Беспроводное соединение
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 06:12:30
Подошло время писать диплом
, тема - передача TCP/IP без проводов. Нужно взять топологию типо ПК-ПК или HUB-ПК и добиться передачи инфы без кабеля, но есть одно условие: приемопередатчики нужно собрать самому. я то поять умею, вопрос - че паять???
- Реклама
модули 433,9МГц
это статься из журнала Радио, лежит на файлообменнике
сам не пробовал руки не доходят, но думаю должно работать, если получится какой рабочей девай делитесь
, отмазки типа дипломная тайна не катят 
это статься из журнала Радио, лежит на файлообменнике
сам не пробовал руки не доходят, но думаю должно работать, если получится какой рабочей девай делитесь

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 06:12:30
Боян, но можно сделать на лазерных указках 
Ꙑ!
если и делать то на модулях, потому что китаисы халтурят, сейчас указки с открытым кристаллом, и потому если она не умрет от модуляции то через время выгорает крискал и лучь тускнеет.L29Ah писал(а):Боян, но можно сделать на лазерных указках

- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 06:12:30
Не на лазерах нето, только радио. А никто не в курсе какой там линейный код используется, или оно идет как есть? (я имею в виду сигнал в витой паре). Детально изучил свою сетевуху и у меня появилось сильное чувство, что при передаче сигнал преобразуется и идет по витой паре с гораздо меньшей частотой чем должен быть теоретически (речь идет о 100мб/с). А то если я буду передовать сигнал с частотой 100МГц какая тогда дожна быть несущая у передатчика
за гигец зашкаливает.


