Мощный стабилизатор переменного 220 в
Добрый день форумчане! Нашёл в инете вот такой стабилизатор http://godinav.narod.ru/Sxem.html. пытался связаться с автором, чтобы купить прошивку - в ответ тишина. Кто нибудь сможет написать прогу для микроконтроллера или может есть похожие разработки? Очень уж необходим для частного дома - напруга в сети зимой скачет "мама не горюй"
- Реклама
А, может, такой подойдёт?
http://www.radioman-portal.ru/pages/1091/index.shtml
http://www.radioman-portal.ru/pages/1091/index.shtml
То что надо! Огромное спасибо!
Уважаемый svg67 !!!
Не торопитесь сильно радоваться схеме стабилизатора с страницы http://www.radioman-portal.ru/pages/1091/index.shtml
Я занимаюсь схожей проблемой, скажу больше давеча я закончил сборку контролера по вышеупомянутой схеме.
проблем при правильной сборке не возникло. Одна проблема, данный дивайс расчитан только на активную нагрузку( лампы накаливания, ТЭНы, калориферы и т.д). А как быть с стиралкой, холодильником, посудомоечной машиной?
Выписывать прошитый микроконтролер за штуку-- а если он крякнет ещё при настройке, всё по новой.
Пришёл к выводу в необходимости собирать стабилизатор на микрухах вот этот http://godinav.narod.ru/120-307_7st_ID3.html
будет желание можем обьеденить усилия. А адрес автораГодин Алексей Валерьевич: dkavg@mail.ru. Только вчера получил от него письмо, мужик обязательный отвечает всегда. Решение за вами. Успехов в созидании !!!
Не торопитесь сильно радоваться схеме стабилизатора с страницы http://www.radioman-portal.ru/pages/1091/index.shtml
Я занимаюсь схожей проблемой, скажу больше давеча я закончил сборку контролера по вышеупомянутой схеме.
проблем при правильной сборке не возникло. Одна проблема, данный дивайс расчитан только на активную нагрузку( лампы накаливания, ТЭНы, калориферы и т.д). А как быть с стиралкой, холодильником, посудомоечной машиной?
Выписывать прошитый микроконтролер за штуку-- а если он крякнет ещё при настройке, всё по новой.
Пришёл к выводу в необходимости собирать стабилизатор на микрухах вот этот http://godinav.narod.ru/120-307_7st_ID3.html
будет желание можем обьеденить усилия. А адрес автораГодин Алексей Валерьевич: dkavg@mail.ru. Только вчера получил от него письмо, мужик обязательный отвечает всегда. Решение за вами. Успехов в созидании !!!
Немецкий форум: Задаёш вопрос--получаеш ответ.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
А, какая между ними разница? И там, и там авто-трансформаторная схема?klunkoandrej писал(а):расчитан только на активную нагрузку
- Реклама
Немецкий форум: Задаёш вопрос--получаеш ответ.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Вау... А, я не зналklunkoandrej писал(а):форма меандра на выходе стабилизатора.
Уважаемый tvorcheskiy.
А вы сами случайно не сталкивались с проблемой нестабильноссти питающего напряжения в сети?
может вы собирали подобный стабилизатор? Если да то поделитись опытом.
А вы сами случайно не сталкивались с проблемой нестабильноссти питающего напряжения в сети?
может вы собирали подобный стабилизатор? Если да то поделитись опытом.
Немецкий форум: Задаёш вопрос--получаеш ответ.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
С какого перепугу???klunkoandrej писал(а): Одна проблема, данный дивайс расчитан только на активную нагрузку( лампы накаливания, ТЭНы, калориферы и т.д). А как быть с стиралкой, холодильником, посудомоечной машиной?
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Уважаемый WandererSc !!!
Я не знаю с какого перепугу. Зайдите на страницу автора схемы http://www.godinav.narod.ru/Sxem.html и посмотрите.
Десяток схем стабилизаторов, у всех силовая часть практически одинакова, у всех на выходе автотрансформатор. Но одни расчитаны только на активную нагрузку другие на активноиндуктивную. Если сможете обьяснить в чем разница буду благодарен!
Я не знаю с какого перепугу. Зайдите на страницу автора схемы http://www.godinav.narod.ru/Sxem.html и посмотрите.
Десяток схем стабилизаторов, у всех силовая часть практически одинакова, у всех на выходе автотрансформатор. Но одни расчитаны только на активную нагрузку другие на активноиндуктивную. Если сможете обьяснить в чем разница буду благодарен!
Немецкий форум: Задаёш вопрос--получаеш ответ.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
для стабилизатора для активно-индуктивной нагрузки в описании есть очень важная фраза
"В силовом узле применен метод непосредственного управления симисторами постоянным током. Такой метод не создает помех и искажений в форме сетевой синусоиды, которые могут иметь место, при использовании оптосимисторной развязки."
сравните схемы управления симисторами стабилизаторов для активно-индуктивной и активной нагрузки.
и вспомните какие домашние устройства критичны к - искажению в форме сетевой синусоиды
"В силовом узле применен метод непосредственного управления симисторами постоянным током. Такой метод не создает помех и искажений в форме сетевой синусоиды, которые могут иметь место, при использовании оптосимисторной развязки."
сравните схемы управления симисторами стабилизаторов для активно-индуктивной и активной нагрузки.
и вспомните какие домашние устройства критичны к - искажению в форме сетевой синусоиды
Уважаемый hawkman !!!
Огромное спасибо за ответ, кратко, точно и по делу!!!
Можно ещё вопрос: Если в схему стабилизатора расчитаного только на активную нагрузку после оптрона ввести транзистор
который уже в свою очередь будет управлять семисторным ключом мы получим стабилизатор для активно индуктивной нагрузке?
Огромное спасибо за ответ, кратко, точно и по делу!!!
Можно ещё вопрос: Если в схему стабилизатора расчитаного только на активную нагрузку после оптрона ввести транзистор
который уже в свою очередь будет управлять семисторным ключом мы получим стабилизатор для активно индуктивной нагрузке?
Немецкий форум: Задаёш вопрос--получаеш ответ.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.
Еврейский форум: Задаёш вопрос--получаеш в ответ другой вопрос.
Русский форум: Задаёш вопрос--в ответ долго выслушиваеш какой ты мудак.


