помогите со схемой таймера на основе микросхемы 555 серии

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
barbaris
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 16:07:06

помогите со схемой таймера на основе микросхемы 555 серии

Сообщение barbaris »

изучая данный вопрос, я донельзя влез в тупик. Мне нужен таймер на 3 минуты, худо бедно этот вопрос решился в моей голове. но мне еще требуеться чтоб все это время пока он работает, он выдовал частоту 250 Гц на динамик(или пьезоэлемен) для создаания вибрации.
я хотел получить:
одновибратор с временем работы три минуты и частотой 250 Гц, так чтоб частота была зафиксирована, а громкостью и временем можно было упровлять.
при проектирования не смог ничего добиться. мной использовалась литература с сайта и книги Трейстера.

Помогите пожалуйста, а то голова уже не может ничего путевого предложить
Реклама
Аватара пользователя
Borodach
Модератор
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Re: помогите со схемой таймера на основе микросхемы 555 сери

Сообщение Borodach »

К трёхминутному таймеру надо подключить генератор (можно на аналогичной 555) на твои 250 Гц, который при включении первого будет выходить из "заторможенного" состояния и генерить нужную частоту ... . :)
Реклама
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»