Об аудиофилах!!! Часть 3 Продолжение холивара...
ПАУЛЬ, А что это за бандуры слева такие? Я против них S-30 даже не узнал)
- Реклама
Похожи на АС-14
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 46292
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Слева - 35АС-028, у меня такие были... ЗЯ, 140 литров. Для музыки - подходят лучше, чем S-90, но на нынешних "Бум!!!-Бам!!!-Тыц-ц-ц-ц!!!!" не звучит, к сожалению...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
я смотрю и вата повылазилаСоник писал(а):Пауль, доигрался?! Аж динамики повылетали из ящиков!ПАУЛЬ писал(а): А вот моя мега акустика![]()
![]()
![]()
По обьему они такие же вроде как и ы 90 , интересно если ы90ым фазик заглушить как будут звучатьAs писал(а):Слева - 35АС-028, у меня такие были... ЗЯ, 140 литров. Для музыки - подходят лучше, чем S-90, но на нынешних "Бум!!!-Бам!!!-Тыц-ц-ц-ц!!!!" не звучит, к сожалению...
- Реклама
- Сообщения: 46292
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
S-90 по объёму почти вдвое меньше, чем 35АС028... Так что без ФИ S-90 низы сможет воспроизводить герц с 50, зато искажений будет поменьше... А если, заткнув ФИ, питать АС от усилителя с отрицательным выходным сопротивлением и подкорректировать АЧХ RC-цепочкой в предусилителе (или просто тембром поднять НЧ) звук получается неплохой... 
Да и не затыкая туннеля фазоинвертора эти 35АС-212 лучше питать от уся с отрицательным сопротивлением.ВВести его легко,достаточно добавить суховский компенсатор сопротивления проводов колоночных или ввести ПОС по току.
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
У всех знакомых в т.ч. у меня колонки Амфитон 50АС022 - помню их с детства. Сейчас все переустанавливают в них динамики (у кого ребенок проткнул, у кого кошка выцарапала, у кого...). В общем все что осталось это кроссоверы и ящики. Усилки у всех самопальные. А музыку слушать мы любббиииииммм
.
Блин купил себе кондёры К78-2 на 2.2мк Х 250В они оказывается в 2 раза больше, чем аналогичные по ёмкости и напряжению К73, теперь надо плату увеличивать 
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
А что товарищи коты думают о таких динамиках?
Последний раз редактировалось as32888 Вс янв 09, 2011 06:36:01, всего редактировалось 1 раз.
ааааааааааааа
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
дорого. я купила за 60 уе марка WOW 35л 1 КВт усиленный подвес вентилируемые наконечники от 25 Гц до 1КГц звучит.as32888 писал(а):А что думают товарищи коты думают о таких динамиках?
Лучше буржуйский взять, они и мощнее и дешевле.as32888 писал(а):А что думают товарищи коты думают о таких динамиках?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Спасибо коsuslogon писал(а):![]()
![]()
вообще няшка!!!тему можно юзать также для регуляторов громкости дискретных на высокоточных сопротивлениях!
- Сообщения: 46292
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Отличные галеты для переключателя громкости можно извлечь из старого АВОметра (типа Ц4312, Ц4317, ну и т.п.) 23 положения, безобрывное переключение... Но вот привод к ним нужен будет самодельный... Зато, предусмотрев возможность фиксации движка в промежуточных положениях (когда он одновременно замыкается с двумя соседними ламелями), легко можно удвоить количество ступеней регулирования (т.е. получается более 40 шагов регулирования, хватит на все случаи жизни!)...
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
У нас Alphard динамики под сабы не поставляет. Классный был PINОEER с кевларовым диффузором но пропал с рынка.LUXOR писал(а):Наш новодел говорят не очень , лучше импортное что нибудь . Alphard вроде не плохие и цена не высокая![]()
Осталось пересчитать кондеры для тонокомпенсации и запаять
Последний раз редактировалось ko666ka Вс янв 09, 2011 15:41:00, всего редактировалось 1 раз.
Та вот подал постояннку(хотел музыку послухать на усилителе постоянного тока)ну немного копоти дал и вот результатСоник писал(а):Пауль, доигрался?! Аж динамики повылетали из ящиков!ПАУЛЬ писал(а): А вот моя мега акустика![]()
![]()
![]()
А на одной колонке СЧ динамик дрогнулся и компрессией выдавил ВЧ динамик и он опрокинулся на верхушку ящика
бандуры это Корвет 35АС-208,правее Эстония 35АС-021(пуперная акустика),на них S-30BVanLux писал(а):ПАУЛЬ, А что это за бандуры слева такие? Я против них S-30 даже не узнал)
Та да,ловил ФСЮ вату по хате.ko666ka писал(а): я смотрю и вата повылазила
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=127086 - стоит ли купить такие наушники и замутить к ним усь класса А? 
ааааааааааааа



