Вот читаю у думаю: как твои высеры согласуются с "Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?" А потом будешь орать что обижают твою Великую Россию... Ведь ты по сути провокатор и фдудераст!.. И отвечать больше не буду!Максим_В писал(а):Все население не может быть братками.Деньги можно заработать и без коиминала .Влад все же поинтересуйся городком. И узнаешь . что у нас у финов на из заводе молодежь за 20000рублей не очень жаждет работать, так как заработки на строительстве намного выше .Я сам до 2004года занимался строительством бытовок и бань контейнерного типа ,где прибыль была рупь на рупь . А те сооружения у нас построены еше в советское время и активно используется
Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?
Последний раз редактировалось vladlat Ср янв 05, 2011 22:38:32, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
А что не нравится? А на Марс мы еще полетим,не волнуйся .даже быстрее чем ты думаешь.
О кусок чухонского дерьма опять обьявился!
А поболтать?
Да уж не мальчик он, а все какие то комплексы. Внуками надо заниматься ,они вторую молодость дадут .
- Реклама
11 января 1959 года Скоро поздравим этого господина с днем рождения.(если будет лапочкойFOX_CRAFT писал(а):
а сколько вам реально лет?
А поболтать?
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
http://www.membrana.ru/particles/tag/76
сборка на мембране о марсе
сборка на мембране о марсе
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Бли-и-и-ин!!!!! Не поздравили, забыли...Brigadir писал(а):11 января 1959 года Скоро поздравим этого господина с днем рождения.(если будет лапочкойFOX_CRAFT писал(а):
а сколько вам реально лет?)
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а давайте ему дружно напишем в личку что нам стыдноBlack-and-White писал(а):Бли-и-и-ин!!!!! Не поздравили, забыли...Brigadir писал(а): 11 января 1959 года Скоро поздравим этого господина с днем рождения.(если будет лапочкой)
Давайте. Лучше смайлов

Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Сообщения: 2613
- Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 13:36:19
- Откуда: Незалежна Україна, славетне місто Київ, Оболонь
Приступаем? Я ужо!
Им не понять значение фразы: "Воля або смерть!"
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой."
Пэм Браун
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
а про марс -не интересно? не?ko666ka писал(а):http://www.membrana.ru/particles/tag/76
сборка на мембране о марсе
ко666ка, вы как в ракету будете садиться нас разбудите, мы с вами слетаем, посмотрим какие на марсе коты и кошшшки.ko666ka писал(а):а про марс -не интересно? не?ko666ka писал(а):http://www.membrana.ru/particles/tag/76
сборка на мембране о марсе![]()
![]()
![]()
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Похоже мой пост будет единственный в тему, остальное до меня можно удалить
Итак. На заре зарождения космических изысканий в нашей стране были талантливые люди, среди них гениальный конструктор С.П. Королёв. Знаменитая ракета Н-1 была как раз направлена на освоение ближнего и внутрисистемного космоса.
Просто так с поверхности Земли межпланетную космическую обитаемую пилотируемую станцию не запустишь. Во первых весит много, во вторых многочисленные аварии с Н-1 дали понять что каждый запуск такой тяжелой ракеты - огромный риск. Было принято решение выводить отдельные модули на некоторую орбиту, там собирать и оттуда же и стартовать к Марсу.
К сожалению это происходило в условиях "космической гонки", которая потом прекратилась, "съев" море финансов обоих супердержав. После распада СССР увы тема космоса отошла далеко с первых ролей на задворки где теперь и находится по сей день.
Для того что бы долететь до нашего "красного соседа" потребуется около 1000 суток если будем использовать существующие двигатели (ионные и пр.) - слишком уж у них маленькая тяга. Проблема ещё в том что двигаться придётся по спиральной траектории - отсюда и ~1000 суток. Ситуацию поправили бы ядерные двигатели, но существовавший проект двигателя РД0410 прикрыли, двигатель прошедший (кажется) испытания законсервирован (а может уже уничтожен!). У америкосов был похожий проект и закончился он примерно так же. Рабочим тело для этих двигателей может быть например водород (заправка для полёта на Марс составит ~100 тонн! - это запас топлива который надо тащить с собой сначала на орбиту, затем с собой на Марс). Были проекты более мощных ядерных двигателей РД0600 (?), к сожалению информации в сети по нему очень мало, сейчас под этим индексом существует совершенно другой авиационный двигатель. Использование ядерной энергии позволит долететь до Марса буквально за месяц-другой.
Проект "Марс-500" - это пробный проект, вряд ли кто то из тех кто проходит эти испытания полетит. Ближайшие "окна", когда Марс наиболее приблизится к нашей планете, это район 2025-2028 и 2039-2042 годов.
Кроме того потребуется достаточно большое время для создания атмосферы пригодной для дыхания - это потребует глобальных прорывов в области науки (биологии, химии). И если земляне с этим справятся этим можно будет гордится (к сожалению повод только для самих себя, землян).
Как видите, для полёта на Марс потребуется ещё много работать и работать... А молодёжь в космическую сферу не очень то и рвётся - зарплата там увы, меньше чем в других отраслях.
Итак. На заре зарождения космических изысканий в нашей стране были талантливые люди, среди них гениальный конструктор С.П. Королёв. Знаменитая ракета Н-1 была как раз направлена на освоение ближнего и внутрисистемного космоса.
Просто так с поверхности Земли межпланетную космическую обитаемую пилотируемую станцию не запустишь. Во первых весит много, во вторых многочисленные аварии с Н-1 дали понять что каждый запуск такой тяжелой ракеты - огромный риск. Было принято решение выводить отдельные модули на некоторую орбиту, там собирать и оттуда же и стартовать к Марсу.
К сожалению это происходило в условиях "космической гонки", которая потом прекратилась, "съев" море финансов обоих супердержав. После распада СССР увы тема космоса отошла далеко с первых ролей на задворки где теперь и находится по сей день.
Для того что бы долететь до нашего "красного соседа" потребуется около 1000 суток если будем использовать существующие двигатели (ионные и пр.) - слишком уж у них маленькая тяга. Проблема ещё в том что двигаться придётся по спиральной траектории - отсюда и ~1000 суток. Ситуацию поправили бы ядерные двигатели, но существовавший проект двигателя РД0410 прикрыли, двигатель прошедший (кажется) испытания законсервирован (а может уже уничтожен!). У америкосов был похожий проект и закончился он примерно так же. Рабочим тело для этих двигателей может быть например водород (заправка для полёта на Марс составит ~100 тонн! - это запас топлива который надо тащить с собой сначала на орбиту, затем с собой на Марс). Были проекты более мощных ядерных двигателей РД0600 (?), к сожалению информации в сети по нему очень мало, сейчас под этим индексом существует совершенно другой авиационный двигатель. Использование ядерной энергии позволит долететь до Марса буквально за месяц-другой.
Проект "Марс-500" - это пробный проект, вряд ли кто то из тех кто проходит эти испытания полетит. Ближайшие "окна", когда Марс наиболее приблизится к нашей планете, это район 2025-2028 и 2039-2042 годов.
Кроме того потребуется достаточно большое время для создания атмосферы пригодной для дыхания - это потребует глобальных прорывов в области науки (биологии, химии). И если земляне с этим справятся этим можно будет гордится (к сожалению повод только для самих себя, землян).
Как видите, для полёта на Марс потребуется ещё много работать и работать... А молодёжь в космическую сферу не очень то и рвётся - зарплата там увы, меньше чем в других отраслях.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
Кстати ситуация похожа на ту что описал в Сиренах Титана Курт Воненнгут.
Исследования то все равно проводятся...
http://www.solsys.ru/mars.htm
Исследования то все равно проводятся...
Для изучения Марса направлялось довольно большое число космических аппаратов. Первый космический аппарат, пролетевший вблизи Марса в 1965 г., был "Маринер-4", а первыми аппаратами, осуществившими посадку на поверхность Марса, был "Марс-2" и "Марс-3" в 1971 г. В 1976 г. на Марс совершили посадку космические аппараты "Викинг", на которых имелось снаряжение для поисков признаков жизни в марсианском грунте. Наиболее же значительными экспедициями последнего времени стали две американские экспедиции, в ходе которых на Марс были высажены маленькие колёсные аппараты ("роверы"), способные передвигаться по поверхности Марса. В 1997 г. был высажен "Патчфиндер", а в 2004 - роверы "Спирит" и "Оппортьюнити". Эти роверы позволили детально исследовать микрорельеф поверхности Марса в районе высадки и передали на Землю много высококачественных снимков с поверхности Марса.
http://www.solsys.ru/mars.htm
Да, исследования ведутся, но в основном америкосами. В нашей стране другие, более земные, интересы...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
ага как в фильме с Мироновым и Догилевой - "Блондинка за углом"
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
то что вы показали используется давно и не имеет никакого отношения к разговору.
я про фильм
я про фильм
— Главный по тарелочкам!Бывший астрофизик Николай Гаврилович (Андрей Миронов), потративший пятнадцать лет на бесплодные поиски внеземных цивилизаций, и не сумевший приобрести в жизни ничего материального, переходит на работу грузчиком в универсам, где влюбляется в симпатичную продавщицу гастрономического отдела Надежду (Татьяна Догилева), которую он, как оказалось, видел каждое утро на автобусной остановке.
Обаятельная Надежда является подлинной хозяйкой «этой» жизни, к которой она стремится приобщить Николая. Не выдержав пребывания в новом статусе, Николай возвращается к своей прежней работе.
OFF: Я подумал может название фильма подскажут... Хе-хе...
Вообще то у космоса тяжёлая и кровавая история. Сколько человек погибло за всю историю покорения...
Жизнь скольких висела на волоске. Тот же Апполон. У них была вероятность возвращения меньше процента.
Вообще то у космоса тяжёлая и кровавая история. Сколько человек погибло за всю историю покорения...


