315/361 с их ножками были издевательством над радиолюбителям
Ну если по-другому не можешь, используй пилочку... 
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
посмотрел свои запасы, у каких-то корпус более прямоугольный, а у других он немного трапецией , да? если да то все-таки кто есть кто? а в теме ниче не нашел... 
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Странно...sergeys писал(а):...а в теме ниче не нашел... .
Вот здесь есть ссылка, в которой целое исследование проведено:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 02#p625502
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
КТ315 - буква слева, КТ361 - посередине. Или мультиметром определите проводимость, почитайте как проверяются транзисторы и попробуйте проверить КТ315 и КТ361. Сразу поймёте чем они отличаются.sergeys писал(а):ну а если все-таки как-нибудь? он ведь не идеально одинаковые да?
Последний раз редактировалось Upgrader Вс ноя 28, 2010 22:26:38, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Запишите в какую сторону текёт ток в КТ315, а в КТ 361 текёт в противоположную и усё...
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
- Реклама
Ну ни фига себе, как же вы уважаемый паяловом-то занимаетесь? Стыдно не знать классику.sergeys писал(а):Уважаемые коты, а как вообще можно отличить 315 от 361 а? на первый взгляд похожи, а на второй ...............
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Надо еще брюлики вставить, гламурненько будет 
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Неее.... Стринги со стразами (или стразОми, как правильно?)Aladdin писал(а):И каблуки…. Шпильки.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Также как и с цветной маркировкой резисторов, конденсаторов и ...315/361 с их ножками были издевательством над радиолюбителями
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Я до сих пор на цветовую маркировку никакого внимания не обращаю, все резисторы и конденсаторы измеряю перед установкой.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
А мне всех больше нравится когда читаешь про какой нибудь транзистор, а там про него написано:
"Тип указывается на таре-спутник."
"Тип указывается на таре-спутник."
Я делаю точно также. Но было проще, когда номинал был указан на корпусе. А то на непонятного цвета радио элемент наносят сомнительного цвета маркировку.Я до сих пор на цветовую маркировку никакого внимания не обращаю, все резисторы и конденсаторы измеряю перед установкой.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
КТ361 лишний 
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
не..н7е там прилепили...вот надо было в руки девушке, на уровень живота...
кт816 р (радужный)

ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!
Что-то началось с КТ315, а заканчивается гламуром.
"Транзисторы КТ315-КТ361 - лучшие друзья девушек?"
"Транзисторы КТ315-КТ361 - лучшие друзья девушек?"
леня писал(а):кт816 р (радужный)

"американская мечта"
5+ 
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
И будь что будет !!!



