Мелкие вопросы по статьям
- Реклама
вот тут http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/12/ выход на два динамика??
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
На один. Для стерео надо собирать два.sergeys писал(а):вот тут http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/12/ выход на два динамика??
Там же всё написано...
Три проводка должны идти к питанию, двумя выводами подключается входной сигнал и к двум выводам подключается динамик. И всё...
Три проводка должны идти к питанию, двумя выводами подключается входной сигнал и к двум выводам подключается динамик. И всё...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
т. е. выводы +- 25 питание от чего-то там а средние (по схеме) к динамику
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Почти. Питание двухполярное +-25В относительно "земли" ( _|_ ) - от блока питания идут три провода. Входной сигнал подключается на "Вход", общий провод (экран) на "землю", динамик на "Выход" и "землю"
"трехфазное" - Вы хоть понимаете значение этого слова?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
ну немного да
я пониме что вам надоело читат эту мою фигню но вот вы мня научите и я буду знать
все таки как подавать питание и от чего?
я пониме что вам надоело читат эту мою фигню но вот вы мня научите и я буду знать
все таки как подавать питание и от чего?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Всем привет! Мяу!
У меня такой вопросик небольшой
Вот отправил я вчера вечерком Великому и Могучему КОТУ! статейку для публикации
Он сегодня мне ответил и сказал что статью опубликует.
Вот скажите пожалуйста те, кто уже через это проходил - примерно через какое время с момента ответа Кот обычно публикует статейки ?) Вопрос конечно странный, но мне просто чисто с любопытства интересно...
Конечно мог бы спросить у него это через почту, но думаю зачем челове... ой! то есть Кота отвлекать от своих хлопот и дел.. Я сам как начинающий web-мастер понимаю какова это когда кто то мешает работать.... даже нежданное сообщение в аську раздражает
Так что ответьте пожалуйста кто и сколько ждал пока статья в свет появится
У меня такой вопросик небольшой
Вот отправил я вчера вечерком Великому и Могучему КОТУ! статейку для публикации
Вот скажите пожалуйста те, кто уже через это проходил - примерно через какое время с момента ответа Кот обычно публикует статейки ?) Вопрос конечно странный, но мне просто чисто с любопытства интересно...
Конечно мог бы спросить у него это через почту, но думаю зачем челове... ой! то есть Кота отвлекать от своих хлопот и дел.. Я сам как начинающий web-мастер понимаю какова это когда кто то мешает работать.... даже нежданное сообщение в аську раздражает
Так что ответьте пожалуйста кто и сколько ждал пока статья в свет появится
Может кто объяснить как работает гистерезис в этой схеме?
http://radiokot.ru/lab/analog/02/circuit1.gif
http://radiokot.ru/lab/analog/02/circuit1.gif
R4 D2 , R8 D3 – цепочки гистерезиса. При переключении компаратора эти цепочки изменяют напряжения на входах компараторов так, чтобы обратное переключение компараторов было при бОльших уровнях напряжений.
R4 – гистерезис между напряжениями разряженного и заряженного аккумулятора.
R8 – для отключения нагрузки при коротыше на выходе. Не настраивается. Равен R4 .
R3 – задает порог защиты от разряда аккумулятора. Больше номинал – выше напряжение.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Ссылку дай.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Объясните как работает этот гистерезис 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
привет еще раз! ужо никаких друганов, а то самому надо
вот http://radiokot.ru/circuit/power/supply/02/ статья
дроссель какой надо?
и вопрос по диодам если например транс на 30В 4А то обратный ток у них каков должон быть?
подойдут ли кд411бм (у мня их много, характеристик нормальных не нашел или плохо искал)?
вот http://radiokot.ru/circuit/power/supply/02/ статья
дроссель какой надо?
и вопрос по диодам если например транс на 30В 4А то обратный ток у них каков должон быть?
подойдут ли кд411бм (у мня их много, характеристик нормальных не нашел или плохо искал)?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
для sergeys - ваши вопросы так оригинальны, что хочется вас послать - почитать книги.
для Соник
Через эту цепочку при переключении будет сдвиг напряжения делителя - это и создает гистерезис.
для Соник
Через эту цепочку при переключении будет сдвиг напряжения делителя - это и создает гистерезис.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
А сдвиг будет отрицательным потенциалом? Там же диоды стоят катодами к выходам ОУ.Stalker007 писал(а): Через эту цепочку при переключении будет сдвиг напряжения делителя - это и создает гистерезис.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Получается что отрицательным.
Если честно, то я вообще не понимаю зачем там диоды. Мне кажется без них будет работать почти также, может только чуть увеличится гистерезис, потому что теперь оба потенциала будут действовать. Но это легко решается заменой резисторов на больший номинал.
Короче или я что-то не понимаю, или они там не нужны.
Если честно, то я вообще не понимаю зачем там диоды. Мне кажется без них будет работать почти также, может только чуть увеличится гистерезис, потому что теперь оба потенциала будут действовать. Но это легко решается заменой резисторов на больший номинал.
Короче или я что-то не понимаю, или они там не нужны.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:10:02
Помогите разобратся со схемой сколько вольт и кокое напряжение через неё можна пропустить.
Последняя схема етой страници http://radiokot.ru/lab/hardwork/31/
Зарание спасибо.
Последняя схема етой страници http://radiokot.ru/lab/hardwork/31/
Зарание спасибо.


