Альтернативные источники питания не требующие подзарядки
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 16:55:37
а если это не вода солёная, а чистый спирт? а что если это не цинк а хром? не медь а серебро? что будет окисляться?? что то непонятно, почему например должен окисляться металл в спирте??
- Реклама
Хочешь узнать больше? Вот статья Википедии 
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
План, гидроксид и оксид это разные вещи, хоть почитал бы, чтоль.... Вольты в вольтовом столбе из химической реакции берутся.
Собственно, неважно какой металл (зачем эти вопросы) механизм один и тот же.
Мурлок, похоже, это не просто концентрированная не засранность, это уже навязчивая идея на почве невероятно концентрированной незасранности. Жена права, он помешался.
Собственно, неважно какой металл (зачем эти вопросы) механизм один и тот же.
Мурлок, похоже, это не просто концентрированная не засранность, это уже навязчивая идея на почве невероятно концентрированной незасранности. Жена права, он помешался.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
Да млин.... Честное слово..... Бедная жена наверное...

Это пи**ец какой-то!!!
(простите
)
Это пи**ец какой-то!!!
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
Химия, химия вся за*упа синия!
Это го не может быть, надо за*упу с мылом мыть!
З.Ы Простите за маты но это ведь обычная химия!
Это го не может быть, надо за*упу с мылом мыть!
З.Ы Простите за маты но это ведь обычная химия!
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
- Реклама
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
Отвлеку вас от увлекательнейшего диспута.
Вернемся к стирлингу.
У меня появилась идея ,как уменьшить размеры вытеснительного цилиндра,и оставить только один поршень связанный с маховиком.Нужно перекачивать холодный и горячий воздух с помощью насоса,который более компактен,а энергию для работы воздушного насоса брать с маховика двигателя.Сами насосы можно включать с помощью микроконтроллера.Можно это какнибудь сделать?
Вернемся к стирлингу.
У меня появилась идея ,как уменьшить размеры вытеснительного цилиндра,и оставить только один поршень связанный с маховиком.Нужно перекачивать холодный и горячий воздух с помощью насоса,который более компактен,а энергию для работы воздушного насоса брать с маховика двигателя.Сами насосы можно включать с помощью микроконтроллера.Можно это какнибудь сделать?
[b]СССР - рулит!!![/b]
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 16:55:37
я не понимаю, причём тут соль?? ведь говорили тут, что алюминий и медь не окисляются в спирте, откуда тогда электричество между металлами если они не окисляются??DX168B писал(а):Потому, что цинк "зажратый" лишними электронами, а медь "голодная" вот и гоняются электроны из цинка к меди.![]()
А вообще, не буду подробно. Короче - при реагировании цинка с солью освобождаются электроны. Цинк превращается в растворимый гидроксид цинка и растворяется потихоньку. Поэтому столб долго жить не будет. Вытянуть цинк из гидроксида можно электролизом, но на это нужна энергия.
Хочешь узнать больше? Вот статья Википедии
и вот сами дали ссылку "Самый долгоживущий гальванический элемент - серно-цинковая батарея, изготовленная в Лондоне в 1840 г. Подключенный к ней звонок работает и по сей день"
почему уже больше 100 лет используют примитивные аккумуляторы на основе всего лишь одного свинца и кислот? я думаю для того чтобы навариться на автомобилистах и не только, ведь зачем делать аккумулятор если его хватит на век, а то и больше, использования, когда можно продать одному и тому же человеку свинцовые аккумуляторы несколько раз за его жизнь, а аккумулятору нужен генератор для зарядки, генератору для производства зарядки нужен бензин, а бензин нужен для всего что происходит вокруг, и это монополия государства, которое НЕ РАБОТАЕТ, А ЕСЛИ НЕ РАБОТАТЬ ТО ОТКУДА БОГАТСТВА? откуда появится гвоздь, который надо забить в дерево, чтобы построить дом, если его не изготовить своими руками, своим трудом?? ЭТО РАБСТВО в чистом виде ! а чтобы людей держать в рабстве, надо придумать систему без которой человек не сможет жить в ногу со временем...
гы.
а звонок звенит, только тогда, когда наступает время демонстрации батарейки.
и нечего тут разводить теории заговора.
это означает только мизерный ток саморазряда(слово "долгоживущий" это не слово "долгоработающий" надеюсь, что это не намеренная подмена понятий. )."Самый долгоживущий гальванический элемент - серно-цинковая батарея, изготовленная в Лондоне в 1840 г. Подключенный к ней звонок работает и по сей день"
а звонок звенит, только тогда, когда наступает время демонстрации батарейки.
и нечего тут разводить теории заговора.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Потому что спирт не идеально чистый. В нём полюбому будут примеси.Plan писал(а):я не понимаю, причём тут соль?? ведь говорили тут, что алюминий и медь не окисляются в спирте, откуда тогда электричество между металлами если они не окисляются??![]()
А он окисляется, только мееееедленно.
Честно говоря, никаких других мыслей в последствии от тебя и не ждал.Plan писал(а): почему уже больше 100 лет используют примитивные аккумуляторы на основе всего лишь одного свинца и кислот? я думаю для того чтобы навариться на автомобилистах и не только, ведь зачем делать аккумулятор если его хватит на век, а то и больше, использования, когда можно продать одному и тому же человеку свинцовые аккумуляторы несколько раз за его жизнь, а аккумулятору нужен генератор для зарядки, генератору для производства зарядки нужен бензин, а бензин нужен для всего что происходит вокруг, и это монополия государства, которое НЕ РАБОТАЕТ, А ЕСЛИ НЕ РАБОТАТЬ ТО ОТКУДА БОГАТСТВА? откуда появится гвоздь, который надо забить в дерево, чтобы построить дом, если его не изготовить своими руками, своим трудом?? ЭТО РАБСТВО в чистом виде ! а чтобы людей держать в рабстве, надо придумать систему без которой человек не сможет жить в ногу со временем...
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 377
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 16:55:37
- Сообщения: 627
- Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45
f xt c nj,jq hfpujdfhbdfnm - nj&

[b]СССР - рулит!!![/b]
Я уже написал выше. Читай внимательно.Plan писал(а):так что молчим по спирту с металлами??
DX168B писал(а):Потому что спирт не идеально чистый. В нём полюбому будут примеси солей и прочей гадости.
А он (металл) окисляется, но только мееееедленно.![]()
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Электролит может быть либо щелочью, либо кислотой, тогда все будет работать. Спирт то как раз и содержит ОН группу, которая в щелочах (Напр NaOH) !!! С2Н5ОН - этиловый, как и любой другой, содержит "щелочную" группу. Происходит реакция химическая, результатом которой является оксид металла и остатки спирта. Почему это не должен окислится металл в спирте? Просто это медленно происходит.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
спирт в бОльшей степени - кислота. однако, с металлами реагирует очень неохотно. или не реагирует совсем. воду содержит почти всегда. а вот она...
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Да он Эфир небось нюхает и сочиняет потом про него жеDX168B писал(а):Plan а чем ты заряжаешь свой бульбилятор? Не кЭФИРом случайно?![]()
Это-ж надо было так аПкуРиЦца.![]()
![]()
Да, только там этой воды с гулькин нос, и к тому же она практически дистиллированная. А дистиллированная вода не будет реагировать с металлами так, как нам надо, тобишь электричество давать.Murlock писал(а):воду содержит почти всегда. а вот она...
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Люблю Си...
К стати - в воде эта зараза тоже может работать. Только медленно, выделяя милливольты. Но всё равно рано или поздно сдохнет, как только весь цинк станет гидроксидом. И никакой мистики с эфиром. Существование пространственного эфира ещё не доказано никем. Пока только теории и гипотезы. А Вольтов столб - это банальная БАТАРЕЙКА и не более того.
Хочешь халявы? Сделай реактор из туалета.
Гомно при разложении выделяет горючие газы (метан к примеру), сжигая этот газ как раз и получишь энергию, причём экологически чистую.

Хочешь халявы? Сделай реактор из туалета.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
- Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район
план ты зачем продукт переводишь(спирт)? грешник! лучше платки им протирай!
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
Ребята!Только не рассказывайте ему про элемент Пельтье.А то он дом спалит.
Кстати, можно применить модуль Пельтье! Одну сторону охлаждаешь, а другую нагреваешь (ну типа небольшой костерок на кухне) и он выдаёт ликтричество!!!
Ладно, не будем!!!КЛАУС писал(а):Ребята!Только не рассказывайте ему про элемент Пельтье.А то он дом спалит.


