Вот такой реально работающий флокатор приносили на починку.
Блок питания простейший, регулируемый от 12 до 18 вольт.
Высоковольтная часть залита, посмотреть не удалось. HV-диоды, наверное, лучше использовать от СВЧ печки, 12-15 кВ держат.
Так что особо мудрить не надо, все придумано до нас китайцами.
Electronikus mente prius et oculis agat, quam armata manu.
Я сам в Липецк катался типа сайт контурфлок.ру есть ул.Доваторов (85км), а кому может просто и через дорогу перейти... Правда в этом году цены сволочи задрали процентов на 80 гдето...сволочи
Интересная тема жаль заглохла, вот нашел интересный ресурс хотя я думаю не я один его читал, может кто нибудь пробовал флокатор с данного сайта? http://flokator-sam.blogspot.com/
ВСЕМ МЯУ, Вот схема по которой собирал я.
диоды Д 1-4 1А 1000V, конденсаторы С 1-4 от 470nM 1000v,
С5 в 4 раза больше то же не меньше чем на 1000v,
в место разрядника можно ставить гекон.
Самая ответственная деталь, это резонансный
трансформатор ( трансформатор Н. ТЕСЛЫ )
его преимущество в том что у основания
(у рукоятки) потенциал 0 относительно
земли (значит безопасно) а на выходе раструба
(бункера-сопла) свободно можно добиться 100 килоВольт
корпус из сантехнического полипропилена, некоторые части паяются ,
некоторые на резьбе,
все просто и надежно как автомат КАЛАШНИКА, работы на 50 баксов,
отдам за 60...