Расположение выводов радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:27:10

Сообщение Security2431 »

Как то нужно соеденить этот транзистр и схему
| |
| |
| |
\ /
\/


Вот в этот отрывок схемы
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=51606
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=51603

мне нужно куда подсоеденить выводы транзистра(просто напишите) к резистру трансформатору к9-й лапке микросхемы.
Последний раз редактировалось Security2431 Вт дек 21, 2010 20:15:16, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53

Сообщение Maks »

Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:27:10

Сообщение Security2431 »

Мне это не помогло3
мне нужно куда подсоеденить выводы транзистра(просто напишите) к резистру трансформатору к9-й лапке микросхемы.

Cнова нашел всё сам(
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=14568
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 09:04:53
Откуда: Россия, Омск

Сообщение 10on »

Есть КПЕ от китайского приемника. Двух секционный. Ни разу не пользовался КПЕ. Скажите какой вывод для чего. Есть выводы С1, С2, Fc1, Fc2.Ю и три вывода ни как не нумерованных.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

10on писал(а):Есть КПЕ от китайского приемника. Двух секционный. Ни разу не пользовался КПЕ. Скажите какой вывод для чего. Есть выводы С1, С2, Fc1, Fc2.Ю и три вывода ни как не нумерованных.
Корпус вроде у него прозрачный и видно что куда идёт.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:05:54
Откуда: Самарская область.

Сообщение Efim »

Всех с новым годом! Нужна распиновка оптотиристора АОУ103Б1
Контактная информация:
Реклама
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 23:50:42
Откуда: Kazan

Сообщение Pinky2 »

Без ошибок, гуляющих по справочникам:
1 нога катод динистора
4 нога анод динистора
3 нога катод светодиода
2 нога анод светодиода
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 19:05:54
Откуда: Самарская область.

Сообщение Efim »

Pinky2 писал(а):Без ошибок, гуляющих по справочникам:
Спасибо. На счет справочников вы правы, поэтому если не трудно выложите его цоколевку.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 16:48:46
Откуда: Россия, Псковская обл.

Сообщение Rion »

КОТЫ ВЫРУЧАЙТЕ...
имеется светодиодный сегментный индикатор CPD-23011SG1/A
ПОМОГИТЕ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ВЫВОДОВ.
звонятся мультиметром в режиме диодов только выводы 1 и 5 в "обоих направлениях"
и еще сколько вольт ему нужно 3?

заранее благодарю..всех с наступившим 2011 годом.
Вложения
CPD-23011SG-1A.JPG
(45.2 КБ) 684 скачивания
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:11:22
Откуда: Волжский Волгоградской обл.

Сообщение MAVr 34 »

Возьмите стрелочный прибор и проверьте цоколевку им. Напряжение зажигания может быть от 2В.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 19:47:13
Откуда: Казань

Сообщение НАПАЛМ »

Не подскажите,где анод/катод у КС512? Что-то не удается никакой инфы найти. Корпус - стекло,с одной строны нанесена красная полоска.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

НАПАЛМ писал(а):Не подскажите,где анод/катод у КС512? Что-то не удается никакой инфы найти. Корпус - стекло,с одной строны нанесена красная полоска.
А мультиметром что мешает прозвонить?
По моему справочнику на КС512А рисуют жёлтое и зелёное кольца.

Лучше всего на этот стаб подать 25-30В через резистор 1,5-2ком (по схеме параметрического стабилизатора).Узнаете напряжение стабилизации и заодно полярность.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 14:37:23

Сообщение totosha »

Извиняюсь, если кто задавал такой вопрос, но: какая распаиновка выводов у rl-s5621 (семисигментный елемент)
ASV
Вымогатель припоя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14

Сообщение ASV »

Подскажите, пожалуйста, правильная ли цоколёвка транзистора КТ368АМ (цоколевка которую я нашел в прикрепленном файле)
Вложения
КТ368АМ.jpg
(16.61 КБ) 361 скачивание
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

ASV писал(а):Подскажите, пожалуйста, правильная ли цоколёвка транзистора КТ368АМ (цоколевка которую я нашел в прикрепленном файле)
Правильня.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Подскажите пожалуйста цоколевку транзистора 2Т913Б (КТ913)? У него 4 "паябельных" лепестка и центральный штырь под радиатор. Главное чтобы без ошибок... транзисторы супердорогие. Их кстати мультиметром не смогу сжечь, если проверять буду?

Фото:
Изображение
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

Upgrader писал(а):Подскажите пожалуйста цоколевку транзистора 2Т913Б (КТ913)? У него 4 "паябельных" лепестка и центральный штырь под радиатор. Главное чтобы без ошибок... транзисторы супердорогие. Их кстати мультиметром не смогу сжечь, если проверять буду?
Все транзисторы в похожем корпусе (где есть вывод со срезом) - то что со срезом -К,напротив него - Б,два остальных - Э.
http://www.teleradio.ru/sprav/rusbip/bih40.htm

А мультиметром их полностью не проверишь.На кз и обрыв разве что.
Рабочий он или нет - в устройстве будет видно,где он будет стоять.

ЗЫ.Если не ошибаюсь,после 92г выпуска среди мощных вч транзисторов было много брака.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

rmmp писал(а):Все транзисторы в похожем корпусе (где есть вывод со срезом) - то что со срезом -К,напротив него - Б,два остальных - Э.
http://www.teleradio.ru/sprav/rusbip/bih40.htm
Нет уверенности... Ищу именно 913.
Upgrader писал(а):Главное чтобы без ошибок... транзисторы супердорогие.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Во всех справочниках такая цоколёвка, если врут то все. :))
http://www.audens.ru/direct/img/transistor/tr145.jpg
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ответить

Вернуться в «Практика»