О, практически то, что искал. Но не нашел, пришлось купить более простой вариант (Mastech, но без измерений F, C, L). LC-метр хотел взять отдельно, то т.к. особой точности от него не требуется, в составе мультиметра было бы просто замечательно иметь эти функции, да за такую цену.Жалоб нет. Обрезинен. Подсветка. Дешев=1300.
http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8222h.html
Выбираем мультиметр.
- Реклама
- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 02:16:47
И чем он отличается от Fluke?ploop писал(а):О, практически то, что искал. Но не нашел, пришлось купить более простой вариант (Mastech, но без измерений F, C, L). LC-метр хотел взять отдельно, то т.к. особой точности от него не требуется, в составе мультиметра было бы просто замечательно иметь эти функции, да за такую цену.Жалоб нет. Обрезинен. Подсветка. Дешев=1300.
http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8222h.html
Думается мне, что он отличается ценой, более доступной рядовому радиолюбителю, которому не требуется 4 знака после запятой и пожизненная гарантия на прибор с громким названием.
- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 02:16:47
И многих знаете с пожизненной гарантией?Mickle писал(а):Думается мне, что он отличается ценой, более доступной рядовому радиолюбителю, которому не требуется 4 знака после запятой и пожизненная гарантия на прибор с громким названием.
И чем она вас не устраивает?
Детям тоже работать надо.
coverdale: про пожизненную гарантию я пошутил, но оказалось, что некоторые флюки в США действительно её имеют. Не знал об этом, правда-правда. А про детей ничего не понял, что вы хотели этим сказать?
Супротив дорогих брендовых приборов ничего против не имею. За всё нужно платить, и высококвалифицированным инженерам-разработчикам тоже хочется кусок масла на бутерброд и новый автомобиль на сдачу. Я же говорю только про принцип разумной достаточности. Лично мне для любительских нужд достаточно простых, недорогих и вполне надёжных приборов: большой мультиметр VC9808+ использую как измеритель RLCF, крошечный DT-182 - в походных условиях, пробнико-подобный Mastech 3211D - там же для работы с цифровыми сигналами, клещи Mastech M266C - ради их самих и приставки-гигомметра, малыш UT10A очаровал меня удобством и беспрецедентной точностью, а для измерения ESR мне понраву ESR-micro v3.1.
Как правило, только 10% этого парка приходится использовать одновременно. Крайне редко возникают задачи, для которых нужно расчехлять более специфичную технику: пятизначный UT71D (привет Fluke 287
), двойной мост Кельвина для субмиллиомных шунтов, а так же нескольких других монстров, рядом с которыми все карманные флюки кажутся индикаторными отвёртками. Редкость таких событий просто фантастична, что я в последнее время даже забывать стал - кто из приборов как выглядит
А пользуюсь преимущественно малышом UT10A. Воть, т.е. мур-р.
Супротив дорогих брендовых приборов ничего против не имею. За всё нужно платить, и высококвалифицированным инженерам-разработчикам тоже хочется кусок масла на бутерброд и новый автомобиль на сдачу. Я же говорю только про принцип разумной достаточности. Лично мне для любительских нужд достаточно простых, недорогих и вполне надёжных приборов: большой мультиметр VC9808+ использую как измеритель RLCF, крошечный DT-182 - в походных условиях, пробнико-подобный Mastech 3211D - там же для работы с цифровыми сигналами, клещи Mastech M266C - ради их самих и приставки-гигомметра, малыш UT10A очаровал меня удобством и беспрецедентной точностью, а для измерения ESR мне понраву ESR-micro v3.1.
Как правило, только 10% этого парка приходится использовать одновременно. Крайне редко возникают задачи, для которых нужно расчехлять более специфичную технику: пятизначный UT71D (привет Fluke 287
- Реклама
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 12:18:55
А какой мультиметр лучше там где выбор пределов измерений: ручной или /автоматический ?? 
Если болит голова, значит она есть!)
Тут еще не решили, какой лучше - стрелочный или цифровой, а тут такие сложные вопросы... Но если дешевый, то, наверно, лучше с ручным выбором, а если подороже - то с автоматическим. Главное, чтобы оставалась возможность ручного переключения пределов.ximik писал(а):А какой мультиметр лучше там где выбор пределов измерений: ручной или /автоматический ??
- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 02:16:47
Почему не решили?Вопрос в другом-10$ потратить,30 или...Дальше я думаю ясно.
Одно вызывает удивление-человек за день заработал 50$,а на цене за мультиметр будет,, рубиться" за копейку-который служит десятилетия.
Одно вызывает удивление-человек за день заработал 50$,а на цене за мультиметр будет,, рубиться" за копейку-который служит десятилетия.
Хочу купить себе мультиметр фирмы "Uni Trend Group Ltd" (UT) что можете про неё сказать? 
Если болит голова, значит она есть!)
Вон чуть выше хвалят миниатюрный UT10A, с автовыбором пределов измерений. Я, наверно, тоже себе куплю, носить всегда с собой.ximik писал(а):Хочу купить себе мультиметр фирмы "Uni Trend Group Ltd" (UT) что можете про неё сказать?
Скажите а у кого есть мультиметр UT58C. как он вообще, хороший?
Если болит голова, значит она есть!)
UT58C
без автовыбора... большой...
зато огромный экран, подсказки выдает (правда, на английском), измеряет емкость и температуру... цена нормальная
без автовыбора... большой...
зато огромный экран, подсказки выдает (правда, на английском), измеряет емкость и температуру... цена нормальная
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
посоветуйте что нибудь из этого http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/ ... /2a/page/4 до 1,5 тыс. рублей
у меня вопрос возникает почему MASTECH MY-65 в два раза дороже других в этой линейке? просто накрутка или там внутренности ядреней?
у меня вопрос возникает почему MASTECH MY-65 в два раза дороже других в этой линейке? просто накрутка или там внутренности ядреней?
Ну так у MY-65 на дисплее на одну цифру больше (до 19999, а не до 1999 или 3999), ну и показатели по точности по идее должны быть выше (на этом сайте не указаны, но найти можно).
Советую МУ67. У мя он 10 лет работает. Дополнительный плюс- работает от 2-х элементов АА.
- Сообщения: 3459
- Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 16:18:57
Чавой-то на его фотографии (MASTECH MY-65) нифига не видно 19999. Зато хорошо видно 1888. 
"крупный цифровой 41/2 -разрядный ЖК-дисплей", "Дисплей: ЖК 19999 обновление 2-3 раза/сек"
Но с этим прибором не работал, рекомендовать ничего не берусь.
http://www.mastech.ru/catalog/mult/my65.htm
Вот, нашел, параметры по точности указаны. Если устраивает, то наверно можно брать:\
http://www.atel-electronics.eu/produkt. ... ispLang=EN
Но с этим прибором не работал, рекомендовать ничего не берусь.
http://www.mastech.ru/catalog/mult/my65.htm
Вот, нашел, параметры по точности указаны. Если устраивает, то наверно можно брать:\
http://www.atel-electronics.eu/produkt. ... ispLang=EN
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
он емкости не мериет, современные питаются от кроны http://www.mastech.ru/catalog/mult/my67.htmСэр Мурр писал(а):Советую МУ67. У мя он 10 лет работает. Дополнительный плюс- работает от 2-х элементов АА.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Спасибо, так понял преимущество МY65 только в точности измерений напряжений.SmarTrunk писал(а):"крупный цифровой 41/2 -разрядный ЖК-дисплей", "Дисплей: ЖК 19999 обновление 2-3 раза/сек"
Но с этим прибором не работал, рекомендовать ничего не берусь.
http://www.mastech.ru/catalog/mult/my65.htm
Вот, нашел, параметры по точности указаны. Если устраивает, то наверно можно брать:\
http://www.atel-electronics.eu/produkt. ... ispLang=EN
пока остановился на MY68 http://www.mastech.ru/catalog/mult/my68.htm


