Импульсный БП от dvd плеера, запуск

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:38:00
Откуда: 39ru

Сообщение ViLtich »

Здравствуйте.
Имеется такой блок питания(см фото), снят с рабочего DVD плеера(или рекордера ). При подключении 220В выдаёт только напряжения помеченные красным(+5VAT, +12VAT +27VAT, f+ f-) , а остальные нет. Тоесть находится в дежурном режиме. Думал по аналогии с компьютерными бп там ps-on на землю и он включается - здесь такое не прокатило ( цеплял пин on/off на землю). Чую на пин on/off сигнал надо подать чтото типа импульсов на какой :dont_know:
Самого аппарата из которого он вытащен уже нет. Кто сталкивался с подобными блоками( может ремонт итд) есть какие либо мысли?
Вложения
IMG_0533-2.jpg
(156.8 КБ) 1921 скачивание
IMG_05292.jpg
(160.13 КБ) 1510 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

ViLtich писал(а):Здравствуйте.
Имеется такой блок питания
Для его включения на on/off подаётся либо 3.3 либо 5 В.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 20:38:00
Откуда: 39ru

Сообщение ViLtich »

nik-as писал(а):
ViLtich писал(а):Здравствуйте.
Имеется такой блок питания
Для его включения на on/off подаётся либо 3.3 либо 5 В.
Спасибо.
Подключил +5vat через резистор 68КОм (чтоб 3.3 В было) на on/off и всё заработало можно и от 12в только резистор надо больше соответственно. Перемудрил короче я что-то.

тему можно закрывать
Ответить

Вернуться в «Питание»