Я с мелко-контроллерами начал работать недавно, по этому опыта оч. мало.
Есть необходимости связать несколько (возможно разных) AVR'ок общей шиной для обмена данными. Высокая скорость не нужна. Скорее всего будет 1 главный, который будет опрашивать ведомых (штуки 4-5).
Пишу на CodeVisionAVR. Пробовал написать драйвер для TWI (I2C) по даташиту и Atmel'овским аппноутам, передаёт вроде нормально, а принимать не хочет...
Думаю может заюзать 1-wire, но в CVAVR реализован только MASTER, а нужен ещё и SLAVE.
Что посоветуете, господа коты? Мучать дальше TWI (с ним уже весь мозг наизнанку), пробовать писать свой драйвер для 1-wire, или есть ещё варианты?
Может кто уже реализовал что-то подобное для CVAVR - поделитесь плиз...
Или мне выложить свои наработки по TWI - может найдёте в чём косяк?
Заранее спасибо! Мяу!


