Встраиваемая универсальная плата управления лабораторными БП
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Лампа на входе 60Вт маловато, может дежурка глохнуть, попробуй 150 ВТ
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
откинь провод который на 4 ногу с платки, а на нагрузку две 12 в лампы последовательно. Там должно быть 24 в. и ток без ограничения. Лампа по входу должна едва краснеть
Хорошо завтра куплю 150Вт попробую. Да действительно дежурка глохла. Напряжение на 12 ножке ТЛ494 падало с 20,5В до 15В, при вкл. лампочке в нагрузке. Дать больше мощности на выход порядка б 5А, наверно вообще...В.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
а Y кондеры должны сидеть на - проводе во вторичке. Проводком соедени
На 4 -ю ногу ТЛ?
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Средняя точка кондеров которая на болт идет, ее надо проводком на корпус (-) блока по выходу. Когда блок собирается . то оно все само соеденится
Средняя точка кондеров которая на болт идет, ее надо проводком на корпус (-) блока по выходу. Когда блок собирается . то оно все само соеденится
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
2 лампы последовательно, ток без огрничения - лампа по входу не краснеет, но и не ярко горит, треск ещё больше, практически во всем диапазоне регулирования напряжения
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
поставь 1 мкф для эксперимента , для выяснения причины в ООС по току и напряжению, если перестанет свистеть, то дело в платке, если нет то в блоке
а 1мкФ куда поставить? 
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
У меня там на данный момент стоят 0,22мк и 0,47. Тут выше писали уже про них.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Только что померял: на ХХ (без нагрузки) до 19В тишина никакого треска, писка, просто идеал; 19,1В и до 20,5В - треск
Пошёл убирать
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Был. Убрал. Сейчас напр. на 12 ноге ТЛ не падает, остется стабильным 19-20В. Ещё заметил одну штуку: провода надо брать экранированные. Просто сечас они более 25см, сильные наводки от того и треск. Случайно заметил, когда крутил напр.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Да длинные провода нельзя. 5см мах.Tyzik писал(а):Был. Убрал. Сейчас напр. на 12 ноге ТЛ не падает, остется стабильным 19-20В. Ещё заметил одну штуку: провода надо брать экранированные. Просто сечас они более 25см, сильные наводки от того и треск. Случайно заметил, когда крутил напр.






