"Металлоискатель"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

супер мегакотэ писал(а): это же про шанс, а я про КЛОН АВР говорю
тут разводка и печатка клона ПИ-М на чип элементах. размер компактный. разводил сам, собрал 3 устройства.

тут есть печатка компактного Шанса.

себе шансы собирал по авторской печатке. размер не страшный готовой коробочки получился.

сорри за офф.
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

супер мегакотэ писал(а):а я пока что игрушечный :)))
Вы бы начинали с чего нибудь попроще. Клон, Шанс хороши, но судя по вопросам, будут для вас сложноваты.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

Ян, а что есть попроще из желаемого мегакотэ? чтоб и чуйка и дискрим))) голдскан? можно посоветовать конечно кощей какой нибудь конструктор, но там денег вагон нужно.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2005 17:32:22
Откуда: Москва

Сообщение Ян »

Да я не против, просто человек сам пишет
супер мегакотэ писал(а):
( желательно без МК) :dont_know:
Мой именно такой. Я не агитирую, но в нем самая сложная деталь - катушка. И то относительно. А контроллеры не все умеют программировать, нужно предварительно программатор делать.
Кстати Ваша плата под СМД - кроме pdf в каком еще виде существует. Не в pdf же Вы ее разводили :))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

Ян писал(а): Кстати Ваша плата под СМД - кроме pdf в каком еще виде существует. Не в pdf же Вы ее разводили :))
в протеусе
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

Ян писал(а):
супер мегакотэ писал(а):а я пока что игрушечный :)))
Вы бы начинали с чего нибудь попроще. Клон, Шанс хороши, но судя по вопросам, будут для вас сложноваты.
да не
это нормуль
просто печатки не очень разводить получается
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

ладно, всё... я выбрал... буду делать CLON PI AVR
только у меня что то проблемы с печаткой
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

там же в архивах и печатки есть. к тому же в ДИПах. ЛУТом без проблем все делается
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

да уж
с лутом у меня тож нелады
фоторезистом, лаком, краской получается, а лутом нет
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

посмотри ролик, проще не бывает
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

спасибо
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

всё как бы ничего но ламинатора нету
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

супер мегакотэ писал(а):всё как бы ничего но ламинатора нету
как бы утюг неплохо помогает
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:49:34
Откуда: Крым Симферополь

Сообщение UU5JPP »

Утюгом 3-ри минуты дела и все дела
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

а сколько после проутюживания давать остывать?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 16:16:19
Откуда: Смоленская обл. Десногорск

Сообщение Vadim_vv »

супер мегакотэ писал(а):а сколько после проутюживания давать остывать?

так думаю скоро админы позабанят за офф.

читай тут. все в картинках и подробно.

ЛУТ в картинках и с комментариями
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:10:55
Откуда: Беларусь. Минская область

Сообщение супер мегакотэ »

спасибо огромное всё получилось
завтра лудить и паять буду :))) :))) :)))
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 11:01:43

Сообщение Михаил новичок »

Конденсаторы должны быть каким вольтажем? :dont_know:

Вопрос у меня может и глуповатый, но наушники или динамик должны быть низкоомными или высокоомными? :dont_know:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 15:02:28
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Болтик »

Выложите, пожалуйста, картинку, где показано как наматывать катушки, друг относительно друга. На фотках не совсем понятно... :oops:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 14:43:01
Откуда: Керчь

Сообщение malashigeri »

Ян, я новичек и не совсем понимаю где на схеме что. Не могли бы вы подробно расписать все номиналы деталей. Очень хочется собрать подобное, но никак не пойму где что. Спасибо за понимание
Привык все делать своими руками, но порой это все напрягает, но я все равно продолжаю свою роботу.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»