Вот новый адивафильский усилок чисто на ОУ
при питании 18 вольт выходная моща 15 ватт при КНИ 0.000%
АЧХ линейна в диапаносе 1.5 Гц...275кГц
уровень шумов -119 дБА
коэффициент демпфирования 194
Кто будет первый собирать?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Представляю, как все эти оушки будут пересвистываться при неудачном монтаже. ибо как сделать удачный монтаж- совершенно непонятно.
наверное, плата должна быть десятислойная.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
---------------------------------------- http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
И что в этом усилителе такого уж исключительного, кроме весьма нетрадиционного выходного каскада?
Мой знакомый ещё лет 40 назад делал управление для двигателя электрокара на транзисторах П25, там их тоже несколько сотен в паралель работало...
Кстати, схема работала гораздо надёжнее, чем аналог на мощных транзисторах, и не нуждалась в радиаторах большой площади...
Возможно, автор обсуждаемого усилителя тоже экономил цветмет? Сотня ОУ стоит меньше, чем радиатор и пара мощных транзисторов...
И в итоге получится хороший усилок!!!
Если пишут.что здесь исключительного в этом усилителе,так можно говорить обо всех усилителях-ЧТО В НИХ ТАКОГО ? да ничего особого-работает да и ладно. главное.чтобы работало.а какая схемотехника насрать.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Пауль заядлый аудио-ононист, читает всякие Аудио-Порножурналы
вот только если акустика совковая, то звук ни к черту, хоть сколько ноликов в искажениях
Искажения в аудиосистеме определются самым слабым звеном, тоесть АС
Загляните в паспорта совецких динамиков и вы увидите, что там на номинальной мощности уже идут Единицы THD
Конечно слепить усилитель новый легче чем смастерить колонку, но похорошему говоря - зачем это надо?
Разницы всеравно не услышать с плохой АС
Выход есть и это Элктростатистические АС.
В интернете о них маловато информации, но всеже есть
Очень хотелось бы сделать. Говорят что искажения и вправду самой АС очень низкие, но там есть специальная технология изготовления, а так же необходимо повышать напряжение на выходе усилителя до киловольт
А какой микрофон подойдет для измерения ачх АС и для согласования полос по звуковому давлению в триампинге? Обычный китайский электретный подойдет? Или надо какой-то крутой?
Где-то читал,что для электростатических АС нужен источник высокого напряжения,модулируемый звуковым сигналом.Т.е. я так понял,что для усилителя высокое U не требуется.Может,это всё и неверно...
as32888 писал(а):А какой микрофон подойдет для измерения ачх АС и для согласования полос по звуковому давлению в триампинге? Обычный китайский электретный подойдет? Или надо какой-то крутой?
Самый баянный вариант - капсуль WM60(61). Продают на вегалабе
Вот думаю надо прикупить , но для начала потренироваться с каким нибудь китайским
Вот еще бы мануал(литературу) подробный для новичков - измерение ачх , расчет фильтров и все остальное связанное с констролингом ас Пока только узнал что RMAA самая отстойная прога
Есть свои недостатки и у электростатов... Кроме своеобразных требований к усилителю, что уже заставляет задуматься (TDA не пойдёт однозначно... ), очень высокая направленность, большие размеры... Звук, конечно, того стоит, но что слушать то на них? Сейчас не найдёш, пожалуй, записей, которые требуют ТАКОГО качества воспроизводящего тракта...
Если взять паралели из стереонаушников, то это как сравнивать обычные динамические и изодинамические, разница огромна, но не всем нравится и требования к усилку сводят на нет преимущества в звучании...