При выключении компа происходит самопроизвольное включение
При выключении компа происходит самопроизвольное включение
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
В первую очередь - если комп на гарантии, то отправляй его на гарантийный ремонт. А если гарантия истекла, то смотри ниже:
Проверь кнопку включения, может контакт внутри заело. Для этого отстегни от материнки провода кнопки и произведи отключение через ОС(windows - пуск\выключение и т.д.)
Проследи - не включится ли он снова. Если он не сразу включается после выключения, а через некоторое определённое\неопределённое время, то проверь настройки BIOS. А именно раздел Power Management или ACPI configuration - не включено ли там автовключение ПК по времени и параметры PCI devices Power On, Wake On LAN, Ring In Power On и Mouse\Keyboard Power On. Посмотри, что у тебя из них будет и отключи всё.
Если ничего из выше приведённого не помогло, то болезнь у материнки - её пора в ремонтный сервис.
Проверь кнопку включения, может контакт внутри заело. Для этого отстегни от материнки провода кнопки и произведи отключение через ОС(windows - пуск\выключение и т.д.)
Проследи - не включится ли он снова. Если он не сразу включается после выключения, а через некоторое определённое\неопределённое время, то проверь настройки BIOS. А именно раздел Power Management или ACPI configuration - не включено ли там автовключение ПК по времени и параметры PCI devices Power On, Wake On LAN, Ring In Power On и Mouse\Keyboard Power On. Посмотри, что у тебя из них будет и отключи всё.
Если ничего из выше приведённого не помогло, то болезнь у материнки - её пора в ремонтный сервис.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
А может всё проще ?
"Пуск" => "настройка" => "панель управления" => "электропитание" => "дополнительно"
В строке "при нажатии кнопка включения питания комп." должно стоять => "завершение работы"
"Пуск" => "настройка" => "панель управления" => "электропитание" => "дополнительно"
В строке "при нажатии кнопка включения питания комп." должно стоять => "завершение работы"
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 10:12:57
Твой совет имеет смысл если только типикстартер выключает комп кнопкой а не через Пуск>выключениеAL.EX писал(а):А может всё проще ?
"Пуск" => "настройка" => "панель управления" => "электропитание" => "дополнительно"
В строке "при нажатии кнопка включения питания комп." должно стоять => "завершение работы"
Как ни странно, не не всегда так.
Семь бед, один Reset.
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 21:01:43
Выключение происходит буквально через 3 - 4 сек. после того как ты нажал кнопку вкл. ?
если да то дело в девайсе... блок питания уходит в защиту, отсоедение все от мат платы кроме питания самои платы и питания проца, если не выключилось, то постепенно включаи все обратно и будет тебе счастье)))
если да то дело в девайсе... блок питания уходит в защиту, отсоедение все от мат платы кроме питания самои платы и питания проца, если не выключилось, то постепенно включаи все обратно и будет тебе счастье)))
[b][size=105]Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость игрушек...
[/size][/b]
А мать часом не AMD будет?
Красавец! Литра на три.
нет мать вот такая GA-P35-DS3Lrojan писал(а):А мать часом не AMD будет?
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
выключаеш обычным способом через систему,системник с монитором выключаются и потом через 3сек включается снова.falcon47 писал(а):Выключение происходит буквально через 3 - 4 сек. после того как ты нажал кнопку вкл. ?
если да то дело в девайсе... блок питания уходит в защиту, отсоедение все от мат платы кроме питания самои платы и питания проца, если не выключилось, то постепенно включаи все обратно и будет тебе счастье)))
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
CR2032 меняли?У меня был похожий случай-причина разряженная батарейка,вот биос и заглючил причудливо
.Поставил новую,полёт нормальный.
Спасибо за совет,попробую 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Как вариант: если есть ЛВС, отключи кабель и проверь включается ли, есть нет, то значит в настройках сетевой карты надо изменить параметр управления питания, дополнительно смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Wake-on-LAN
А на блок питания тут валить все грехи разве не стОит?
2:5000/250.13 ...я еще помню эти золотые времена...
Не думаю, что проблема с БП. Хотя может...... Обычно БИОС впадает в цикл и пока не поступит сигнал с контроллера кнопки, он (БИОС) из этого цикла не выйдет. Может остаться гореть светодиод и кулеры будут вертеться, но ось не будет загружаться. Если конечно проблема в БП.
Но бывают разные материнки и разные версии BIOS. По этому всё может быть.
Но бывают разные материнки и разные версии BIOS. По этому всё может быть.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 13:01:53
Была такая проблема у друга. Он купил новый компьютер , собрал поставил систему . Но при выключении , комп сам включался. Проблема оказалась в сетевой карте. Я зашел в биос и отключил питание на сетевую карту. Проблема исчезла, и сетевая карта работает !!!
Последний раз редактировалось Hulk Пт дек 24, 2010 14:03:50, всего редактировалось 1 раз.
У мну така трбла была с одним рабочим компом из-за дохлой батарейки. Если аппаратно выключить питания - вытянуть шнур из БП и подождать пока разрядятся кондёры - то все работал онормально до следующего такого заглючивания.
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
А ещё есть смысл проверить +5В по дежурке...
М-м-м-м... Вкусно! Как орбит "Канифоль"!
У меня старый комп глючил. Включаю, а он уапще мёртвый. Не БИОС, не сама мать не реагировала.DJ_Kiridza писал(а):У мну така трбла была с одним рабочим компом из-за дохлой батарейки. Если аппаратно выключить питания - вытянуть шнур из БП и подождать пока разрядятся кондёры - то все работал онормально до следующего такого заглючивания.
Исправилось, когда я вытащил и сразу же вставил ЦРку (батарейку). Даже системное время не успело сбиться. Но теперь всё ОК.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
1. Новый или нет комп.
2. Есть ли сеть?
3. проверить в БИОСе, разрешено ли сетевухе включать питание (строка типа "ON PWR by LAN")
2. Есть ли сеть?
3. проверить в БИОСе, разрешено ли сетевухе включать питание (строка типа "ON PWR by LAN")
Красавец! Литра на три.
Это я уже писал выше, но видимо автору не помогло это или он не проверял.
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!


