...красный щуп-анод(плюс), красный-катод(-)...
Мелкие вопросы по теории
Еще раз привожу твою цитату:
- Реклама
а вот есть какие то расчеты на измерение емкости конденсаторов?
Если это простой тестер типа DT830,тогда эти резисторы стоят чуть выше гнёзд куда втыкаются щупы.BenQ-C81-65 писал(а):покaзывaeт. eщe б знaть, гдe эти рeзисторы, всe ж выпaивaть нe будeшь, чтобы помeрить сопротивлeниermmp писал(а): Единицу слева показывает?Тогда сгорел резистор на 0,9ом и возможно на 9,9ом.
Всегда горит на 0,9Ом,я вместо него ставил два резистора соединённые паралельно на 1ом и 10ом.
Гы-гы-гы! Врубился!ploop писал(а):Еще раз привожу твою цитату:
...красный щуп-анод(плюс), красный-катод(-)...
какой тут может быть диаметр каркаса
http://cxem.net/metal/Part6/6-10.php
http://cxem.net/metal/Part6/6-10.php
- Реклама
А там это написано.alekseykolesnik писал(а):какой тут может быть диаметр каркаса http://cxem.net/metal/Part6/6-10.php (!?)
Когда вставляешь ссылки,лишних знаков в конце не надо дописывать.
Я исправил.
aen
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 01:36:09
Доброй ночи. Не знал куда спрашивать, думаю, не ошибся
Есть схема виртуального COM-порта кабеля для прошивки телефонов SAMSUNG. Схема вроде не очень сложная, но мне не совсем понятно, что делать с VDD выходами?
Это вроде как питание, но откуда его взять, по схеме не понял. Помогите пожалуйста разобраться.
Это вроде как питание, но откуда его взять, по схеме не понял. Помогите пожалуйста разобраться.
- Вложения
-
- Scheme_DataCable_E200.png
- (36.53 КБ) 368 скачиваний
Просто эти стрелочки (VDD) нужно соединить вместе. А питание туда идёт с USB компьютера.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 00:32:51
ан нет, еденицу не показывает, цифры постоянно меняются, а при подключении лампочки и врезании в цепь мультика, лампочка светится, а прибор показавает 4-х значную число, безумное для лампочки на пределе 20АGudd-Head писал(а):На них должно быть написано сопротивление... или наоборот они должны быть выгоревшими
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 01:36:09
СпасибоСвета писал(а):Просто эти стрелочки (VDD) нужно соединить вместе. А питание туда идёт с USB компьютера.
Чаго? При чём тут расчёты и одновременно измерение?yuriko писал(а):есть какие то расчеты на измерение емкости конденсаторов?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 18:54:58
Где почитать не знаю, но самый верный способ - активная нагрузка нужного сопротивления + генератор сигналов + осциллографСкажите как измерить мощность УНЧ. Где прочитать?
http://radiokot.ru/start/analog/advance/01/Ирек-электрон писал(а):Скажите как измерить мощность УНЧ. Где прочитать?
Ещё ГОСТ 23849-87 "Методы измерения электрических параметров усилителей сигналов звуковой частоты"Ирек-электрон писал(а):Скажите как измерить мощность УНЧ. Где прочитать?
Ещё есть неплохая книжечка:Банк М.У. - Параметры бытовой приемно-усилительной аппаратуры и методы их измерения (1982)
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Может, 2000 мкФ = 2 мФ?alekseykolesnik писал(а):Чё это за кондер 400V 2mf- это 2 микрофарады!? И как он выглядит
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ты сначала скажи, где это тебе понадобился конденсатор на две миллифарады и 400 вольт?
Может там только 2 микрофарады нужно и ты неправильно написал 2 mf.
http://s45.radikal.ru/i109/0810/8d/b1fcff3925b6.jpg
Может там только 2 микрофарады нужно и ты неправильно написал 2 mf.
http://s45.radikal.ru/i109/0810/8d/b1fcff3925b6.jpg
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение


