у меня есть вариант с лм7001+теа6330.
у этого варианта нет силектора входов.
яхочю исползовать свободные выходы атмеги 18, 19, 20 для силектора.
Тоесть аналогично как используется в варианте с тда7313, только там висят на этих контактах светодиоды.
Хотел вас попросить когда освабодитесь подправить прошивку для теа6330 так что-бы появилось в меню возможность выбирать входы. 18 ножка фм, 19-вход1, 20-вход2.
dt_andrew писал(а):А, понял вы хотите сигналами от этих выводов портов управлять (вкл/выкл) другие устройства
если так то какой сигнал должен быть 0 или 1 при включеном и выключеном режиме
Jarex писал(а):Нужны на выходах когда вкл-1 выкл-0
dt_andrew, можете поделиться исходником от этого проекта http://radiokot.ru/circuit/analog/receiv_transmit/12/. Я хотел бы немного переделать этот приемник под себя, заменив некоторые детали, т.к. не у меня одного возникли проблемы с приобретением тех, которые указаны в схеме. И еще, но это думаю уже будет касаться не только Вас, но и всех читателей этого форума, помогите советом кто знает. Я хотел бы использовать еще в этом тюнере ДВ и СВ диапазоны, но простым переключением питания с ножки на ножку самого тюнера это не помогло. Что еще нужно сделать, что бы задействовать эти диапазоны? Мой модуль тюнера http://photofile.ru/users/strelax/15030 ... nImageLink.
Если твое устройство не заработало, то не надо паниковать и нервничать. Отдохни, подумай, успокойся. А вдруг заметишь или догадаешься в чем была загвоздка. Глядишь и вскоре воскликнешь "УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!"
индикатор 2*16, процессор могу взять либо 128 атмегу, либо 8. Хотя вообще думал использовать что-то ещё более простое, типа 2313 если отказаться от наворотов схемы. Меня больше интересует дв диапазон тюнера чем сложные часы.
Если твое устройство не заработало, то не надо паниковать и нервничать. Отдохни, подумай, успокойся. А вдруг заметишь или догадаешься в чем была загвоздка. Глядишь и вскоре воскликнешь "УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!"
Paladiy писал(а):индикатор 2*16, процессор могу взять либо 128 атмегу, либо 8. Хотя вообще думал использовать что-то ещё более простое, типа 2313 если отказаться от наворотов схемы. Меня больше интересует дв диапазон тюнера чем сложные часы.
Во блин прикол, это выходит специально под вас автор будет трудиться и писать все по новой под мегу 128 или 8 или 2313 внимательнее читайте тему, уже много раз говорилось что автор один а нас море и на всех не наработаешь.. без обид.. просто люди тут терпеливо ждут обновления для данного устройства, а вы предлагаете автору начать новым заниматься .
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Paladiy писал(а):индикатор 2*16, процессор могу взять либо 128 атмегу, либо 8. Хотя вообще думал использовать что-то ещё более простое, типа 2313 если отказаться от наворотов схемы. Меня больше интересует дв диапазон тюнера чем сложные часы.
Во блин прикол, это выходит специально под вас автор будет трудиться и писать все по новой под мегу 128 или 8 или 2313 внимательнее читайте тему, уже много раз говорилось что автор один а нас море и на всех не наработаешь.. без обид.. просто люди тут терпеливо ждут обновления для данного устройства, а вы предлагаете автору начать новым заниматься .
вообще если внимательно прочитаешь, что я просил, то будет ясно, что я просил исходник и совет. Остальное постараюсь сделать сам.
Если твое устройство не заработало, то не надо паниковать и нервничать. Отдохни, подумай, успокойся. А вдруг заметишь или догадаешься в чем была загвоздка. Глядишь и вскоре воскликнешь "УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!!"
Сергей_74 писал(а):
.. просто люди тут терпеливо ждут обновления для данного устройства, а вы предлагаете автору начать новым заниматься .
Сергей_74,товарищ же исходник просил,чтобы переделать управление под свои нужды,хотя исходник нужно в личке просить...вот если он его получит - пусть и переделывает под себя,а мы будем терпеливо ждать апгрейд существующей прошивки под двухстрочный индикатор и автора беспокоить не позволим!
русские не сдаються
у меня пока проблеммы с новой на индикаторе 16х1 а не 16х2
катастрофически не хватает времени вот и все
тем более в 16х2 добавить то надо 2 новшества предложенные Серге1_74
одно уже сделано давно и работает
....
dt_andrew писал(а):русские не сдаються
одно уже сделано давно и работает
....
так многие же ждут прошивку как раз на 16х2...
порадуйте нас пожалуйста исправленной прошивкой как для Сергея_74...
Доношу до сведения всех присутствующих, Андрей персонально мне никакие новые прошивки не делал!
Я всего то предложил добавить дополнительные удобства, и как и все тут терпеливо жду эту прошивку и не собираюсь надоедать человеку
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
ребята не надо выяснений отношений
все ждут я стараюсь все успеть
прошивки же рабочие а с исправлениями можно и подождать чуток
что я могу сделать 24 часа в сутках а не 48 как бы хотелось
написал же я что проблема не в том что не получается а банально времени не хватает на все
Lazy-Cat писал(а):Так я и имел ввиду дополированную прошивку,по вашим же предложениям
А надоедать автору я и не собирался....
да я то понял про что вы говорите, просто внес ясность что хоть я и предложил, это еще ни о чем не говорит, как Андрей сумеет так и порадует всех нас
Никто отношения и не выясняет.. просто прояснили ситуацию, искренне никого обидеть не хотел и не хочу
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!