Встраиваемая универсальная плата управления лабораторными БП
Выставил МАХ напряжение (22,9В), МАХ ограничение по току подкл. нагрузку, А-метр показал 5,8А. Т.е это где-то 130Вт. БП на 200Вт. По идее при макс напряжении ток должен быть порядка 8-9А. R2 уменьшил уже до 3,9кОм. Попробую ещё уменьшить.
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
СТОП! не надо уменьшать уже хватит!
Светодиод ограничения тока загорается или нет?
Ты что-то не то делаешь
Светодиод ограничения тока загорается или нет?
Ты что-то не то делаешь
ФСЁ сделал! Ограничение по току сделал 8А. Подобрал резистор R2 наконец-то!! 15кОм. Теперь при достижении этой отметки загорается HL2. Работает!
Теперь вот думаю: при макс напряжении 22В и токе 8А мощность составит 176Вт. В принципе нормально, БП ведь на 200Вт расчитан.
Или можно смело подбирать до 10А?? 220Вт? Или понизить максимальное напряжение до 20В? (Мне хватит и столько). Если понижать напряжение, то это R6 подбирать надо?
Теперь вот думаю: при макс напряжении 22В и токе 8А мощность составит 176Вт. В принципе нормально, БП ведь на 200Вт расчитан.
Или можно смело подбирать до 10А?? 220Вт? Или понизить максимальное напряжение до 20В? (Мне хватит и столько). Если понижать напряжение, то это R6 подбирать надо?
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Simurg подскажи как включить доп переменные сопротивления чтобы получить регулировки ГРУБО-ТОЧНО?? малые напряжения бывает нужно выставлять и приходится "ловить" дрожащими руками 
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
- Реклама
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
спасибо попробую
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Simurg, делаю индикацию по Вашей схеме из статьи на КР572ПВ2. И тут проблема. Напряжение показывает четко. А вот ток.... не оччень точно. Куда копать?
Simurg у меня есть бп в котором стоит UC3845B в DIP-8
Как быть
Как быть
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Вот она с доработками и исправлениями для PS-1502DD. заточена
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=50184
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=50184
Юрий петрович очень вам признателен за схему. Буду пробовать. Пожалуйста если вам не трудно поясните: D9? VD9,VD10? R 21 у TL ки я так понимаю 10 кил. И плиз зачем добавления на ку405? Непонимаю. Сейчас пробую несколько схем одновременно,Ваша более интересна и подходит к моим требованиям.
Заранее благодарен,С ВАЖЕНИЕМ Е.П.
Заранее благодарен,С ВАЖЕНИЕМ Е.П.
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
D9? VD9,VD10 плавный старт и быстрое выключение выхода для защит.
TL ки 10 кил
ку405 схема предрегулятора чтоб не греть воздух
TL ки 10 кил
ку405 схема предрегулятора чтоб не греть воздух
- Сообщения: 692
- Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 12:24:17
Благодарю за исчерпывающий и своевременный ответ.
Эй москалик!Max писал(а):Слушайте, а на нормальном языке разговаривать можно? Тут суржик мало кто понимает в достаточной степени.
Вам достаточно или как? Можете меня банить, но: "Попросить, а не указать! Место малоросам?" Вам как Админу, должно быть стыдно!
Последний раз редактировалось kulibin Сб фев 19, 2011 00:34:49, всего редактировалось 1 раз.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
- Сообщения: 1163
- Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 16:25:15
... а по-моему стыдно должно быть именно Вам. Если целью было "выпендриться" - это удалось.kulibin писал(а):Вам как Админу, должно быть стыдно!
Уважаемый, в моём возрасте уже не "выпендриться"! Я с Вами в том числе, раговариваю на великом русском языке. Спорить откуда пошла Киевская Русь... Давайте не будем, просто немного уважения - "толерантностьи"!!!ChipKiller писал(а):... а по-моему стыдно должно быть именно Вам. Если целью было "выпендриться" - это удалось.kulibin писал(а):Вам как Админу, должно быть стыдно!
Просьба ко всем Админам обратить на это внимание!!!
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
КрасотааааTyzik писал(а):все собрал Работает четко! Делаю уже второй!
-hands made-
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!
Опытный Электрик, даже жену не берет одновременно за две сиськи!!!




