ANTON34 писал(а):Я знаю где дешевле можно купить , мне просто надо знать что лучше LUKEY 702 или LUKEY 868
Когда я выбирал, то остановился на 702, по ней много отзывов положительных и известно, что и где чинить или докручивать и стоит меньше. Сейчас напрягает только небольшой гул трансформатора внутри, как и писали, его нужно закрепить хорошенько, китайцы....
Взял себе Lukey852,не жалею,свою цену полностью оправдывает,немного шумновата,но у меня не промышленные масштабы пайки,мне вполне хватит. Брал здесь http://www.megaopt.ru/catalog.html?item_id=2716
Как температуру заявленную держит с родным жалом? Удобен в работе?
Вчера ездил в магазин покупать станцию - не купил. Продавщица дуру включила,говорит мы проверяем только на нагрев,а на предложение расплавить маленький кусочек олова вообще главного manager'а позвола,который мне популярно объяснил,что шел бы я отсюда если меня их условия не устраиват О_о
Даже не знаю где у нас в Казани еще можно посмотреть станции...
Продавщица дуру включила,говорит мы проверяем только на нагрев,а на предложение расплавить маленький кусочек олова вообще главного manager'а позвола,который мне популярно объяснил,что шел бы я отсюда если меня их условия не устраиват О_о
Если честно - я бы тоже послал
Греет - значит исправна. А стоит попробовать "олово расплавить" - им придётся класть в комплект новое жало, т.к. это уже будет БУ и ни кто покупать такую вещь не будет.
Так я им ясно дал понять,что если я удостоверюсь,что станция рабочая,то куплю её 100%. Да и если она не рабочая бы оказалось,я бы это выяснил и,согласно закону,вернул бы её всё-равно,просто решил нервы приберечь.
Да,я конечно понимаю,что портится товарный вид и всё такое,но что за такой магазин в конце концов,что даже на тестовое жало 100рэ пожалел? На мое предложение проверить тестовым жалом предлажили мне его самому купить.
--------------------------------------------------------------------------------------
P.S.В алтыне как раз и смотрел.
Агась,завтра как раз на Чеховский собирался
Еще есть какие-нибудь конторы,торгующие паяльными станциями? Узнал еще от знакомых о магазине "Протэк",тоже загляну.
НАПАЛМ писал(а):Так я им ясно дал понять,что если я удостоверюсь,что станция рабочая,то куплю её 100%. Да и если она не рабочая бы оказалось,я бы это выяснил и,согласно закону,вернул бы её всё-равно,просто решил нервы приберечь.
Да,я конечно понимаю,что портится товарный вид и всё такое,но что за такой магазин в конце концов,что даже на тестовое жало 100рэ пожалел? На мое предложение проверить тестовым жалом предлажили мне его самому купить.
Нужно бы учесть "Закон об охране прав потребителя"... А там ясно написано, что пока сделка не совершена - у покупателя нет и прав... Нужно было сначала купить, а потом проверять в полном объёме, а при обнаружении недостатков - требовать их устранения, или замены товара, или возврата денег...
Доброго времени суток.
Остро стоит вопрос об покупке паяльной станции.
Паяю много: порядка 5 часов беспрерывной работы в день.
В тоже время есть ограничение бюджета.
Выбор стоит из линейки станций Люкей (Lukey):
- Lukey 868 (лидер)
- Lukey 702
- Lukey 852D+FAN
- Lukey 852D+
- Lukey 898
Всем спасибо за советы!
Вчера купил всё же 852D+fan !
Очень доволен!
Из недостатков могу отметить лишь:
- габариты внушительные, много места на слоте занимает, но и выглядит круто
- всё время, как подключена станция в сеть - жужит трансформатор. Позже поставлю выключатель на задней панеле.
А так - паяет отлично, дует великолепно.
Немного оффтопа: при какой температуре плавится припой в среднем?
Для паяльника я выствил 280*, а для фена 340*. Фен использую при пайке флюс-пастой с припоем.
Посоветуйте флюс-пасту с припоем классную, пожалуйста!
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.