Об аудиофилах!!! Часть 3 Продолжение холивара...
включи меандр и ткни осцилом в выход генератора и глянь какой меандр, должен быть четко ровный прямоугольный без выбросов и прочей херни
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
- Реклама
Вот по любому так красивее смотрится, ну в смысле без корпуса!!!
А такую красоту прятать не надо
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Кого вы нае..ть хотите? На вегалабе в данную минуту457 человек,зарегистированных 130 с клпейками, остальные гости,на паяльнике чуть меньше. Второе может хватит бред нести про плохой слух ,ведь согласно статистики все наоборот,из за увлеченности молодежи наушниками и больщой громкости именно у них садится слух. А возрастные проблемы начитаются в 70лет. Да и то в основном из за серных пробок.Ну а в третьих, что плясать от мощи уся,когда надо плясать от акустики.Если у вас нет высококачественой акустики, то это не значит, что обеспеченные люди среднего и более старшего возраста себе данное удовольствие не могут позволить.
радиотоп говоритНемного звукотехники - Радиотехника, бытовая электроника: все, что нужно для ремонта - принципиальные схемы, справочные данные радиокомпонентов, статьи и описания 11 хостов, 19 хитов
http://radionet.com.ru/top/view_top2-2-2.html
24-е место
Ребенок может слышать до 30 кГц, школьник - до 22-25, дальше с возрастом все хуже и хуже. Я слышу сейчас порядка до 21.5 кГц.
А для большинства старпердов 50-60 лет - 12-14 кГц уже предел
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах
Вы за базар то отвечайте. Человек не дельфин ине летучая мышь. не может никогда слышать 30кгц,даже по кости . Даже люди .обладающие пониженным зрением и то только 20кгц слышат. Лишь единицы могут выше слышать ,но это исключение из правил. А так пожалуста 19 с копейками вполне лично я слышу ,проверял на хороших диностатиках и отличном генераторе.
- Реклама
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
наш сайт лучше всех!!!так держать)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
А что мне комментировать ? Даже по сравнению со "сталкером" на одном небезизвестном сайте вообще тишина. Ну а про ультразвук вообще прикол. Вот только в слухачи в армии по совсем другой методе берут. На частотку и внимания не обращают,видимо дураки.
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
glacier, щас забаню. Я предупредил.
Ну вы понели, о ком я.
Ну вы понели, о ком я.
Знание - сила!
А есть какие то физиологические закономерности между слухом и зрением ?Максим_В писал(а): . Даже люди .обладающие пониженным зрением и то только 20кгц слышат.
Серега,не в обиду. но ты здесь реально сбрехал. Есть люди которые слышат ниже 20 герц и выше 20000 герц,но это единицы. Ты щас сам глухой как и многие другие.glacier писал(а): Я слышу сейчас порядка до 21.5 кГц.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
видимо, есть.А есть какие то физиологические закономерности между слухом и зрением ?
"Мне мама в детстве выколола глазки
чтоб я в шкафу варенья не нашел
не вижу солнца я и не читаю сказки
зато я нюхаю и слышу хорошо
садистские стишки.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
В 15 лет уверенно слышал 21 килогерц, на 22 - уже ощущение давления только, звук не слышен... Сейчас слышу примерно до 16 килогерц, но это абсолютно не мешает слышать разницу звучания при переключении дискретизации 44/48 килогерц на звуковухе...
И уже давно заметил, как, "чудесным образом", начинают быть слышны все искажения и шумы фонограммы при прослушивании через высококачественный тракт, да на хорошей АС или приличных наушниках...
Причём, та же запись нормально воспроизводится на ламповом усилителе с к.г. 9%!!!
И уже давно заметил, как, "чудесным образом", начинают быть слышны все искажения и шумы фонограммы при прослушивании через высококачественный тракт, да на хорошей АС или приличных наушниках...
Причём, та же запись нормально воспроизводится на ламповом усилителе с к.г. 9%!!!
Конечно есть.Слепые же зрение заменяют ориентировкой на слух и осязание. Может замечали, как они своей белой тростью или палочкой постукивают при ходьбе?.LUXOR писал(а):А есть какие то физиологические закономерности между слухом и зрением ?Максим_В писал(а): . Даже люди .обладающие пониженным зрением и то только 20кгц слышат.
Попробовал ген. звуковой - програмный . ~ 19000Гц слышу, выше уже хуже 19500Гц очень плохо слышится - скорее ощущается , но очень противно 
Хи,я выше 16000 циклов не слышу)))))))))) да и что там слышать. 
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Утром включила компьютер, почитала...прослезилась...
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/42956
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/42956
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Зачем Вы Света читаете ЭТО, что бы посмеяться, или взгрустнуть?Света писал(а):Утром включила компьютер, почитала...прослезилась...![]()
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/42956
Мой канал на ТыТрубе
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.




