Там где 0 ставится птичка.
Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Для работы от внутреннего генератора CKSEL3-0=0100 SUT1-0=10, а для работы от внешнего кварца 8 МГц CKSEL3-0=1101 SUT1-0=10.
Там где 0 ставится птичка.
Там где 0 ставится птичка.
- Реклама
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
Ну нечем мне сделать скрин экрана
Внутренний генератор
CKSEL 0 = 0
CKSEL 1 = 0
CKSEL 2 = 1
CKSEL 3 = 0
SUT 0=0
SUT 1=1
Кварц
CKSEL 0 = 1
CKSEL 1 = 0
CKSEL 2 = 1
CKSEL 3 = 1
SUT 0=0
SUT 1=1
Где 0 там птичка, где еденица там пусто
Внутренний генератор
CKSEL 0 = 0
CKSEL 1 = 0
CKSEL 2 = 1
CKSEL 3 = 0
SUT 0=0
SUT 1=1
Кварц
CKSEL 0 = 1
CKSEL 1 = 0
CKSEL 2 = 1
CKSEL 3 = 1
SUT 0=0
SUT 1=1
Где 0 там птичка, где еденица там пусто
- Реклама
- Сообщения: 303
- Зарегистрирован: Сб сен 30, 2006 19:32:29
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:12:03
Не совсем понял. Что значит "в крайнем случае нужно переделывать прошивку"? Т.е. с данной прошивкой индикация работать не будет?Артем писал(а):Можно но в крайнем случае нужно переделывать прошивку. А есть с контроллером как у 1*16 то есть вторая половина строки (8 знаков) просто перенесена вниз, то есть адресация неменяется
Просто у меня есть пару двухстрочных дисплеев (16 х 2), облом еще однострочный покупать.
Если не сложно, посмотри пожалуйста.
Вот прямая ссылка на его описание (700 кБ): http://www.microtipsusa.com/product_pdf ... 4XRGHS.PDF
Если не подойдет, то куплю, конечно, однострочный...
Вот прямая ссылка на его описание (700 кБ): http://www.microtipsusa.com/product_pdf ... 4XRGHS.PDF
Если не подойдет, то куплю, конечно, однострочный...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 15:26:08
Прочитал всю ветку.
Здесь есть прошивка под двухстрочный дисплей: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=400
и DeNew ее вроде прошил.
Написал ему в аську. Может подскажет какой он тип LCD использовал.
Может еще кто использовал эту прошивку?
Здесь есть прошивка под двухстрочный дисплей: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=400
и DeNew ее вроде прошил.
Написал ему в аську. Может подскажет какой он тип LCD использовал.
Может еще кто использовал эту прошивку?
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:12:03
ммм смотря какой импульсный
в какойто ветке опсуждалось у некторорых срабатывала зажита при старте у некоторых нет. Я использовал накальный транс ТН-42 Он небольшой и мощности его хватает, также есть множество обмоток, тоесть можно набрать для питания паяльника и останется для питания контроллера. Ток у всех обмоток 3А 
Нет? Нет? А вот и Дааааа)
- Сообщения: 349
- Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 14:12:03
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 11:03:28




