Опознание радиоэлементов
но на этом нет и не было абсолютно никаких надписей!!как так может быть??!!магнитофон не помню какой-давно разбирал:) ножек три,ни каких точек,ничего нет на нем..
- Реклама
Фотку давай.nossudak писал(а):но на этом нет и не было абсолютно никаких надписей!!как так может быть??!!магнитофон не помню какой-давно разбирал:) ножек три,ни каких точек,ничего нет на нем..
В таких корпусах вроде были варикапы,только вот в магнитофнах варикапам делать нечего.
В черном корпусе с 3-мя выводами без маркировки и судя по надписи на плате-КВС-111, сборка варикапов
Последний раз редактировалось aww Вт янв 25, 2011 17:42:43, всего редактировалось 1 раз.
aww
Скорее всего 32768 Гц. Бывают и на другие частоты в подобном корпусе, но уж очень редко...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
у кого есть описание на диод КД2008? 
кд2008-х11-81sergeisams писал(а):А точнее название диода ?romazan писал(а): диод КД2008?
здесь http://newurl.chat.ru/diodblok.htm , строка №1536.romazan писал(а):кд2008-х11-81
спасибо
это керамические конденсаторы и скорее всего емкостью в одну нанофараду.
спасибо,оправдали подозрения
а таблицы не подскажете по определению маркировки етих советских кондеров?
а таблицы не подскажете по определению маркировки етих советских кондеров?
Кондер, керамика 1,0 нФ (1n0) - на помойку его!
Зелененькие - тоже кондеры. Их можно применить, неплохие.
Вообще, большинство различных деталек - это конденсаторы.
http://pixplace.ru/images/12619469731zez.jpg
Никакой таблицы маркировки нет - маркировка стандартная
Зелененькие - тоже кондеры. Их можно применить, неплохие.
Вообще, большинство различных деталек - это конденсаторы.
http://pixplace.ru/images/12619469731zez.jpg
Никакой таблицы маркировки нет - маркировка стандартная
Последний раз редактировалось clvr00 Вт янв 25, 2011 00:07:11, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Вячеслав.
эти кондеры определяются без таблицы, на них все что надо написано....
Это почему?clvr00 писал(а):Кондер, керамика 1,0 нФ (1n0) - на помойку его!
- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 19:15:42
Конденсатор со странной маркировкой "684К 400V". Что еще за "К" ?
Физические формулы - это расшифрованные фрагменты системного кода Матрицы
К - это допуск ±10%
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение




