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
Пока ещё я его не собрал веду покамись другие проекты..
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Сверил печатку с третей страницы и саму схему. как выяснилось а это очень печально схема и печатка не сходятся.
во первых нет связки d2.d3. C5.C8.C7.C4.C6.R4. и как не странно К1 (10 ком)
вот теперь вапрос в отсутствии этих деталей неужели всё будет работать ???

во первых нет связки d2.d3. C5.C8.C7.C4.C6.R4. и как не странно К1 (10 ком)
вот теперь вапрос в отсутствии этих деталей неужели всё будет работать ???
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Нашел однострочник - частотомер заработал сразу - результат хороший. Прошивка альтернативная. Период измерения 1 сек. Коты!!! кто может!!! поправьте прошивку, чтобы период изм. был 0,1 сек. Прикошачить хочу к ГСС, но пока ручку кручу -нужная частота пробегает
.
— Аркадий Варламыч, а не хлопнуть ли нам по рюмашке? — Заметьте, не я это предложил!
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
Всем привет. Выкладываю печатную плату. Мож кому пригодится.Обратите внимание на следующее. При рисовании платы, я лохонулся и не перевернул контроллер как положено. Поэтому пришлось запаять его со стороны дорожек.
- Вложения
-
- Fmetr.lay
- (38.45 КБ) 1790 скачиваний
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
Привожу фото уже готового изделия. Не судите строго, это мой второй проэкт на СМД компонентах
- Вложения
-
- 100_0298.jpg
- (176.78 КБ) 2942 скачивания
-
- 100_0296.jpg
- (197.15 КБ) 2821 скачивание
Если я правельно понял то платку в принципе можно просто отзеркалить ?? верно ????alawar467 писал(а):
Выкладываю печатную плату. Мож кому пригодится.Обратите внимание на следующее. При рисовании платы, я лохонулся и не перевернул контроллер как положено. Поэтому пришлось запаять его со стороны дорожек.
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 18:03:19
то есть при печати зеркалим просто саму плату ?
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]


