Телевизор Кварц 61ТЦ-310Д -нет развертки...

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

около половины кондеров поставил новые
плюсы с минусами не попутал? :)
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

нееееет, не попутал..
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 19:18:20
Откуда: Хабаровск

Сообщение leshiy »

Вот еще вопросик: меняю электолиты и наткнулся на два здоровых с гайками 350в-100мкФ. Это на плате,где написано "высокое напряжение. без нагрузки не включать". Так вот менять их или оставить свой "фанатизм" с заменой?
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

Да-да, надо бы умерить фанатизм... :)
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

а по моему вопросу хто нить ответ знает?????
и есчО вопросик, почему телики со временем хуже ловят каналы, с помехами?????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 19:18:20
Откуда: Хабаровск

Сообщение leshiy »

Электролиты сохнут ;) (они мне скоро во снах сниться будут)
Щас поменяю и посмотрю на изменения,потом пульт управления впаяю-пульт уже есть осталось управление сообразить ;)
...'@'...@....
.>Ж<>М<..
.../\..../.\....
[size=85][b]Кто умеет делать - тот делает.
Кто не умеет делать - тот учит, как надо делать.
Кто не умеет учить, как надо делать - тот учит, как надо учить...[/b][/size]
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

S.T.A.L.K.E.R., тебе прям вот неисправную деталь назвать?.....(футка) :)
..в области строчной развертки стоит круглая катушка с ферритовым стержнем внутри, около нее транзистор, около транзистора электролит. конденсатор, какой он емкости?
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

проблема в том что нет схемы а на модулях написано только что а1,а2...брк, бкр, а блок строчки под каким названием????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

В советских ТВ была унификация на схемы модулей.Посмотрите - на задней стенке какие нибудь надписи есть? 3УСЦТ,например:).Если он у вас ЗУСЦТ,найдите(скачайте)книгу по ремонту,там есть схемы.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12

Сообщение tolik787878 »

Вопрос по поводу этого телевизора (Кварц 61ТЦ-310Д) и по той же самой проблеме - нет развертки! Случилась такая же беда нет кадровой развертки, прочитав ВСЕ комментарии в этой теме понял что в плате МК-1-1 подохли кондеры. Нашел эту плату, снял - заменил все советские кондеры на импортные по емкости подошли все, а вот по вольтажу были на 40 В, а импортных таких нет - мужик в магазине сказал ставь 50 В и не парься. Ну я все заменил на ипортники, соблюдаю полярности и качественно припоял. НО когда включил - звук появился (он и так был) а вот изображение, полоска исчезла, и кинескоп начал равномерно подсвечивается, а изображения нет!!! :( В чем проблема, я так подозреваю что где-то не воткнул контакт кодга там шарил. Подскажите где какой контакт проверить. Я в этом деле не большой спец, так што погите кто могёт.
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

электролиты на 50в это правильно
кинескоп начал равномерно подсвечивается, а изображения нет!!!
Здесь не понятно. Если всё ОК то говорят "растр есть шумы есть или нет изоражения нет"
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12

Сообщение tolik787878 »

Просто напросто телевизор включен, а кинескоп изображения не кажет, такое ощущение что питание есть, а сигнала нет!!!
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12

Сообщение tolik787878 »

Я так понимаю что никто помочь мне не может
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

tolik787878 писал(а):Я так понимаю что никто помочь мне не может
пока не опишите правильно неисправность никто не поможет
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12

Сообщение tolik787878 »

Как еще можно описать эту неисправнось? Кинескоп сверху подсвечивается белым цветом, звук идет. Все. Что еще нужно описывать???
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 17:00:12

Сообщение tolik787878 »

Какие контакты нужно посмотреть, отвечающие за изображение на кинескопе?
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 19:32:08

Сообщение Mihaell »

Доброго времени суток, телевизор 61ТЦ-311Д, не 310, но все же. Ситуация такая же - нет развертки по вертикали, горизонтальная полоса при разогреве с красным свечением, потом белеет. Проверил детали блока кадровой развертки - все в норме, но напряжение на входе блока - вместо 12в ->7в, а вместо 18в ->9в, :? Проверял модуль питания МП-403... он в порядке, или я упустил что-то в нем, или что иное делает такое падение напряжения?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Проверьте БП с эквивалентом нагрузки. Если с ним всё в порядке- остаётся либо сам модуль кадровой развёртки, либо отклоняющая система (кадровые катушки)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 12:50:24
Откуда: Sebastopol

Сообщение Vasilovich »

Электролитические кондёры - только ЗАМЕНА. прозвонить по сопротивлению, пп - прозвонка.
Ответить

Вернуться в «Практика»