плюсы с минусами не попутал?около половины кондеров поставил новые
Телевизор Кварц 61ТЦ-310Д -нет развертки...
- Реклама
нееееет, не попутал..
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Вот еще вопросик: меняю электолиты и наткнулся на два здоровых с гайками 350в-100мкФ. Это на плате,где написано "высокое напряжение. без нагрузки не включать". Так вот менять их или оставить свой "фанатизм" с заменой?
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
а по моему вопросу хто нить ответ знает?????
и есчО вопросик, почему телики со временем хуже ловят каналы, с помехами?????
и есчО вопросик, почему телики со временем хуже ловят каналы, с помехами?????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
- Реклама
Электролиты сохнут
(они мне скоро во снах сниться будут)
Щас поменяю и посмотрю на изменения,потом пульт управления впаяю-пульт уже есть осталось управление сообразить
Щас поменяю и посмотрю на изменения,потом пульт управления впаяю-пульт уже есть осталось управление сообразить
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
S.T.A.L.K.E.R., тебе прям вот неисправную деталь назвать?.....(футка)
..в области строчной развертки стоит круглая катушка с ферритовым стержнем внутри, около нее транзистор, около транзистора электролит. конденсатор, какой он емкости?
..в области строчной развертки стоит круглая катушка с ферритовым стержнем внутри, около нее транзистор, около транзистора электролит. конденсатор, какой он емкости?
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
проблема в том что нет схемы а на модулях написано только что а1,а2...брк, бкр, а блок строчки под каким названием????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12
Вопрос по поводу этого телевизора (Кварц 61ТЦ-310Д) и по той же самой проблеме - нет развертки! Случилась такая же беда нет кадровой развертки, прочитав ВСЕ комментарии в этой теме понял что в плате МК-1-1 подохли кондеры. Нашел эту плату, снял - заменил все советские кондеры на импортные по емкости подошли все, а вот по вольтажу были на 40 В, а импортных таких нет - мужик в магазине сказал ставь 50 В и не парься. Ну я все заменил на ипортники, соблюдаю полярности и качественно припоял. НО когда включил - звук появился (он и так был) а вот изображение, полоска исчезла, и кинескоп начал равномерно подсвечивается, а изображения нет!!!
В чем проблема, я так подозреваю что где-то не воткнул контакт кодга там шарил. Подскажите где какой контакт проверить. Я в этом деле не большой спец, так што погите кто могёт.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
электролиты на 50в это правильно
Здесь не понятно. Если всё ОК то говорят "растр есть шумы есть или нет изоражения нет"кинескоп начал равномерно подсвечивается, а изображения нет!!!
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12
Просто напросто телевизор включен, а кинескоп изображения не кажет, такое ощущение что питание есть, а сигнала нет!!!
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
пока не опишите правильно неисправность никто не поможетtolik787878 писал(а):Я так понимаю что никто помочь мне не может
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12
Как еще можно описать эту неисправнось? Кинескоп сверху подсвечивается белым цветом, звук идет. Все. Что еще нужно описывать???
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12
Какие контакты нужно посмотреть, отвечающие за изображение на кинескопе?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 19:32:08
Доброго времени суток, телевизор 61ТЦ-311Д, не 310, но все же. Ситуация такая же - нет развертки по вертикали, горизонтальная полоса при разогреве с красным свечением, потом белеет. Проверил детали блока кадровой развертки - все в норме, но напряжение на входе блока - вместо 12в ->7в, а вместо 18в ->9в,
Проверял модуль питания МП-403... он в порядке, или я упустил что-то в нем, или что иное делает такое падение напряжения?
Проверьте БП с эквивалентом нагрузки. Если с ним всё в порядке- остаётся либо сам модуль кадровой развёртки, либо отклоняющая система (кадровые катушки)
Электролитические кондёры - только ЗАМЕНА. прозвонить по сопротивлению, пп - прозвонка.


