Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

uwrtey писал(а):1А*час (заводского) слишком мало для этой трубы - с утра до вечера кое как хватает :cry:
ну так что вам мешает поставить два???
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 21:53:30

Сообщение КОТорый »

Руки.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 07:34:07
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение uwrtey »

умею делать качественно и надежно а вот красиво сделать не хватает терпения
Radiobonchic писал(а):ну так что вам мешает поставить два???
маловато места под крышкой АКБ
не зная броду не лезь к вольтмоду
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

так а что опять мешает приглядеть аккум от нокиа других конструкций?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

Что можно сделать из этого? У меня есть: дохлый(напрочь) цифровик "Olympus",Mp3 плеер Texet T569 4GB, три инфракрасных пульта от вертолётиков, два усилителя для комповых колонок (Genius и Microlab), много много платок и пультов от радиоуправляемых машинок, плата от калькулятора, сломанный паяльник( :cry: ), камера от телефона Sony Ericsson T280i, очень очень много проводов, рабочие(правда разобранные)часы с нецифровым дисплеем(там только цифры),переходник от компа к экрану, немного светодиодов(так же инфракрасных),динамики(4,8,16 ом), плата от древнего компового экрана, много много контроллеров AVR.
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:10:23
Откуда: Омск

Сообщение dna85 »

Danya писал(а):Что можно сделать из этого? У меня есть: дохлый(напрочь) цифровик "Olympus",Mp3 плеер Texet T569 4GB, три инфракрасных пульта от вертолётиков, два усилителя для комповых колонок (Genius и Microlab), много много платок и пультов от радиоуправляемых машинок, плата от калькулятора, сломанный паяльник( :cry: ), камера от телефона Sony Ericsson T280i, очень очень много проводов, рабочие(правда разобранные)часы с нецифровым дисплеем(там только цифры),переходник от компа к экрану, немного светодиодов(так же инфракрасных),динамики(4,8,16 ом), плата от древнего компового экрана, много много контроллеров AVR.
1. дохлый(напрочь) цифровик "Olympus" - даже не знаю что и предложить
2. Mp3 плеер Texet T569 4GB - наверное mp3 плеер
3. три инфракрасных пульта от вертолётиков - пульт управления для компа
4. два усилителя для комповых колонок (Genius и Microlab) - 4-х канальный усилитель
5. много много платок и пультов от радиоуправляемых машинок - много много других радиоуправляемых машинок
6. плата от калькулятора - скорее всего бесполезная вещь
7. сломанный паяльник( :cry: ) - тоже самое
8. камера от телефона Sony Ericsson T280i - ищем датащит и подключаем к компу
9. очень очень много проводов - наверное всё-же провода :)
10. рабочие(правда разобранные)часы с нецифровым дисплеем(там только цифры) - так и не понял что это
11. переходник от компа к экрану - тоже что-то непонятное
12. немного светодиодов(так же инфракрасных) - инфракрасную и обычную подсветку на любую камеру
13. немного светодиодов(так же инфракрасных) - инфракрасную и обычную гирлянду к новому году
14. динамики(4,8,16 ом) - наверно ничего кроме колонок
15. плата от древнего компового экрана - на разбор
16. много много контроллеров AVR - кучу всяких устройств на микроконтроллерах AVR
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк...
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

10. рабочие(правда разобранные)часы с нецифровым дисплеем(там только цифры) - так и не понял что это
Смотри фото.(Clock и Clock UP)

11. переходник от компа к экрану - тоже что-то непонятное
Это провод(15-ти жильный) от компьютера к монитору.( смотри фото "Кабель")

12. немного светодиодов(так же инфракрасных) - инфракрасную и обычную подсветку на любую камеру
А как ИК светодиоды как влияют на изображение?

13. немного светодиодов(так же инфракрасных) - инфракрасную и обычную гирлянду к новому году
И как я увижу Инфракрасную Гирлянду?

8. камера от телефона Sony Ericsson T280i - ищем датащит и подключаем к компу
А что такое даташит?И как подключить к компу Камеру(смотри фото"Камера(верх и низ))

А что можно сделать с матрицей от фотика?
Вложения
Камера Низ.jpg
(6.06 КБ) 601 скачивание
Камера Верх.jpg
(5.37 КБ) 572 скачивания
Кабель.jpg
(7.84 КБ) 442 скачивания
Clocks UP.jpg
(9.07 КБ) 438 скачиваний
Clocks.jpg
(7.78 КБ) 597 скачиваний
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Danya писал(а):
Воевал я с людьми, присылающими мегабайтные JPG`и, а тут другая напасть : мелкие картинки, ничего не видно :-( Наверно, мобилой снято.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

Нет, веб камерой
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:10:23
Откуда: Омск

Сообщение dna85 »

10. рабочие(правда разобранные)часы с нецифровым дисплеем(там только цифры) - вижу на фотографии (с трудом) светодиодные часы с радиоприёмником без корпуса. Можно встроить их куда нибудь. Я, например, в холодильник встраивал.
11. переходник от компа к экрану - ну и что можно сделать с кабелем?
12. инфракрасную подсветку на любую камеру - попробуй взглянуть на неё через камеру мобильного телефона
13. инфракрасную гирлянду к новому году - видеть её можно например через камеру мобильного телефона.
8. камера от телефона Sony Ericsson T280i - 1. ищется схема на телефон. 2. смотрится что куда. 3. и подключается к LPT порту.

А что можно сделать с матрицей от фотика? - :dont_know:
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк...
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

Что ж, попробуем.
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

Кстати, а что можно сделать с Usb модемом "мегафон"?Он вполне рабочий.Модель-Huawei e1550.
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 23:54:18
Откуда: Бердск,Новый поселок.

Сообщение Danya »

12. инфракрасную подсветку на любую камеру - попробуй взглянуть на неё через камеру мобильного телефона
13. инфракрасную гирлянду к новому году - видеть её можно например через камеру мобильного телефона.
А веб камера пойдет?

8. камера от телефона Sony Ericsson T280i - 1. ищется схема на телефон. 2. смотрится что куда. 3. и подключается к LPT порту.
Да уж где я её найду? Они типа схемы телефонов своих выкладывают в нет...
Паяльники недолговечны. Вы все думаете, что я и правда думаю,что я так думаю? А вы не думаете, о том,что думает Кот? О вискасе!

Немного не понятное высказывание, правда? А что вы хотели в 2 часа ночи?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

любая камера, даже вебка подойдет
вот тут можно найти эти схемы
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 08:11:41
Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение ciph »

Имеется 2 сломаных телефона nokia 3230, хоцца сделать web камеру. Есть кто поделится мыслями?
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

проще купить готовую
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 18:35:42

Сообщение Honeydeaf »

Из олимпика моторчик переделать и пользовать любителям птицы для вывеения потомства в инкубаторе,мотодом автоматического переворотаяиц. мысль два, оттуда же иъять "умную" начинку и сделать что-то типа картридера и проектора одной фирмы но маленького маштаба,т.е. складного. :idea: бред но может..
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 18:35:42

Сообщение Honeydeaf »

Danya писал(а):Кстати, а что можно сделать с Usb модемом "мегафон"?Он вполне рабочий.Модель-Huawei e1550.
отдать мне и я отдам подруге у которой дома такая симка и ноут но нет модема для нормальной работы.телефончик то старый и шнуром не соединить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 23:45:17
Откуда: Україна, Закарпаття

Сообщение Aini »

Значит чего у меня есть:
1)Принтер старый Лексмарк струйный, вроде рабочий.
2)Комп старый, очен старый по-моему П-1. Рабочий. К нему монитор ЭЛТ клава
3)Мышь оптическая рабочая
4)Системный блок походу материнка полетела
5)Радиотелефон, точнее база от него
6)2 колонки в авто вместе с усилком в них. Не знаю как подрубить(
7)мышь шариковая, рабочая
8) 2 сд-рома тоже рабочие
9)стартер из ламп энергосберегающих
10)Плата с моб. тела с камерой и экраном
11)Два телевизора автомобильных, один пашет японский старый, второй китайский сказали микруха сгорела, ЭЛТ может куда сойдет?
12)Модем 56к
13)ТВ тюнер 90-х годов совеЦкий
14)Кассетный видеомагнитофон
Ну и мелочевки еще. Подскажите что из этого можно сварганить.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 23:45:17
Откуда: Україна, Закарпаття

Сообщение Aini »

Вот что я тут надумал, подправьте, подскажите как организовать.Из принтера ну там моторчики найду им применение.
Как из базы от радиотелефона сделать БП?
Из шариковвой мышки какую-нибудь полезную приблуду?
Вот что мне действительно интересно, так это как сделать в телевизоре AV выход, чтоб типо монитор для камер видеонаблюдения там??
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»