идея, ШИМ и контроллер

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

fitterman писал(а):pic12f675/29 эти два красавца дома валяются, так как моим программатором их не взять, если Вашим можно, то подойдут
Своим программатором я их прошивал, впрочем как и все другие, перечисленные в Вашем последнем сообщении.
fitterman писал(а):PIC16F84A помоему дороговасто
Да, согласен. Тем более, что это уже "старье", но бывает завалялось.
В общем, из этого списка любой. Выбор за Вами (по цене, габаритам, доступности и т.п.). Скажете, я переделаю прошивку, поганяю в симуляторе, а тогда уже можно приступать к изготовлению. Если 16F628A - то все уже есть, только уберу запись в EEPROM.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:12:46
Откуда: киев

Сообщение fitterman »

если можете то под 629/675(если не ошибаюсь разница только в ацп, скажите какой удобней Вам). А 628 поменяйте пожалста управление на герконы а ееprоm пускай будет. Заранее спасибо!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

fitterman писал(а):если можете то под 629/675(если не ошибаюсь разница только в ацп, скажите какой удобней Вам).
Во вложении прошивка для 12F629. EEPROM убрал. Старт с яркостью 50%. Схема в Proteus только для демонстрации и отладки.
fitterman писал(а):А 628 поменяйте пожалста управление на герконы а ееprоm пускай будет. Заранее спасибо!
Менять ничего не нужно. Назовем Sensor_1 и Sensor_2 герконами да и все. Что я и сделал в проекте для 12F629. :)
Вложения
PWM_1_led_enc_629_v1.zip
(16.72 КБ) 143 скачивания
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:12:46
Откуда: киев

Сообщение fitterman »

спасибо! завтра к вереру расчитываю собрать программатор по Вашей схеме и пробную платку для 629. :beer:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

fitterman писал(а):спасибо! завтра к вереру расчитываю собрать программатор по Вашей схеме
По разным темам я, отвечая на вопросы, уточнял, на моей печатной плате должен стоять COM-порт "папа". Если Вы собираетесь устанавливать "маму" - в печатной плате нужно вносить изменения. В любом случае вывод 1 COM-порта платы должен попасть на вывод 1 COM-порта компьютера. И резистор R4 расположен прямо в разъеме RS-232.
Будет время, понахожу темы, где выкладывал схему программатора, и внесу эти уточнения туда.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:12:46
Откуда: киев

Сообщение fitterman »

Большое спасибо за уточнение! Однажды я съел собаку на разъемах vga(полных) когда пришлось паять их в полумраке на высоте 4м в ночном клубе под громко играющую музыку :kill: :kill: :kill: ото сказка была:))
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

Soir писал(а):Будет время, понахожу темы, где выкладывал схему программатора, и внесу эти уточнения туда.
Вот здесь собрал все, что касается моего программатора.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 94#p509794
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»