Вместо указанных в схеме диодов применил другие. Вместо VD2 - BYM26D, VD3-1N5819. Вторичную обмотку намотал 10 витков, т.к. мне надо выход на 5 В (соответственно применил другой стабилитрон). Блок питания заустился с первого раза. Выдал необходимое напряжение, но... Секунд через 20 светодиод погас (HL1). При выключении из сети через несколько секунд загорается светодиод (видно от заряда в конденсаторе С2). При последующем включении все повторяется. В чем может быть причина?
Усовершенствованный импульсный источник питания
Доброго времени суток! Собрал ИИП по схеме со страницы http://shemotehnik.ru/ispit/60-usoversh ... aniya.html.
Вместо указанных в схеме диодов применил другие. Вместо VD2 - BYM26D, VD3-1N5819. Вторичную обмотку намотал 10 витков, т.к. мне надо выход на 5 В (соответственно применил другой стабилитрон). Блок питания заустился с первого раза. Выдал необходимое напряжение, но... Секунд через 20 светодиод погас (HL1). При выключении из сети через несколько секунд загорается светодиод (видно от заряда в конденсаторе С2). При последующем включении все повторяется. В чем может быть причина?
Вместо указанных в схеме диодов применил другие. Вместо VD2 - BYM26D, VD3-1N5819. Вторичную обмотку намотал 10 витков, т.к. мне надо выход на 5 В (соответственно применил другой стабилитрон). Блок питания заустился с первого раза. Выдал необходимое напряжение, но... Секунд через 20 светодиод погас (HL1). При выключении из сети через несколько секунд загорается светодиод (видно от заряда в конденсаторе С2). При последующем включении все повторяется. В чем может быть причина?
- Реклама
- Сообщения: 598
- Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 13:42:07
Александр Чуреков, попробуйте включить с нагрузкой. без нагрузки, похоже, происходит остановка.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
в качастве нагрузки использовал часы на микроконтроллере.

