Об аудиофилах!!! Часть 3 Продолжение холивара...

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Закрыто
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Бублик писал(а):Пауль заядлый аудио-ононист, читает всякие Аудио-Порножурналы :)))
вот только если акустика совковая, то звук ни к черту, хоть сколько ноликов в искажениях
Искажения в аудиосистеме определются самым слабым звеном, тоесть АС
Загляните в паспорта совецких динамиков и вы увидите, что там на номинальной мощности уже идут Единицы THD
Конечно слепить усилитель новый легче чем смастерить колонку, но похорошему говоря - зачем это надо?
Разницы всеравно не услышать с плохой АС
Выход есть и это Элктростатистические АС.
В интернете о них маловато информации, но всеже есть
Очень хотелось бы сделать. Говорят что искажения и вправду самой АС очень низкие, но там есть специальная технология изготовления, а так же необходимо повышать напряжение на выходе усилителя до киловольт
Аудио-Порножурналы говорите?
хмммм... в моей библиотеке таких не наблюдается вовсе,даже с таким близким названием.
Говорите я заядлый аудио-ононист? Не соглашусь.
Главный аудио- ОНАНИСТ покинул наш форум.

И я вовсе за циферками не гонюсь.
И я прекрасно знаю,что акустика это самое слабое звено.
Вы слушали акустику с общим КНИ ниже 1..2% ? Приведите пример!
И акустику идеальную весьма трудно забабахать,сколько времени прошло,а акустику на все случаи жизни НЕ ПРИДУМАЛИ и НЕ ПРИДУМАЮТ.также как и УСИЛИТЕЛЬ.
Качество воспроизведения зависит от многих факторов.
мне даже усилок с КНИ в 2% приятно слушать.

ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ СВОИМ УШАМ.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Собрать "электростаты" в домашних условиях - вполне реально. Там нет ни микронных зазоров, ни сверхточной юстировки, да и размеры можно выбирать вполне произвольно (в пределах разумного...). Самое трудное, пожалуй, найти подходящие листы перфорированного металла, ну, и тонкий лавсан на мембрану... Трансформатор намотать - уже не так сложно, напряжение поляризации можно получить с умножителя, благо, ток ничтожен, микроамперы или даже меньше...
Только вот МР3 на таких АС не звучат совершенно... :))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:47:28

Сообщение Бублик »

ПАУЛЬ писал(а):
Бублик писал(а):Пауль заядлый аудио-ононист, читает всякие Аудио-Порножурналы :)))
вот только если акустика совковая, то звук ни к черту, хоть сколько ноликов в искажениях
Искажения в аудиосистеме определются самым слабым звеном, тоесть АС
Загляните в паспорта совецких динамиков и вы увидите, что там на номинальной мощности уже идут Единицы THD
Конечно слепить усилитель новый легче чем смастерить колонку, но похорошему говоря - зачем это надо?
Разницы всеравно не услышать с плохой АС
Выход есть и это Элктростатистические АС.
В интернете о них маловато информации, но всеже есть
Очень хотелось бы сделать. Говорят что искажения и вправду самой АС очень низкие, но там есть специальная технология изготовления, а так же необходимо повышать напряжение на выходе усилителя до киловольт
Аудио-Порножурналы говорите?
хмммм... в моей библиотеке таких не наблюдается вовсе,даже с таким близким названием.
Говорите я заядлый аудио-ононист? Не соглашусь.
Главный аудио- ОНАНИСТ покинул наш форум.

И я вовсе за циферками не гонюсь.
И я прекрасно знаю,что акустика это самое слабое звено.
Вы слушали акустику с общим КНИ ниже 1..2% ? Приведите пример!
И акустику идеальную весьма трудно забабахать,сколько времени прошло,а акустику на все случаи жизни НЕ ПРИДУМАЛИ и НЕ ПРИДУМАЮТ.также как и УСИЛИТЕЛЬ.
Качество воспроизведения зависит от многих факторов.
мне даже усилок с КНИ в 2% приятно слушать.
вопрос - а зачем тогда страдать ононизмом и собирать все время разные усилители :)))
лучше бы время и деньги потратили на создание хороших самопальных АС, с более качествеными динамками чем 20ГДС или скажем, те же электростаты попробовать, в интернете можно найти информацию об их создании
те кто собирали - хвалят, очень хорошо хвалят, говорят детализирование и ярче звучат чем те же совковые дины
ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ СВОИМ УШАМ.
ну какбэ по приборам лучше настраивается,чем по ушам :)))
а все остальное - дело эквалайзера :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Все время...
Это вы шибко перегнули))))))))))
Я не клепаю все время усилки)))))))))

Если вы пользуетесь эквалайзером это уже говорит от том,что у вас у самого акустика поршивая.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
dmr
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 08:12:53
Откуда: РФ

Сообщение dmr »

Бублик - псевдоним glacier'a :)))
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46280
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

dmr писал(а):Очень хочу RRR T-101
А у меня такой уже год без дела на веранде валяется... :))
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 20:20:29
Откуда: Кирово-Чепецк

Сообщение S.K. »

Бублик писал(а):Пауль заядлый аудио-ононист, читает всякие Аудио-Порножурналы :)))
вот только если акустика совковая, то звук ни к черту, хоть сколько ноликов в искажениях
glacier, привет, давно не слышали!
упс... dmr опередил...
Сергей
****
моя почта akost09@yandex.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

ПАУЛЬ писал(а):Если вы пользуетесь эквалайзером это уже говорит от том,что у вас у самого акустика поршивая.
Еще есть некачественные записи (например, в них может не хватать нч), тогда эквалайзер полезен.
ааааааааааааа
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

dmr писал(а):Бублик - псевдоним glacier'a :)))
Аааааа... я то думаю,что-то базар знакомый про порножурналы и онанизм и дрочево :))) а это наш профессор)))))))))
и еще напомнило он нем когда он начал критиковать про 20ГДС :))) и писать что я постоянно клепаю усилки.
as32888 писал(а):
ПАУЛЬ писал(а):Если вы пользуетесь эквалайзером это уже говорит от том,что у вас у самого акустика поршивая.
Еще есть некачественные записи (например, в них может не хватать нч), тогда эквалайзер полезен.
Для этого эквалайзеры и есть ,чтобы хоть как-то вытягивать звук.

БубликБублик зацени свою мега акустику?
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Чт янв 06, 2011 22:59:44, всего редактировалось 1 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

As писал(а):
dmr писал(а):Очень хочу RRR T-101
А у меня такой уже год без дела на веранде валяется... :))
А я такой раздербанил и буду в корпусе от него клепать другой девайс.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:47:28

Сообщение Бублик »

от суки, рассекретили меня :twisted: , а так хотелось бы поднасрать в темку :)))
а это наш профессор)))))))))
а ты как думал, конечно же я - это он
Изображение
Бублик,а Бублик зацени свою мега акустику?
ладно, поддамся провокации Just for LOOLZ
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

а ты как думал, конечно же я - это он
Как бы намёк на то что все дураки и только ты Дартаньян? Да,узнаваемо :))) С возвращением :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

интересно, за клонирование аккаунтов на форуме положен бан?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 20:38:12
Откуда: Калининград (Koenigsberg)

Сообщение FlySnake »

Цветок чем поливаешь чтобы басы хорошо тянул? :)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:47:28

Сообщение Бублик »

FlySnake писал(а):Цветок чем поливаешь чтобы басы хорошо тянул? :)
кровью
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 18:47:28

Сообщение Бублик »

Gigavolt писал(а):
а ты как думал, конечно же я - это он
Как бы намёк на то что все дураки и только ты Дартаньян? Да,узнаваемо :))) С возвращением :)
КЭП как всегда на высоте
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:52:51
Откуда: Москва

Сообщение LUXOR »

Не сус не надо , пусть остается :) с ним веселее :)))
Бублик писал(а):20ГДС
У бублика как минимум скан спики :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Хай остается Серега!!!

А вот моя мега акустика :)))

Изображение
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 17:34:55
Откуда: Ростовская обл.

Сообщение rippi »

И я начал переживать , Паша , а где пропал наш Глицирин ! Всё-таки с ним веселей .А то что сперма из ушей бьёт , так молодой же , опыта с девчатами (как и с усями) мало , вот и занимается глупостями... Так-что дорогой ты наш Бублик давай больше по делу , по аудиофилизму... У нас здесь полная и настоящая демократия в этой теме ! А то , на днях , сунул я свою мордочку (не свиную) на один крутой форум , а там и говорить со мною не стали , фи ,кто такой... Ощущение ,что они все в смокингах , с бабочками ... И про схемы ну такие слова пишут ....а в конце вижу , ну всё равно Володя Шушурин ( 100-й вариант)... Так-что давай Серёга вперед !( но без хамства) И может мы с тобой и ламповый усилитель соберём раньше некоторых !
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

ПАУЛЬ писал(а): А вот моя мега акустика :)))
Пауль, доигрался?! Аж динамики повылетали из ящиков! :))) :))) :)))
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Закрыто

Вернуться в «МЯЯЯУ!»