Альтернативные источники питания не требующие подзарядки

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

piton6 писал(а):Тут МУР ЛОК Б\росатцааа сапогами 73 ,ой !!! :evil:
Не-е. эт сапог не мой. че-та вы обо мне мнения какого-то... неадекватного...
эт был тапок господа Б-га.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Murlock вы случайно не Азраил (Газир) ? а то темы как-то гибнут... 8)
Последний раз редактировалось ko666ka Чт дек 09, 2010 00:32:59, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

Эх..Придется помяукать что ли... Уважаемым любителям слова резонанс и вечный двигатель посвящается...

1) Резонанс как явление требует для поддержания колебаний определенных порций энергии. И если для ненагруженной системы эти порции относительно малы, то при попытке ее нагрузить расход энергии пропорционально увеличивается. Резонанс полезен, когда необходимо выделить колебания определенной частоты допустим из радиосигнала. КПД колебательного контура не может быть даже 100% так как его добротность зависит от нагрузки, которая к нему прикладывается, и из за того, что в реальном контуре всегда присутствуют потери энергии хотя бы на нагрев проводников. Простейший аналог колебательного контура - обычный маятник, который как вы знаете всегда останавливается, будучи подвешенным даже в вакууме (исключаем влияние силы трения о воздух).
2) Вечный двигатель предполагает устройство, способное функционировать полностью автономно, не получая, но расходуя энергию.
Первый закон термодинамики - Изменение внутренней энергии системы при ее переходе из одного состояния в другое равно сумме количества теплоты, подведенного к системе извне, и работы внешних сил, действующих на нее

Второй закон термодинамики - Количество теплоты, полученное системой, идет на изменение ее внутренней энергии и совершение работы над внешними телами.
Как видите по данным законам КПД любой из систем не может равняться даже 100% так как часть энергии идет на изменение внутренней энергии самой системы. А без подвода ВНЕШНЕЙ а не выработанной (и соответственно потерянной) системой энергии, работа, совершаемая системой будет равняться нулю. В открытой системе двигатель будет работать, пока его энергия выше энергии тела, которому она передается в виде работы. По второму закону термодинамики теплота сама собой переходит лишь от тела с большей температурой к телу с меньшей температурой и не может самопроизвольно переходить в обратном направлении, т.е. когда энергии двигателя и энергия тела уравняются, работа прекратится. Если же предположить, что существует некая система, способная расходовать энергию без потребления энергии извне хотя бы для изменения собственной внутренней энергии, то данная система будет охлаждаться до того момента, пока ее температура не достигнет абсолютного нуля, и молекулы веществ, входящие в состав системы, просто остановятся, полностью потеряв энергию и в аналогии с обыкновенным аккумулятором будет требовать "подзарядки". Но даже в случае с полностью термоизолированной системой, мы будем иметь дело с силами взаимодействия тел, трения, упругости, инерции и т.д. Немаловажную роль имеет то, что любое тело стремится к состоянию покоя (опять таки всему виной вышеуказанные силы, которые вместе, или по отдельности воздействуют на него. Если кто то скажет, что дескать Луна вращается вокруг Земли, то данная система тоже находится в состоянии покоя, так как все силы действующие на данную систему относительно уравнялись, но попытка заставить данную систему совершать полезную работу неизбежно приведут к разбалансировке системы, после чего система будет стараться снова придти в состояние равновесия. Потеря соотношения центробежной силы и силы гравитации просто вызовет падение Луны на Землю, и новому состоянию покоя, в котором помимо вышеуказанных сил будут присутствовать и сила трения, и упругости, которые не мешают движению в вакууме.
Таким образом вечный двигатель невозможен даже в теории, так как работа, которую он способен совершить стремиться к нулю.
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 19:47:16
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Viper_Snake »

По моему у них уже клиника. Мои рассуждения на будущее тем, кто захочет повторить их бесславный опыт.

P.S. слово "дядюшка" слишком старит меня в мои 25 :))
Не важно чем все начнется. Важно чем кончится!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 16:55:37

Сообщение Plan »

По поводу луны и того что она вращается вокруг земли, есть пару вопросов. луна вращаясь вокруг земли, вращается ли вокруг солнца и центра галактики? а если она вращается вокруг солнца и центра галактики, то она при искусственном торможении затормозит всю галактику?
я вот не понимаю тех людей которые про гравитацию пытаются объяснять, не понимая что это такое. а слово ВАКУУМ обозначает полную пустоту, а планеты и всё вокруг не могут находится в пустоте, потому как они все между собой взаимодействуют. а если мы будем брать энергию от вращения луны, то по идее всё что находится с луной во взаимодействии, будет тоже тормозиться, чтобы уравновесится, а чтобы притормозить солнце и центр галактики на одну сотую секунды, сколько можно черпнуть энергии? и куда израсходованная энергия пропадёт? она так же и уравновесится и вернётся в систему в которой сама и находится!

пс. а цинк в какой жидкости не будет окисляться?
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

этот топик надо читать сначала на третьей странице выступают слезы (от смеха). Plan вам рекомендовали изучить школьную тему по электролизу - изучили?
я тут красивую инфу нашла - может не по делу, но не открывать же новую тему
Начиная с 30-х годов и до начала 60-х пластинки из секвойи использовались как перегородки между пластинами электролитических батарей для автомобилей и самолётов — древесина может выдерживать кислую среду, не теряя формы. Секвойя также очень устойчива к гнили, связанной с влажностью.
батарея земли перевод никакущий но для общего развития интресно
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

ko666ka писал(а):Murlock вы случайно не Азраил (Газир) ? а то темы как-то гибнут... 8)
угу...
пойду щас Мифу, в теме "интеллектуального конвертора", дерьмодемона вызывать... :twisted:
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 16:55:37

Сообщение Plan »

ko666ka писал(а):этот топик надо читать сначала на третьей странице выступают слезы (от смеха). Plan вам рекомендовали изучить школьную тему по электролизу - изучили?
батарея земли перевод никакущий но для общего развития интресно
при чём тут электролиз? мне водород не нужен (пока), а вот по поводу гальваники почитал, и понял что у меня другая дорога, отличная от гальваники. в гальванике надо погружать катод и анод в электролт целиком, а я утверждаю что даже маленький кусочек металла даст столько же вольт и стой же силой тока, как и большие пластины аккумулятора, но в отличие от аккумулятора, моё устройство не надо будет заряжать, достаточно будет иногда протирать катод и анод от образовавшегося налёта
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

когда вагоновожатый начинает искать новые пути - трамвай сходит с рельс. или вагоновожатый с катушек.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 19:14:50
Откуда: Кемеровская обл. Новокузнецкий район

Сообщение Slavyan17 »

plan Интересно это как так?
Ценности у всех в разлет, у нас все абсолютно ясно,
К родине любовь горит огнем, за годы не погасла.
Людское не отнять, а правильным живем роднее
Тело крепкое хранит нутро, а душу верой греем.
pkv
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 16:58:09
Откуда: челябинск

Сообщение pkv »

Адын, Адын. Проба. Настраиваю профиль, не реагировать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4468
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 19:19:52
Откуда: Главный Улей России (Moscow)

Сообщение DX168B »

Не тема, а ржач какой-то. :)))
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Про луну это вообще бред какой-то. Ничего тормозится не будет, кроме луны. Да и как вы собрались луну то остановить?
(Я промолчу про псевдо вектора угловых скоростей, моментов импульсов и т.д, ибо автор все равно не оценит.)

Вакуум-абсолютная пустота. В нем нет материи. Однако это не мешает телам между собой взаимодействовать.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

pkv писал(а):Адын, Адын. Проба. Настраиваю профиль, не реагировать.
Чорт, их уже трое.

Откуда: челябингс
:))) Уже не смеркалось... :)))
Giggity giggity goo!
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

скорее всего это линялый питон, так сказать сменил шкуру :)))
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

ko666ka, вот и я о том же... :) План, кстати, скорее всего, тоже :)
Giggity giggity goo!
pkv
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 16:58:09
Откуда: челябинск

Сообщение pkv »

Foks писал(а):
pkv писал(а):Адын, Адын. Проба. Настраиваю профиль, не реагировать.
Чорт, их уже трое.

Откуда: челябингс
:))) Уже не смеркалось... :)))
Погорячился, с хохмой чел.
pkv
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 16:58:09
Откуда: челябинск

Сообщение pkv »

В головах, крайности. Пока, отстанте, я привыкаю и не тот о ком подумалось.
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

pkv вы имеете ввиду что вы самый обычный новенький и привыкаете к форуму? пожалуйста, поделитесь мнением об этой теме?
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»