- Вложения
-
- фото182.jpg
- (17.96 КБ) 418 скачиваний
-
- фото181.jpg
- (18.13 КБ) 638 скачиваний
Опознание радиоэлементов
что это за радиолампа и где её можно использовать?
- Реклама
А кто сказал, что это радиолампа? Там что-то написано? Читайте - 150Вт, напряжение не вижу (похоже 36В). Обычная лампочка для кинопроектора или чего-то подобного.
21.5 вольта! а её можно использывать как обычную и как её подключать там 4 вывода 2 на спираль и 2 на отражатель
А ты сядь и подумай как можно подключить что то к выводам на отражатель.infiniti-x93 писал(а):21.5 вольта! а её можно использывать как обычную и как её подключать там 4 вывода 2 на спираль и 2 на отражатель
я ж говорю что такую лампу впервый раз вижу! а зачем тогда контакты на отражатель идут?rmmp писал(а):А ты сядь и подумай как можно подключить что то к выводам на отражатель.infiniti-x93 писал(а):21.5 вольта! а её можно использывать как обычную и как её подключать там 4 вывода 2 на спираль и 2 на отражатель
- Реклама
Его же надо как-то крепить внутри. Вот его на контакты и установили.rmmp писал(а):зачем тогда контакты на отражатель идут?
У меня была такая лампа где то в 6-7 классе(я её тоже в первый раз увидел,купив в магазе) но почему то догадался сразу как подключить.Это же блондинке понятно,что если подать напряжение на контакты с отражателя,просто будет короткое замыкание.
Короче она светил хорошо,с 10см прожигает бумагу.
Можно прикуривать.
Короче она светил хорошо,с 10см прожигает бумагу.
rmmp писал(а):У меня была такая лампа где то в 6-7 классе(я её тоже в первый раз увидел,купив в магазе) но почему то догадался сразу как подключить.Это же блондинке понятно,что если подать напряжение на контакты с отражателя,просто будет короткое замыкание.
Короче она светил хорошо,с 10см прожигает бумагу.Можно прикуривать.
Кто встречался с микросхемами TH2028.1A и TH2013.1A. Эта сладкая парочка стоит в блочке питания. TH2028.1A управляет полевиком. Корпус SOIC 8 ног
Лучше умному тупить, чем тупому умничать
вот есть такие штучки
синенький - конденсатор?
как читать на нем 470 nl
а коричневый кто?
написано 430, +_ 10%, г 00, 500 в
кто такие? помогите! пжалста
синенький - конденсатор?
как читать на нем 470 nl
а коричневый кто?
написано 430, +_ 10%, г 00, 500 в
кто такие? помогите! пжалста
- Вложения
-
- IMG_0010.jpg
- (13.22 КБ) 680 скачиваний
-
- IMG_0007.jpg
- (16.62 КБ) 634 скачивания
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
sergeys, сининький - из серии К73- на 470нФ=0.47мкФ, зелёненький - КСО на 430пФ
спасибо конечно, но кто из нас дельтоник?
там синий и коричневый

вот есче один мои предположения диод или стабилитрон?
(устроил чистку и дележку по коробочкам)
там синий и коричневый
вот есче один мои предположения диод или стабилитрон?
(устроил чистку и дележку по коробочкам)
- Вложения
-
- IMG_0014.jpg
- (18.96 КБ) 360 скачиваний
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Ну для начала научись фотографировать нормально, затем правильно писать "дальтоник" и "ещё". КСО заливали пластиком зелёного, коричневого, серого цвета и смесью из этих пластиков, поэтому его цвет меня не волнует, я ориентируюсь по корпусу.sergeys писал(а):спасибо конечно, но кто из нас дельтоник?
там синий и коричневый![]()
вот есче один мои предположения диод или стабилитрон?
(устроил чистку и дележку по коробочкам)
ну ладно ладно, а с фотками фотик на 5 мпикселей
и я же не говорил что делитоник вы, можат я?
а зелененьнкие действительно есть нашел у себя!
с каждым таким ответом больше знаний меньше глупых вопросов!
и я же не говорил что делитоник вы, можат я?
а зелененьнкие действительно есть нашел у себя!
с каждым таким ответом больше знаний меньше глупых вопросов!
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:12:38
Добрый день! На Вашем сайте я новичок, и мне здесь понравилось. Надеюсь на вашу помощь. Раздобыл три радиодетали,без маркировки,шо это такое?Деталь1-черная полоска на корпусе,деталь3-голубая полоса на корпусе
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
1) стабилитрон
2) ?
конденсатор наверно
3) стабилитрон
2) ?
3) стабилитрон
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 10:12:38
Мой вариант ответа:Stanislav_radiolub писал(а):Добрый день! На Вашем сайте я новичок, и мне здесь понравилось. Надеюсь на вашу помощь. Раздобыл три радиодетали,без маркировки,шо это такое?Деталь1-черная полоска на корпусе,деталь3-голубая полоса на корпусе
1. Стабилитрон (Д814 были в таких корпусах).
2. Терморезистор. (Какие-нибудь надписи есть на нем?).
3. Диод Д2.
Промеряйте прямые и обратные сопротивления, может что-то прояснится, да и фото желательно покачественнее.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:16:10
Здравствуйте! Я новичок и пока плохо во всем разбираюсь, так что хочу попросить вашей помощи в опознании транзистора. Маркировка j210G сверху есть еще цифры 651 и маркировка производителя ON в кружке я так понял это ON Semiconductor, так же он стоит в связке с 3х пиновым разъемом для вентилятора, видать как ключ (сгорел он судя по всему, потому что были перепутаны распиновки вольтажа на китайском вентиляторе). Вопрос чем можно аналогичным его заменить, а то поездки на радио-рынкам не дали никаких результатов так же как и поиск в сети, так что взываю к коллективному разуму. Всем ответившим заранее большое спасибо 
Фотографию прилагаю:
http://dc257.file.qip.ru/download/1n5vB ... 5-e305de7d
Фотографию прилагаю:
http://dc257.file.qip.ru/download/1n5vB ... 5-e305de7d
А при чём здесь википедия?ma3au писал(а):Здравствуйте! Я новичок и пока плохо во всем разбираюсь
А сразу пройти на сайт Onsemiconductor, не судьба?
Там ни кто не кусается, и за спрос денег не берут.
http://www.onsemi.com/PowerSolutions/pr ... id=MJD210G
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!


