Да, есть такая темаDOSOFF писал(а):пиво из меня выветрилось
Двухколесные коты
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
Природная жадность вкупе с наблюдательностью натолкнула меня на очередной колхоз с использованием дилэкстримовских батареек
батарейка АА и литиевый элемент 14500 отличаются по размеру незначительно
только у лития напряженьице чуууть больше, чем у пары АА. Береццо 6 (в данном случае) Ом...
и светит как звизда Марс.
колхоз такой вот...
а для тех, у кого фонарик на ААА, есть элементы 10440...
батарейка АА и литиевый элемент 14500 отличаются по размеру незначительно
только у лития напряженьице чуууть больше, чем у пары АА. Береццо 6 (в данном случае) Ом...
и светит как звизда Марс.
колхоз такой вот...
а для тех, у кого фонарик на ААА, есть элементы 10440...Ааафигенно! Я прокачал свой велокомпьютер CATEYE VELO5!!!
Вот статейка: http://dihalt.ru/modernizaciya-velokomp ... velo5.html Там есть ещё про 2 велокомпа.
Теперь у меня добавилось время в пути, средняя скорость и сожжёные калории
Вот статейка: http://dihalt.ru/modernizaciya-velokomp ... velo5.html Там есть ещё про 2 велокомпа.
Теперь у меня добавилось время в пути, средняя скорость и сожжёные калории
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
вчера я таки ездил подальше, чем обычно и пер по дороге
все дело оказалось в недокачке колес
когда колеса нормально накачаны, тогда ехать не трудно
обратно хотел ехать, но дождь все испортил, пришлось с великом в метро ехать и потом под дождем до дому
все дело оказалось в недокачке колес
когда колеса нормально накачаны, тогда ехать не трудно
обратно хотел ехать, но дождь все испортил, пришлось с великом в метро ехать и потом под дождем до дому
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама
посмотрите отчёт о сзоздании и испытании самодельного электровелосипеда.
http://yarst.org/eBike.htm
Автору- успехов в начинании!
http://yarst.org/eBike.htm
Автору- успехов в начинании!
Честно говоря - хреносозидательство. Даже отбросив в сторону мысли "не любишь крутить -нефиг вел уродовать". Взяли самый присамый ашанбайк, в котором и так веса 20кг. Аккумы от бесперебойников и мотор от стиралки - это вообще жестеная жесть. Даже навскидку, мотор для модели вертолёта 500-го класса с размером 70x40мм и весом 200г будет давать ну 600вт стабильно. А вообще пруфлинк - континиус павер 1600вт! Для, скажем, 8 минут работы при 2/3 мощности нужен 1 пак 6S литий-полимеров весом 350г и размером 30x100x50мм. У автора достижение - 25км со скоростью 17км/ч!!! Извините, я самостоятельно езжу чуть менее чем в 2 раза быстрее и раз в 5-7 дальше. Профи-велогоны 500вт крутят по некоторым данным в среднем по равниене без рывков. Значит моторчика в 500вт (напомню размером и весом раз в 6 меньше того от стиралки) и 1 пака 6S размером и весом раза в 3-4 меньше акка от бесперебойника хватит на 8 минут работы при мощности настоящего спортсмена, а это порядка 40км/ч крейсерская, притом это очень округляя в меньшую сторону. Добавим в паралель ещё 10 таких аккумов что увеличит вес до 3.5кг и продлит время работы до 80минут. Добавим ещё столько же и получим почти 3 часа на крейсерской 40км/ч что чуть более 100км.Сэр Мурр писал(а):посмотрите отчёт о сзоздании и испытании самодельного электровелосипеда.
http://yarst.org/eBike.htm
Автору- успехов в начинании!
При этом моторчик размером меньше кулака и аккумы уместятся на багажнике и не будут уродовать внешний вид. А если ещё не халявить, а подкручивать, да умных дифференциалов/ваиаторов сделать, то вообще хоть на марафонские дистанции без подготовки ехать.
Вспомнился скандал на тему что Канчелара на Париж-Рубэ типо с такой фичей в подседельной трубе ехал. Ну да, свременные технологии позволяют уместить это в подседельную трубу, правда аккумов туда не напихаешь, но если есть место снаружи, то всё ограничено лишь финансами и фантазией. Ну и прямотой рук и желанием, конечно же
А я вчера отогнал свой велик на зимнюю стоянку. Думаю, в этом году больше кататься не буду.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Велик великом, а я всё лето отъезил на велике с моторчиком Д-8. Может помнит кто, мопед Рига-13. Вещь! Километров 30 прёт и ладно. Всё быстрее велика, и педали не крутишь 
Ну что? Воткнём паяльник в розетку?
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Проблема всех форумов в том, что каждый хочет выпендриться. ©elektro (motoroller.org)
Да, сезон покатушек уже практически закончился. Пока будет без сильных дождей- буду ездить по городу, не выезжая на дачу.
Вот какой парадокс с цепью- когда сухо, цепь немного пошумливает во время кручения педалей. Когда пасмурно или дождь- велосипед становится полность бесшумным. Что, цепь с водяной смазкой?
Вот какой парадокс с цепью- когда сухо, цепь немного пошумливает во время кручения педалей. Когда пасмурно или дождь- велосипед становится полность бесшумным. Что, цепь с водяной смазкой?
И не только цепь. Ещё покрышки стягиваются, не липнут к асфальту, идут твёрже и резвее.
Я и не думаю закрывать сезон до снега. Езжу практически каждый день. В дождь не люблю, потому что крыльев нет.
А крылья ставить не хочу, не люблю лишнего..да видно придётся.
Подумываю об аппарате специально для зимней езды, где была бы зимняя смазка, пошире покрышки и т.п.
Я и не думаю закрывать сезон до снега. Езжу практически каждый день. В дождь не люблю, потому что крыльев нет.
Подумываю об аппарате специально для зимней езды, где была бы зимняя смазка, пошире покрышки и т.п.
Искусство общения было до нас.
Для меня сезон закончен, не из-за погоды, а из-за начавшейся учёбы.
Всё хорошо в меру.
Видел в нашем городе два электровелосипеда. Трёхколёсный- у него мотор-колесо переднее, а у двухколёсного- заднее. Едут довольно резво, между 15 и 20 км/час. Двухколёсный на буграх немного подкручивает педалт.
У трёхколёсного багажник между задними колёсами, загружен барахлом.
У трёхколёсного багажник между задними колёсами, загружен барахлом.
Сегодня перегонял велосипед на зимнюю стоянку. По свежему снегу едет нормально, но как только чуть повернёшь руль- ой-ой, только бы не упасть.. Кажется, и зимние шины не помогут. Хотя видел- некоторые и зимой катаются по городу.
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Я катался... В 2006-м открыл сезон второго января....
У меня переднее колесо шипованное вручную 150-ю саморезами....
У меня переднее колесо шипованное вручную 150-ю саморезами....
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
Упс! И как это выглядит? Головки саморезов внутри шины? И не протыкают камеру? и не вываливаются? 
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Вот примерно так это выглядит...
Правда шурупы уже немного стёрлись.... Переднее колесо тормозит даже на мокром льду... Заднее в такой ситуации просто идёт юзом, а тут чувствуется торможение.
Шурупы с широкими плоскими шляпками. Изнутри на шляпки шурупов наклеен лейкопластырь.
Несмотря на это шляпки всё равно могут протереть камеру, предварительно протерев пластырь...
Правда шурупы уже немного стёрлись.... Переднее колесо тормозит даже на мокром льду... Заднее в такой ситуации просто идёт юзом, а тут чувствуется торможение.
Шурупы с широкими плоскими шляпками. Изнутри на шляпки шурупов наклеен лейкопластырь.
Несмотря на это шляпки всё равно могут протереть камеру, предварительно протерев пластырь...
- Вложения
-
- P1100519.JPG
- (172.57 КБ) 425 скачиваний
-
- P1100518.JPG
- (163.48 КБ) 406 скачиваний
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
У меня так не получится, шины 28 дюймов, и протектор на них практически отсутствует.
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Слики/полуслики на шоссейнике?
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун


