Настройка OCZ в биосе
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 15:25:53
Доброго дня,уважаемые форумчане! Вопрос такой - имеется планка памяти OCZ Technology PC6400 DDR2 на 1гБ,еще указано 5-5-5 (думаю тайминг),с ней комп не хочет стартовать,есть предположения, что нужно в ручную настраивать в биосе (питание и т.д.). Мать 945GZ Micro 775 (поддержит ли она мою память)? Если можно настроить-подскажите как? Заранее благодарен...
- Реклама
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Скорее всего планка не рабочая\глючная.jovanny писал(а): не хочет стартовать,есть предположения, что нужно в ручную настраивать в биосе
А в Bios всё по spd автоматом определяется. Хотя 1 раз когда-то у меня был такой случай, что не определялось, пришлось выставлять вручную частоту, память завелась, но потом memtest всёравно нашел ошибки.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 15:25:53
Спасибо за ответ,но меня заверяли что память рабочая,только вот на какой машине с какими параметрами выяснить не удалось, все-таки хотелось услышать параметры настройки этой памяти в биос
Нет. РС6400(800MHz) твоя мамка поддерживает максимум РС4200(533 MHz).jovanny писал(а):Мать 945GZ Micro 775 (поддержит ли она мою память)?
Если можно настроить-подскажите как? Заранее благодарен...[/quote]
Купить мамку которая поддерживает РС6400.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 15:25:53
Спасибо.
- Реклама
Ну вообще-то мамка запросто может запустить её на меньшей частоте... Другое дело, что по каким-то причинам она этого не делает.
Мамка может, но не всякая память будет работать на пониженной частоте,
а тем более с другими таймингами. По крайней мере на сайте производителя об этом умалчивается.
а тем более с другими таймингами. По крайней мере на сайте производителя об этом умалчивается.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Обычно в SPD зашивается несколько режимов, с пониженной частотой в том числе... Но OCZ - всегда были очень своеобразными модулями памяти, поэтому там запросто может быть зашито всё что угодно.
Можно зашить с помощью spd tool тайминги и частоту котурую надо.
Я так два раза делал, когда не совместимость нескольких планок памяти была, и один раз из-за разных таймингов на одной частоте. заставил DDR2 400 работать как DDR2 667!!!!!!!!
Если есть планка с которой мама стартует, то зайдите в биос выставите тайминги и частоту в ручную. после этого вставляйте вашу "не рабочую" память должно работать, а потом аккуратно эксперементируйте.
P.S. Всегда делайте исходную копию SPD!!!
Я так два раза делал, когда не совместимость нескольких планок памяти была, и один раз из-за разных таймингов на одной частоте. заставил DDR2 400 работать как DDR2 667!!!!!!!!
Если есть планка с которой мама стартует, то зайдите в биос выставите тайминги и частоту в ручную. после этого вставляйте вашу "не рабочую" память должно работать, а потом аккуратно эксперементируйте.
P.S. Всегда делайте исходную копию SPD!!!
Семь раз проверь, один раз включи.
Да кстате такого класса память врядли имеет в SPD настройки под 533Мгц.
Потому как расчитана работать на топовом железе.
Но заставить ее можно
Потому как расчитана работать на топовом железе.
Но заставить ее можно
Семь раз проверь, один раз включи.


