Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

ramzes56 писал(а): Лучше бы накормили всех голодных...
Ядерным топливом накормить? На всех корма все равно не хватит.. :)
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

ramzes56 писал(а):Лучше бы накормили всех голодных...
Кормление голодающих - дело рук самих голодающих 8)
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

И как же?
А где наш начальник транспортного цеха?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

DiGiCat писал(а):Ядерным топливом накормить? На всех корма все равно не хватит.. :)
Ядерного хватит... Освоим же быстрые нейтроны.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Ryukenden писал(а):И как же?
Одинаково!!!
Контактная информация:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Тут ещё вопрос кто на Земле главный.. а вы про Марс замечтались.. :)
Искусство общения было до нас.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

нет такого вопроса. тут самый главный - ZOG. на марсе - самый главный - он-же. ну, Вы же знаете!
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

Kesha писал(а):kalobyte, ты веришь ихней мульке про то что их оттуда шугнули инопланетяне? :)
и не только их
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

MIF писал(а):Тут ещё вопрос кто на Земле главный..
Инопланетяне :) И это вполне серьезно :cry:
Последний раз редактировалось Upgrader Пт дек 31, 2010 18:55:22, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Нужно сначала на Земле со всей фигнёй разобраться, а потом уже куда-то лететь. Да и никто похоже сейчас не видит выгоды в межпланетных полётах. И бы только свои карманы набить.
А человечество в космос по настоящему когда-нибудь выйдет. Это неизбежно. Никуда мы от этого не денемся.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Upgrader писал(а):
MIF писал(а):Тут ещё вопрос кто на Земле главный..
Инопланетяне :) :cry:
А мы кто? :)
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

MIF писал(а):А мы кто? :)
Земляни! :)) Очевидно.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Neko72 писал(а): А человечество в космос по настоящему когда-нибудь выйдет. Это неизбежно. Никуда мы от этого не денемся.
Оно давно уже вышло. И ты знаешь прекрасно об этом: летали и к Марсу, и к Луне, и на Венеру, и на другие ближайщие планеты и астероиды. Почему людей не посылают? Да нет в этом смысла. Если считаешь, что смысл есть: купи самолет и слетай в пустыню Сахара. Вот именно: КУПИ, слетай в ПУСТЫНЮ и РАЗОЧАРУЙСЯ в потере громадных денег на удовлетворение любопытства!
А поболтать?
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Upgrader писал(а):Земляни! :)) Очевидно.
:) А вот долетим до Марса, народим там поколения и станем марсиане что ли? :))) Человеку Космос по колено. Просто он ещё его не освоил, поэтому обожествляет, возвеличивает.

Намного важнее осваивать духовный мир, то есть Космос не в даль, а в ширь.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

К сожалению на Марсе жить невозможно, может какие то простейшие организмы смогут перенести жестокие условия: перепад температур и почти 100% углекислого газа в атмосфере (читайте Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Планета_Марс ). Но Марсоходы там ползают, искуственные спутники летают и передают данные.
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Brigadir писал(а):
Neko72 писал(а): А человечество в космос по настоящему когда-нибудь выйдет. Это неизбежно. Никуда мы от этого не денемся.
Оно давно уже вышло. И ты знаешь прекрасно об этом: летали и к Марсу, и к Луне, и на Венеру, и на другие ближайщие планеты и астероиды. Почему людей не посылают? Да нет в этом смысла. Если считаешь, что смысл есть: купи самолет и слетай в пустыню Сахара. Вот именно: КУПИ, слетай в ПУСТЫНЮ и РАЗОЧАРУЙСЯ в потере громадных денег на удовлетворение любопытства!
Если бы у меня было достаточно денег и возможностей, то обязательно слетал бы. И обжился бы там.
А дело вовсе не в любопытстве. И под "по насоящему" я имел именно пилотируемые полёты плюс колонизацию. А то, что туда всякие автоматы посылают - конечно хорошо, но когда это слишком затянулось - это уже откровенный онанизм.
Зачем нужно летать к другим планетам.звёздам и колонизировать их? Объясню:
1. Земля не вечна, как и её ресурсы. А при сегодняшнем подходе к ведению дел тем более. На одной нефти и газе долго не проживёшь, тем более, что её запасы не безграничны и это самый трудновосстановимый ресурс (на её образование нужны тысячелетия, если не больше. Это вам не дерево, которое может вырасти за несколько десятков лет)
2. Освоение новых территорий. Отсутствие расширение - начало упадка. Полюбому. Свой шарик мы уже более-менее освоили. Неизвестных нам материкоу уже нет. Всё нанесено на карту. И куда дальше?
3. Гуманитарная проблема. Частично вчтекает из второго. Людей нужно чем-то занять. Куда-то расселять. Человек оставаться на одном месте долго не может. Города и страны развиваются, продолжают существовать, а потом наступает упадок. Если ничего не делать, то этот упадок настанет в глобальном масштабе.
И последнее, вытекающее из первого. Земля рано или поздно исчезнет. Солнце тоже. И если мы не разовьёмся до космических масштабов, то наша цивилизация исчезнет вместе с этой солнечной системой.
К сожалению на Марсе жить невозможно, может какие то простейшие организмы смогут перенести жестокие условия: перепад температур и почти 100% углекислого газа в атмосфере (читайте Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Планета_Марс ). Но Марсоходы там ползают, искуственные спутники летают и передают данные.
Города под куполами, космические колонии в виде гигантских орбитальных станций.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Neko72 писал(а):Зачем нужно летать к другим планетам.звёздам и колонизировать их?
Начнём с того, что это не возможно. В солнечной системе нет планет, годных к колонизации. Даже Марс для этого не подходит.
Лететь в другие звёздные системы? Скорость света достичь не возможно (даже не только по законам физики, а просто потому, что при такой скорости каждая пылинка в космосе будет серьёзной проблемой). А при расстояниях в тысячи световых лет нет никакой надежды попасть в другие системы. Щас кто-то загнёт про искривление пространства или типа того. Это всё выгон.
Neko72 писал(а):Города под куполами, космические колонии в виде гигантских орбитальных станций.
Такой большой, а в сказки веришь (С) 8)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

С чего вы взяли, что это только сказки? Считаете, что это невозможно? В прошлом многое из того, что сейчас обыденно тоже считали сказками, а сейчас это в порядке вещей.
Насчёт скорости света, то уже сейчас, насколько мне известно, её предельность ставят под сомнения. А вот насчёт пылинок и всякого мусора, то я с вами полностью согласен. Это действительно может быть большой проблемой. А также магнитные поля. При такихх бешенных скоростях наводимая ими ЭДС может быть слишком большой, что может быть черевато.
По поводу искривлений пространства - незнаю... Нвдо сначала как следует определиться с тем, что же такое пространство. Какова его природа. То же самое и со временем.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Neko72 писал(а):С чего вы взяли, что это только сказки? Считаете, что это невозможно?
Где брать материал для строительства огромных космических станций? Они должны быть очень огромных размеров. А жизнь под куполами? Из чего будут сделаны купола? Уж не из силового поля случайно? Ладно, сделали город под куполом, дальше что? Кто его будет снабжать и как? Или сделать автономную инфраструктуру? Где брать материал для изготовления всего на свете в таком городе? Строить шахты и т.д.? И всё под куполами? Где брать энергию? Там рек нету, ГЭС не поставишь. ТЭЦ то же (деревьев нет, угля нет, нефти нет, нифига нет). Использовать атомную энергию? Снова шахты, купола, установки по обогащению (и это только в случае что там вообще будет чего обогащать). Где брать пищу? Возделывать поля? Где брать плодородную землю? Где брать животных для мяса (не будем же мы одного калобайта туда отправлять, помрёт ведь без морковки)? Чем кормить животных? Какие нужны купола для того, чтобы разместить под ними поля и фермы? Как договориться со звездой, чтобы она светила достаточно для развития растений, но не перегревала? Где на всё это брать деньги?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Думаю, что при желании все эти проблемы решаемы.
По поводу денег - воровать меньше надо (распилы и откаты там всякие), тогда и деньги будут. Материалы для строительства можно добыть на местах.
Конечно, при таких подходах к делам, что нынче на нашей Земле существуют, никакого космоса нам не светит. Я ведь уже писал, что сначала надо у себя с заморочками разобраться, а потом уже в космос лететь. Но лететь всё равно придётся. Рано или поздно. Иначе современная цивилизация погибнет.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»