"Металлоискатель"
Ян,а что ты использовал в качестве кронштейна на датчике? Он металлический? Подвижный? Тоже приклеен?
синхрофазатрон
- Реклама
Кронштейн согнут из АВС пластика толщиной 3 мм, и приклеен к катушке. Штанга изготовлена, как я и писал, из трубы для электропроводки. На нижнем конце Т-образный элемент, который и входит в кронштейн на катушке. Соединяющий винт можно металлический, не страшно, с помощью подстроечного конденсатора можно компенсировать его влияние.
Спасибо!!!!!!!!!! буду пробовать собирать
синхрофазатрон
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 13:40:33
Здраствуйте! Решил себе собрать металлоискатель по приведённой схеме, но возникли трудности с поисковой катушкой, а именно:
1) Можно ли наматовать принимающую и передающую катушку проводом 0,5 кв.мм, вместо 0,35 и 0,27 кв.мм. Есле нет, то может быть есть какие-то пропорции например 0,5/0,35 и т.д.
2) И есле провода заизолированны, при намотки надо счищать с них изоляцию.
3) На фотографии катушки друг с другом пересекаються в двух местах, но по схеме они должны пересекаться в одном месте, т.к. принимающая образованна из передающей, как так?!
.
Будо очень признателен есле подробно поясните
1) Можно ли наматовать принимающую и передающую катушку проводом 0,5 кв.мм, вместо 0,35 и 0,27 кв.мм. Есле нет, то может быть есть какие-то пропорции например 0,5/0,35 и т.д.
2) И есле провода заизолированны, при намотки надо счищать с них изоляцию.
3) На фотографии катушки друг с другом пересекаються в двух местах, но по схеме они должны пересекаться в одном месте, т.к. принимающая образованна из передающей, как так?!
Будо очень признателен есле подробно поясните
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:01:43
Уважаемые коты подскажите в спецификации цифры с буквой К - это килоом, а просто цифры Ом? А транзисторы указаны SMD, можно их другими заменить? 
С сопротивлениями - именно так, а транзисторы, я ставил из наших КТ3102, КТ3107, или их зарубежные аналоги.Михаил новичок писал(а):Уважаемые коты подскажите в спецификации цифры с буквой К - это килоом, а просто цифры Ом? А транзисторы указаны SMD, можно их другими заменить?
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:01:43
Нет!супер мегакотэ писал(а):а в этом металлоискателе есть дискриминация или различие металлов по звуку?
плохо
а может кто знает какой металлоискатель, чтоб монету 5 коп брал на 20 см и с дискриминацией( желательно без МК)
а может кто знает какой металлоискатель, чтоб монету 5 коп брал на 20 см и с дискриминацией( желательно без МК)
Собирал оттуда http://fandy.vov.ru/ 4 клона ПИ-М и 2 Шанса. Шанс с дискриминацией. чуйка у клонов 25-30 см на пятак. Очень достойные конструкции. Автор молодец. Не сочтите за рекламу.супер мегакотэ писал(а):плохо![]()
а может кто знает какой металлоискатель, чтоб монету 5 коп брал на 20 см и с дискриминацией( желательно без МК)
И тут http://md4u.ru/index.html много интересного.
его прошить попроще чем пик. есть вариации программатора экстра-пик доработанного, можно проводками от параллельного порта.супер мегакотэ писал(а):плин
шанс на ATMEGA
а есть ли конструкции на подобие шанса только на пик?
а вспомнил
там через резисторы ещё идёт
а вот вопросик: сколько стоит эта микросхема( ATMEGA )?
там через резисторы ещё идёт
а вот вопросик: сколько стоит эта микросхема( ATMEGA )?
http://www.efind.ru/супер мегакотэ писал(а): а вот вопросик: сколько стоит эта микросхема( ATMEGA )?
Стыдно настоящим котам этого не знать!
а я пока что игрушечный
спасибо.
Vadim_vv
а может осталась разводка платы? ато я как то ещё не делал разводок по схемам разделённым на несколько частей
спасибо.
Vadim_vv
а может осталась разводка платы? ато я как то ещё не делал разводок по схемам разделённым на несколько частей
это же про шанс, а я про КЛОН АВР говорю


