Короче у меня.
Я живу в доме ещё не достроенном. В одном месте висит оголённый провод, я не знал, есть ли на нём 220. И зырю я на этот провод, и думаю: "мама рассказывала, что её жахнуло от какого-то провода, когда она шпаклевала". Ну и решаю проверить, есть ли напруга - беру тестер,меряю, вижу что напряжение есть. Ну и иду проч от опасного кабеля. И нечаянно замыкаю пальцем 3 вывода - меня начинает трясти с частотой сети. Верхняя часть туловища не слушается, я пытаюсь закричать нечто не членораздельное!Тут начинаю реально П@Р@С@Р@ЦЦ@ Потом поворачиваюсь ногами, и размыкаю цепь. И только тут я закричал, хорошо хоть не мат! папа провод заделал и всё нормально. Жесткач, теперь знаю что такое 220 вольт 50 ГЦ.


