Между звуковухой и входом усилителя?Если да то непойдёт.Соник писал(а):Я имел ввиду компьютерному сетевому
Мелкие вопросы по радиотехнике
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
- Реклама
Между оконечным УМЗЧ и колонками.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста частота (430...440; 1260...1300)МГц является любительской? и если да то какова разешенная мощность таких устройств?
нашел сайт с интеесными данными: http://rk3mxh.narod.ru/lib/diap2.html но есть проблема не доверя я подобным сайтам, хотелось бы быть уверенным что добрые дденьки на "черны молниях" не приедут в гости на чай) в связи с использованием ВЧ и СВЧ
Подскажите пожалуйста частота (430...440; 1260...1300)МГц является любительской? и если да то какова разешенная мощность таких устройств?
нашел сайт с интеесными данными: http://rk3mxh.narod.ru/lib/diap2.html но есть проблема не доверя я подобным сайтам, хотелось бы быть уверенным что добрые дденьки на "черны молниях" не приедут в гости на чай) в связи с использованием ВЧ и СВЧ
Последний раз редактировалось clakson Чт янв 06, 2011 14:00:10, всего редактировалось 1 раз.
Я туда и ставлю сетевые шнурки!Соник писал(а):Между оконечным УМЗЧ и колонками.
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
А мощность не теряется? А то мне кажется потери большиеК@Т писал(а):Я туда и ставлю сетевые шнурки!Соник писал(а):Между оконечным УМЗЧ и колонками.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Реклама
Радиолюбительский диапазон не означает что там можно свободно работать, разрешение получить все равно нужно.clakson писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста частота (430...440; 1260...1300)МГц является любительской? и если да то какова разешенная мощность таких устройств?
нашел сайт с интеесными данными: http://rk3mxh.narod.ru/lib/diap2.html но есть проблема не доверя я подобным сайтам, хотелось бы быть уверенным что добрые дденьки на "черны молниях" не приедут в гости на чай) в связи с использованием ВЧ и СВЧ
Вот тут http://qrz.ru/law/index.phtml?cat=1 все нормативные документы.
R3Dio 73!
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
Подскажите как можно синхронизировать время в DS1307, откуда можно получать точное время?
Можно ли его получить через GSM, FM, GPRS?
Можно ли его получить через GSM, FM, GPRS?
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 00:32:51
подкиньте пожалуйста схемку для усилителя двух динамиков по 4 ома 3 вт, только что нибудь попроще, опыта пайки схем нет, но ведь с чего то надо начать, вот и хочу потренироватся и при этом полезное сделать,а то валяются динамики 
Вам правильно ответили. Но есть участки в районе 433МГц (диапазон LPD) и 446МГц (PMR), на которые разрешена безлицензионная продажа маломощных портативок, для свободного использования всеми. С ограничением по мощности, конечно, кажется 10мВт на LPD и 0,5Вт на PMR (тут могу ошибаться), но все на это плюют, все станции раскрываются. Дальше в Google.clakson писал(а):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста частота (430...440; 1260...1300)МГц является любительской? и если да то какова разешенная мощность таких устройств?
GPSSounds писал(а):Подскажите как можно синхронизировать время в DS1307, откуда можно получать точное время?
Можно ли его получить через GSM, FM, GPRS?
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 23:23:24
какие GPS приемники продаются?
Я так понимаю можно использовать самый дешёвый?
Я так понимаю можно использовать самый дешёвый?
Выходит что для СВЧ диопазона любительские эксперементы запрешены)? и обязательное лицензирование? а если я планирую радиоуправляемую свч модель собрать, то ее тоже необходимо регестрировать
?
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... CategoriesSounds писал(а):какие GPS приемники продаются?
Я так понимаю можно использовать самый дешёвый?
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 13:03:51
А у меня такой вопрос
Есть схемы радмоуправления на допостим 3.6 вольт
Можно ли на эту схему дать 12 вольт для более мощного маторчика(ну не потянет моё изделие маторчик на 3.6 вольта
Есть схемы радмоуправления на допостим 3.6 вольт
Можно ли на эту схему дать 12 вольт для более мощного маторчика(ну не потянет моё изделие маторчик на 3.6 вольта
народ подскажите плизз сделал другу передатчик вот по этой схеме http://cxem.net/radiomic/radiomic88.php#
только вместо транзисторного усилителя воткнул lm386 по отдельности все работает, а вместе ну ни как ни хочет
зается что из-зи разных сопротивлений входа передатчика и выхода усилителя
подскажите как обойтись наименьшими жертвами
только вместо транзисторного усилителя воткнул lm386 по отдельности все работает, а вместе ну ни как ни хочет
зается что из-зи разных сопротивлений входа передатчика и выхода усилителя
подскажите как обойтись наименьшими жертвами
Видимо не хватает напряжения на входе 6 для работы микросхемы. Попробуйте, оставив R4, подключить ОУ ко входу 6 через конденсатор.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
спасибо попробую
хотя по идее напряжения достаточно
при подключении передатчика напрямую к источнику звука все работает, а вот при соединении с усилителем происходит как бы срыв генерации

хотя по идее напряжения достаточно
при подключении передатчика напрямую к источнику звука все работает, а вот при соединении с усилителем происходит как бы срыв генерации
Что такие "диполь"?
Или в гугль пошлёте?
Или в гугль пошлёте?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
[img src=http://pics.qip.ru/small/301nu9S.jpg]Увеличить
Здраствуйте. По какой формуле можно расчитать L1 в этой схеме.
Здраствуйте. По какой формуле можно расчитать L1 в этой схеме.
По формуле Томсона. Только придётся учитывать в этой формуле все ёмкости, включая межэлектродные ёмкости транзистора, паразитные ёмкости монтажа...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


