Всё о фьюзах...
Поставьте галочки CKSEL3 CKSEL2 CKSEL1 и SUT1.
- Реклама
Спасибо, заработало...
Пришлось еще на кварц два кондера повесить
Доволен как слон... пора печку подыскивать и нормальный датчик (брал то что было под руками но для проверки прошло).
Пришлось еще на кварц два кондера повесить
Доволен как слон... пора печку подыскивать и нормальный датчик (брал то что было под руками но для проверки прошло).
Изготовление печатных плат + материалы для изготовления плат
Здравствуйте Коты вот и меня в эту ветку занесло.
вот в чём у меня проблема прошу помощи .
Собираю проект http://www.sonsivri.com/forum/index.php ... 8#msg86338
всё уже собрано в железе но к сожалению нет данных о фьюзах. Всё есть все файлы исходников, для программы WinAVR компилятора C но я в нём вообще дуб.
автор на своём сайте запаролил архив его я распаролил оказалось не всё так просто но это не суть,
выкладываю файлы проекта все кроме печатки.
Прошу помочь с фьюзами. схемы на сам проект нет есть только печатка со всеми элементами на плате. Как я понял Атмега 8 работает в схеме от внешнего кварца на 4 Мнz.
Это всё что я смог понять. Выручайте......
вот в чём у меня проблема прошу помощи .
Собираю проект http://www.sonsivri.com/forum/index.php ... 8#msg86338
всё уже собрано в железе но к сожалению нет данных о фьюзах. Всё есть все файлы исходников, для программы WinAVR компилятора C но я в нём вообще дуб.
автор на своём сайте запаролил архив его я распаролил оказалось не всё так просто но это не суть,
выкладываю файлы проекта все кроме печатки.
Прошу помочь с фьюзами. схемы на сам проект нет есть только печатка со всеми элементами на плате. Как я понял Атмега 8 работает в схеме от внешнего кварца на 4 Мнz.
Это всё что я смог понять. Выручайте......
- Вложения
-
- tda7439 ses kontrol.rar
- Печатка для Протеуса
- (17.17 КБ) 205 скачиваний
-
- isis simulasyon.rar
- Файлы для симуляции в протеусе
- (44.48 КБ) 182 скачивания
-
- kodlar.rar
- файлы прошивки и исходники.
- (22.08 КБ) 202 скачивания
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
Если так так хотите собрать устройство, то почему бы не спросить у автора топика, на который дали ссылку? Попробуйте просто выключить все фьюзы.
Дело в том что там форум мёртвый и он за 2009г. да и по английски я не умею разговаривать. и совсем сомневаюсь что мыло автора работает.AI_Disable писал(а):почему бы не спросить у автора топика, на который дали ссылку?
фьюзы я не стал трогать только выставил на внешний кварц и всё. вроде заработало но устройству применения так и не нашол...
Скайп [size=150][color=#0040FF]Petrov_igor24[/color][/size]
- Реклама
Пробуйте вешать внешний кварц(медленный и быстрый) и тактировать внешним генератором.
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Ну тогда остаётся внешний тактовый сигнал или RC-цепочкаSounds писал(а):пробовал((
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Что конкретно пробовали? Каким генератором тактировали?Sounds писал(а):пробовал((
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Всё я походу окончательна убил его!
Поставил новый!
Мог бы кто нибудь показать на картинке как выставить фьюзы в CodeVision AVR для AtMega16 на 8 Мнz (Кварц внешний!!!)
В заранее спасибо!
Поставил новый!
Мог бы кто нибудь показать на картинке как выставить фьюзы в CodeVision AVR для AtMega16 на 8 Мнz (Кварц внешний!!!)
В заранее спасибо!
Для внешнего кварца уберите галочки CKSEL3 CKSEL2 CKSEL1 и CKSEL0
Подключите программатор и считайте фьюзы! По-умолчанию они какрас-таки стоят на CKSEL3 CKSEL2 и CKSEL1 (и ещё некоторые, которые трогать не следует).
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Это не по-умолчанию. Контроллер либо не новый, либо вы уже трогали фьюзы, либо он вообще не отзывается. У вас уже выставлено тактирование от внешнего кварца, пробуйте...
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Не совсем понятно, что вы имели виду, но, да, контроллер будет работать.
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 11:35:36
Доброе утро, друзья! Вот и я решил сделать свое первое устройство на мк, а именно цифровой термометр на аттини2313. Прошил нормально, выставил фьюзы как предлагает автор и всё, мк больше не видится...Что сделал не так, подскажите пожалуйста.
- Вложения
-
- 03.gif
- Скрин установленных фьюзов
- (18.13 КБ) 532 скачивания


