Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

И тут наступила тишина: Сережа не хочет оспаривать. Чтож, кривая орбита ближе к телу! :))
А что Вы , всё Марс, дла Марс... А если Венеру немного разогнать побыстрее... Там хоть халявной кислоты можно приобрести. На всю жизнь хватит платы травить :)) А с Марса что взять? Один песок, песка и у нас до ж...ы!
А поболтать?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

Brigadir писал(а):И тут наступила тишина: Сережа не хочет оспаривать. Чтож, кривая орбита ближе к телу! :))
А что Вы , всё Марс, дла Марс... А если Венеру немного разогнать побыстрее... Там хоть халявной кислоты можно приобрести. На всю жизнь хватит платы травить :)) А с Марса что взять? Один песок, песка и у нас до ж...ы!
ну тогда уж лучше юпитер :)
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

а ещё лучше солнце :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Про Венеру:
Терраформирование Венеры
Основная статья: Терраформирование Венеры

Венера — кандидат на терраформирование. По одному из планов предполагалось распылить в атмосфере Венеры генетически модифицированные сине-зелёные водоросли, которые, перерабатывая углекислый газ (атмосфера Венеры на 96 % состоит из углекислого газа) в кислород, значительно уменьшили бы парниковый эффект и понизили бы температуру на планете.

Однако для фотосинтеза необходимо наличие воды, которой, по последним данным, на Венере практически нет (даже в виде паров в атмосфере). Поэтому для реализации такого проекта необходимо в первую очередь доставить на Венеру воду — например, посредством бомбардировки её водно-аммиачными астероидами или иным путём.

Следует отметить, что на высоте ~ 50—100 км в атмосфере Венеры существуют условия, при которых могут существовать некоторые земные бактерии.[источник?]
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

Brigadir писал(а):Цитата с Википедии:
Из-за наклона оси Земли, высота Солнца над горизонтом в течение года изменяется. Для наблюдателя в северных широтах, когда северный полюс наклонён к Солнцу, светлое время суток длится дольше и Солнце в небе находится выше. Это приводит к более высоким средним температурам воздуха. Когда северный полюс отклоняется в противоположную от Солнца сторону, всё становится наоборот и климат делается холоднее. За северным полярным кругом в это время почти на полгода устанавливается ночь (полярная ночь).
Вообще то речь шла о вращении Земли вокруг Солнца, а не Земли вокруг своей оси! Do You understand? Или я что то не поняла?..
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

Brigadir писал(а):А с Марса что взять? Один песок, песка и у нас до ж...ы!
... и ещё куча полезных ископаемых с чистотой (при отсутствии кислорода в свободном виде), концентрацией и количестве большей чем на Земле. Причём вся таблица Д.И.Менделеева.
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

Brigadir писал(а):Про Венеру:
Терраформирование Венеры
Основная статья: Терраформирование Венеры

Венера — кандидат на терраформирование. По одному из планов предполагалось распылить в атмосфере Венеры генетически модифицированные сине-зелёные водоросли, которые, перерабатывая углекислый газ (атмосфера Венеры на 96 % состоит из углекислого газа) в кислород, значительно уменьшили бы парниковый эффект и понизили бы температуру на планете.

Однако для фотосинтеза необходимо наличие воды, которой, по последним данным, на Венере практически нет (даже в виде паров в атмосфере). Поэтому для реализации такого проекта необходимо в первую очередь доставить на Венеру воду — например, посредством бомбардировки её водно-аммиачными астероидами или иным путём.

Следует отметить, что на высоте ~ 50—100 км в атмосфере Венеры существуют условия, при которых могут существовать некоторые земные бактерии.[источник?]
Хоть и Венера символ моей древнейшей профессии, но это более туманная перспектива: освоение её ещё более затратно. Ну подумайте что лучше - холод в 50°C или жара в 80°C?
"Температура на планете [Марс] колеблется от -153°C на полюсе зимой и до 20 °С с лишним на экваторе в полдень. Средняя температура составляет −50 °С."
"Расчёты показывают, что при отсутствии атмосферы максимальная температура поверхности Венеры не превышала бы 80 °C. В действительности же температура на поверхности Венеры (на уровне среднего радиуса планеты) — около 750 К (475 °C), причём её суточные колебания незначительны. Давление — около 93 атм, плотность газа почти на два порядка выше, чем в атмосфере Земли. "
По-моему обогреться проще чем охладиться...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 01:07:57

Сообщение Drull »

А мне кажется,что изменить климат так кардинально в масштабе планеты люди не в состоянии ни сейчас,ни в далеком будущем,вон на земле уже сколько трудимся,тысячи лет засираем ее,а ей все нипочем,пока...
Давайте лучше подождем,пока астрономы найдут реальную Пандору - прогнозы очень оптимистичные!А наши пра*правнуки полетят ее осваивать! :)
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
На Марсе дом нахер ненужен,а вот горнодобывающие предприятия(может и нефть есть,или газ? :dont_know: ) вполне верится,что скоро там появятся,но только тогда,когда на земле все кончится,либо корпорации будут иметь достаточно средств и разработок,чтобы начать освоение и опять же только ради выгоды!Просто так никто не вложит кучу бобла,чтобы забабахать себе домик на Марсе и летать туда по выходным.
see ya
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

откуда нефть и газ на марсе? скорее торфяники и залежи угля.... :))) :))) :)))
Вымогатель припоя
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 15:59:45

Сообщение core2duo »

Я так понял,что вся проблема в доставке груза на орбиту?
Сегодня нет таких двигателей ,которые могли бы выгодно доставлять груз на орбиту.Да?
[b]СССР - рулит!!![/b]
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

просто посчитайте, сколько надо сжечь топлива, что-бы доставить 1 кг полезного груза на орбиту.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

Водоросли надо скинуть на марс там вода есть.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

FOX_CRAFT писал(а):Водоросли надо скинуть на марс там вода есть.
И переноску с земли протянуть, чтобы кипятильник включить для того, чтобы вода оттаяла.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

SeregaT писал(а):
FOX_CRAFT писал(а):Водоросли надо скинуть на марс там вода есть.
И переноску с земли протянуть, чтобы кипятильник включить для того, чтобы вода оттаяла.
Блин прям читаете мои мысли :)
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

Drull писал(а):На Марсе дом нахер ненужен,а вот горнодобывающие предприятия(может и нефть есть,или газ? :dont_know: ) вполне верится,что скоро там появятся,но только тогда,когда на земле все кончится,либо корпорации будут иметь достаточно средств и разработок,чтобы начать освоение и опять же только ради выгоды!Просто так никто не вложит кучу бобла,чтобы забабахать себе домик на Марсе и летать туда по выходным.
Ну наличие нефти там сомнительно, а вот уран, золото, платина и прочие металлы там скорей всего в огромных количествах. Кстати драгоценные металлы нужны для промышленности. Прежде всего электронной. Так что в ближайшие 50-100 лет вопрос встанет ребром...
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

тогда марс не нужен совсем. проще потрошить астеройды.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

Всё завтро вылетаю на марс....
Дом построю, сад посажу, огородик небольшой..... :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Мечтатели новогодние: Drull - Вам бы немного почитать откуда нефть и газ беруться (подскажу = из органики: деревья, трава и прочее, оттуда же и самогон добывают :)) ). Напомню: химические реакции любят проходить при повышенной температуре(это по поводу Венеры). Напомню: очень полезные ископаемые, ну очень и очень станут дорогими, если их доставлять черт знает откуда и за беееешеные деньги! У нас пока своих материалов хватает на закаточные (для губы) машинки :))
А поболтать?
Открыл глаза
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт дек 31, 2010 00:05:33
Откуда: Apple street, Los Angeles, USA

Сообщение Danija »

SeregaT писал(а):
FOX_CRAFT писал(а):Водоросли надо скинуть на марс там вода есть.
И переноску с земли протянуть, чтобы кипятильник включить для того, чтобы вода оттаяла.
А зачем? У нас солнечные батареи перестали выпускать? В СССР были передвижные мобильные атомные реакторы на гусеничной основе... http://mobipower.ru/modules.php?name=Ne ... le&sid=228
Провожу медкомиссии призывников и солдат. Андролог-венеролог.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35

Сообщение FOX_CRAFT »

Brigadir писал(а):Мечтатели новогодние: Drull - Вам бы немного почитать откуда нефть и газ беруться (подскажу = из органики: деревья, трава и прочее, оттуда же и самогон добывают :)) ). Напомню: химические реакции любят проходить при повышенной температуре(это по поводу Венеры). Напомню: очень полезные ископаемые, ну очень и очень станут дорогими, если их доставлять черт знает откуда и за беееешеные деньги! У нас пока своих материалов хватает на закаточные (для губы) машинки :))
А зачем доставлять построить прям там заводы.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»