Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

MIF писал(а): материнские платы выкидывают или сдают на металл или они стоят бросово.
Вырвары !
Драгметаллов там практически нет, армяне на рынке их не берут.
А выбросить? Да вы че?! Выпаять все SMD, разъемы, панельки - а уж пот`ом выбросить! :-)

Кстати, лежат вот у меня 2 модема Sportsler PCMCIA-шные, проверить не могу в ввиду отсутствия в моем ноуте PCMCIA, а разбирать - рука не поднимается.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 20:24:22

Сообщение Renat_AkA »

Друзья!!!

Тут среди нас есть, кто может запрограммировать микроконтроллёр так, что бы он принимал сигнал с манипулятора "мышь" и передавал их на драйвер шагового двигателя?
Ну так, что бы можно было управлять ШД при помощи мыши...

Ещё и нажатие кнопок что бы можно былоиспользовать...

Я тут весь Инет перешарил, но так и толком ничего и не нашёл...
Прошу помощи у вас друзья...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

Renat_AkA писал(а):Друзья!!!

Тут среди нас есть, кто может запрограммировать микроконтроллёр так, что бы он принимал сигнал с манипулятора "мышь" и передавал их на драйвер шагового двигателя?
я же говорил уже - берёте оптическую мышь с разъёмом ps/2, ищете в инете описание протокола ps/2 и порядок коммутации обмоток интересующего ШД. далее книжку по МК и программите :) повод начать изучать МК :)
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

имеется коммуникатор pover-м1 (виндовс мобале систем) у него села батарейка (купить новую не получится так как их не производят) что можно с ним сделать?
(полезного) http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... _i.jpg&p=0
а то он у меня лежит без дела.........
не зная броду не лезь к вольтмоду
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

сделать новую батарейку и использовать дальше
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

как? т.е. из чего?
не зная броду не лезь к вольтмоду
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

может как то не стандартно его использовать? или же лучше --- как и было задумано производителем?
п.с. с батарейкой что то туговато будет там 1000 ма*ч и размер малюсенький.... пробовал различные на 800ма*ч но работают всего по три минуты или вобще не включаются!!! тока не хватает видимо внутреннее сопротивление великовато...
не зная броду не лезь к вольтмоду
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

это на зарядке?, или просто подключаете новый
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 20:24:22

Сообщение Renat_AkA »

LINKS_234 писал(а):
я же говорил уже - берёте оптическую мышь с разъёмом ps/2, ищете в инете описание протокола ps/2 и порядок коммутации обмоток интересующего ШД. далее книжку по МК и программите :) повод начать изучать МК :)
Примного благодарен...
храни вас господь...

Искренне Я.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

Radiobonchic писал(а):это на зарядке?, или просто подключаете новый
и просто новый, и на зарядке, и сутки заряжаясь........
из чего бы слепить? видел что из двух нокиевских (3310) аккумов слепили такого страшного монстра- ужас! не стал бы с таким ходить...
не зная броду не лезь к вольтмоду
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

http://4pda.ru/forum/index.php?act=Prin ... 89&t=64541
вот нашел сборник по ремонту батарей питания!
не зная броду не лезь к вольтмоду
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

ну вот видите!!!когдахотите все можете хоть чтото найти!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

что выбрать -- литевоионным или литевополимерным?
не зная броду не лезь к вольтмоду
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 18:02:32

Сообщение Skysmoker »

uwrtey писал(а):что выбрать -- литевоионным или литевополимерным?
Не думаю, что липоли влезут в коробку родного аккума.
[b][color=#FF0000][size=120][u]КАР[/u]фаген ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.[/size][/color][/b]
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

а я что то не уверен что смогу найти аккум на 3.7 вольта и емкостью более 1000 мили ампер * час который бы влез в этот коммуникатор.
если кто знает то подскажите от чего подойдет по размерам...
не зная броду не лезь к вольтмоду
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

межет от нокий, например от 1100 и так далее , помойму называются BCL-5(ну что-то такое, кто знает лучше название подскажите) там хорошая емкость, да и у всех нокий она хороша, и размер небольшой.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

nokia bl-5c
тонкая , мелкая . ёмкость под 800-900мА*ч
почти влезают две таких вместо стандартного аккума rx3715
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

я бы даже сказал что 1А вчас, даже производитель пишет.




bl-5c

и у ровера судя по фото аккум тоже на 1А в час,
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

1А*час (заводского) слишком мало для этой трубы - с утра до вечера кое как хватает :cry:
не зная броду не лезь к вольтмоду
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 20:24:22

Сообщение Renat_AkA »

Привет друзья,
У меня видеокамера JVC я у него аккум на 7,2 Вольт 750мА/ч, его хватало всего на поол часа.
Теперь же я сделал из набора батареек (Нокия 6233 1100мА/ч) батарею на камеру, купив оптом 20 таких (Нокия 6233 1100мА/ч)...
И собрал так: разделил поровну по 10. соединил пароллельно 10 батареек, потом остальные 10.
Получилось 11А/ч 3,6 Вольт.
Потом эти соединил последовательно вытянев среднюю точку для схемы контроллёра зарядки.
Короче думаю поняли...
Потом сделал корпус, получилось аккуратно и привинтил его на место где крепление штатива (Очень удеобно получилось), и к тому же ёмкость из них 11А/ч (11000мА/ч кому не понятно))...
В общем я отснял без перерыва 10 часов, показание заряда на камере ещё было 104 мин...
Пользуюсь уже полтора года На свадьбу иду без зарядного устройства.
Даже стал редко выключать вовремя пауз...
Так что пользуйтесь батарейками от тел НОКИЯ!!!
С/у Ринат
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»